Опубликовано 19 Март, 2022 - 17:41

Всем доброго времени суток!

В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом.

После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый. Поэтому я взяла его, для дополнительной стимуляции груди.

Как оказалось, очень даже не зря. Дочка от груди не отказывалась, но сосала слабо. Соответственно, стимуляция груди была плохая, и молока вырабатывалось мало.

Молокоотсос я купила в магазине, за 8 тыс рублей.

В коробке идёт инструкция и гарантийный талон.

В комплекте: блок, бутылочка с соской и крышкой, сам насос, зарядка, накладка на грудь. Ещё были прокладки для груди, которые я не успела запечатлеть. Но они мне очень понравились, самые лучшие из всех, что я пробовала!

Блок розово- сиреневого цвета. Прибор может работать и от батареек, и от розетки.

Шнур длинный. Это огромный плюс, который я оценила в роддоме.

В комплекте батареек нет. Нужно 4 штуки.

Для работы необходимо приставить накладку к груди под углом и нажать кнопку включения. Нужно поставить накладку так, чтобы туда попал сосок груди.

Насадка для груди с лепестками. Так она нежно стимулирует грудь.

После кнопки включения загорается кнопка стимуляции. Это мягкое разрабатывание груди перед сцеживанием.

Насос шумит не громко. Я спокойно пользовалась им ночью несколько раз в роддоме. Для большей шумоизоляции накрывала его одеялом.

Есть три режима мощности. Сразу после родов рекомендую только стимуляцию.

Уже дома можно пробовать первый режим, если в молокоотсосе есть необходимость. Теперь, когда у меня установилась лактация, я могу включить и 3, если нужно сцедить молоко.

Каждый режим шумит по нарастающей громче, и насос работает быстрее.

После каждого использования молокоотсос я обрабатывала в стерилизаторе этой же фирмы, который был в роддоме. И тут обнаружился крупный минус: после стерилизации насос не качал. Вернее, качал, но еле- еле. Он как будто просто шумел, без отсасывания. Я прочла инструкцию тысячу раз, муж звонил на линию техподдержки, но никто не смог ничего объяснить.

Понятное дело, что мыла я только то, что подлежит мытью согласно инструкции.

Я перестала пользоваться стерилизатором и просто мыла вручную силиконовую накладку, а стерилизовала только бутылку.

Однако и это не спасло! Стоит мне намочить накладку- массажёр,как потом насос начинает плохо работать!

Я пробовала мыть накладку не снимая её , но без толку. Высушивали ее всегда очень хорошо. Но такое ощущение, что стоит её намочить, как насос переставал работать, только гудел.

Сам насос я не мочила, естественно. В чем причина- мы до сих пор не разобрались, поэтому я ее обрабатываю теперь только салфетками и не снимаю вообще.

Я стимулировала грудь каждые 2-2,5 часа,даже ночью. Было очень тяжко. Это не больно, если кто боится. Просто ощущения вакуума.

Перед каждым разом я делала разминку для груди, массировала её. Каждый раз занимал у меня около 20-30 минут.И молоко мне пришло уже на 3 день! А первые капли молозива закапали на 2 день.

В тот день грудь очень набухла и налилась. Молокоотсос ее отлично разработал, так как дочь не смогла! И у меня не было лактостаза!

Когда появилось молоко, я начала немного сцеживать и давать дочке, так как она очень слабо сосала. Соска на бутылке была для неё слишком тугой. Я хотела проколоть дырку побольше,но медсестры меня отговорили и дали другую бутылочку.

Сейчас думаю, что правильно сделала, что не испортила соску. Уже через неделю дочь могла из нее сосать.

Молокоотсос пригодился и дома, и до сих пор. Я пользуюсь им, когда нужно отлучиться. Руками я вообще не могу сцедиться 🙈 поэтому молокоотсос выручает. Сейчас я могу сцедиться за 5 минут.

Есть ещё замечание. Если рядом положить телефон, то прибор может выключиться. Об этом даже написано в инструкции. У меня так было два раза.

Итак, итоги. Плюсы:

• Компактный
  • Стильный
  • Длинный шнур
  • Может работать от батареек
  • Есть в комплекте насадка и бутылка
  • Три режима мощности и режим стимуляции
  • В подарок прокладки для груди. Количество не помню, максимум две пары.

Минусы:

• Может барахлить рядом с электронными приборами
  • Насос не работает после полного разбора молокоотсоса и мытья ( напомню, что я мыла и стерилизовала только то, что разрешено в инструкции!)

Исходя из этого, я очень хочу порекомендовать молокоотсос. Минус с работой насоса для меня очень существенный! Возможно, мне попался брак,так как мы с мужем отработали все остальные возможные причины. Техподдержка Филипс особо не помогла нам в этом (

Молокоотсос очень выручил меня в роддоме после кесарево и помогает сейчас. Но за эти деньги можно купить и Lactea smart,который гораздо круче. Поэтому рекомендую, но поставлю только 4 звезды. Надеюсь, вам брак точно не попадется!

Достоинства
  • Есть разные режимы
  • Легко собирается
  • Может работать от батареек
  • Хороший вакуум
Недостатки
  • Брак
Adrianneрекомендует