Опубликовано 19 Март, 2022 - 17:41

Всем доброго времени суток!

В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом.

После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый. Поэтому я взяла его, для дополнительной стимуляции груди.

Как оказалось, очень даже не зря. Дочка от груди не отказывалась, но сосала слабо. Соответственно, стимуляция груди была плохая, и молока вырабатывалось мало.

Молокоотсос я купила в магазине, за 8 тыс рублей.

В коробке идёт инструкция и гарантийный талон.

В комплекте: блок, бутылочка с соской и крышкой, сам насос, зарядка, накладка на грудь. Ещё были прокладки для груди, которые я не успела запечатлеть. Но они мне очень понравились, самые лучшие из всех, что я пробовала!

Блок розово- сиреневого цвета. Прибор может работать и от батареек, и от розетки.

Шнур длинный. Это огромный плюс, который я оценила в роддоме.

В комплекте батареек нет. Нужно 4 штуки.

Для работы необходимо приставить накладку к груди под углом и нажать кнопку включения. Нужно поставить накладку так, чтобы туда попал сосок груди.

Насадка для груди с лепестками. Так она нежно стимулирует грудь.

После кнопки включения загорается кнопка стимуляции. Это мягкое разрабатывание груди перед сцеживанием.

Насос шумит не громко. Я спокойно пользовалась им ночью несколько раз в роддоме. Для большей шумоизоляции накрывала его одеялом.

Есть три режима мощности. Сразу после родов рекомендую только стимуляцию.

Уже дома можно пробовать первый режим, если в молокоотсосе есть необходимость. Теперь, когда у меня установилась лактация, я могу включить и 3, если нужно сцедить молоко.

Каждый режим шумит по нарастающей громче, и насос работает быстрее.

После каждого использования молокоотсос я обрабатывала в стерилизаторе этой же фирмы, который был в роддоме. И тут обнаружился крупный минус: после стерилизации насос не качал. Вернее, качал, но еле- еле. Он как будто просто шумел, без отсасывания. Я прочла инструкцию тысячу раз, муж звонил на линию техподдержки, но никто не смог ничего объяснить.

Понятное дело, что мыла я только то, что подлежит мытью согласно инструкции.

Я перестала пользоваться стерилизатором и просто мыла вручную силиконовую накладку, а стерилизовала только бутылку.

Однако и это не спасло! Стоит мне намочить накладку- массажёр,как потом насос начинает плохо работать!

Я пробовала мыть накладку не снимая её , но без толку. Высушивали ее всегда очень хорошо. Но такое ощущение, что стоит её намочить, как насос переставал работать, только гудел.

Сам насос я не мочила, естественно. В чем причина- мы до сих пор не разобрались, поэтому я ее обрабатываю теперь только салфетками и не снимаю вообще.

Я стимулировала грудь каждые 2-2,5 часа,даже ночью. Было очень тяжко. Это не больно, если кто боится. Просто ощущения вакуума.

Перед каждым разом я делала разминку для груди, массировала её. Каждый раз занимал у меня около 20-30 минут.И молоко мне пришло уже на 3 день! А первые капли молозива закапали на 2 день.

В тот день грудь очень набухла и налилась. Молокоотсос ее отлично разработал, так как дочь не смогла! И у меня не было лактостаза!

Когда появилось молоко, я начала немного сцеживать и давать дочке, так как она очень слабо сосала. Соска на бутылке была для неё слишком тугой. Я хотела проколоть дырку побольше,но медсестры меня отговорили и дали другую бутылочку.

Сейчас думаю, что правильно сделала, что не испортила соску. Уже через неделю дочь могла из нее сосать.

Молокоотсос пригодился и дома, и до сих пор. Я пользуюсь им, когда нужно отлучиться. Руками я вообще не могу сцедиться 🙈 поэтому молокоотсос выручает. Сейчас я могу сцедиться за 5 минут.

Есть ещё замечание. Если рядом положить телефон, то прибор может выключиться. Об этом даже написано в инструкции. У меня так было два раза.

Итак, итоги. Плюсы:

• Компактный
  • Стильный
  • Длинный шнур
  • Может работать от батареек
  • Есть в комплекте насадка и бутылка
  • Три режима мощности и режим стимуляции
  • В подарок прокладки для груди. Количество не помню, максимум две пары.

Минусы:

• Может барахлить рядом с электронными приборами
  • Насос не работает после полного разбора молокоотсоса и мытья ( напомню, что я мыла и стерилизовала только то, что разрешено в инструкции!)

Исходя из этого, я очень хочу порекомендовать молокоотсос. Минус с работой насоса для меня очень существенный! Возможно, мне попался брак,так как мы с мужем отработали все остальные возможные причины. Техподдержка Филипс особо не помогла нам в этом (

Молокоотсос очень выручил меня в роддоме после кесарево и помогает сейчас. Но за эти деньги можно купить и Lactea smart,который гораздо круче. Поэтому рекомендую, но поставлю только 4 звезды. Надеюсь, вам брак точно не попадется!

Достоинства
  • Есть разные режимы
  • Легко собирается
  • Может работать от батареек
  • Хороший вакуум
Недостатки
  • Брак
  • Цена
Adrianneрекомендует
  • Итак, недавно я впервые стала мамой. Это важное в жизни каждой женщины событие стало не только большой радостью, но и поводом для покупки целой кучи всякого барахла, которое должно было облегчить и без того непростые первые месяцы жизни с ребенком.
  • 18.03.2022
    Всем доброго времени суток!!! Сегодня отзыв будет полезен мамочкам у кого возникли проблемы с лактацией. С помощью этого молокоотсоса мне удалось сохранить лактацию и уйти от смешенного вскармливания на полное ГВ! До этого у меня был ручкой Avent и конечно же их не сравнить!
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • 27.02.2020 - 04:30
    Отличная няня, одна из лучших, слышали малейшие шорохи, даже дыхание слышно!Приятная музыка и ночник идет бонусом))
    Всем привет! Сегодня расскажу о радионяне , которую я выбрала для своей дочке, и ни разу не пожалела. Это Philips Avent SCD 50652 с технологией Dect. Почему я выбрала именно ее?
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 21.02.2019 - 13:34
    ?Поильник с трубочкой Philips Avent - маст хэв для малыша. Расскажу, как его мыть ?
    Расскажу про наш любимый поильник Philips Avent с трубочкой. Как-то у нас с рождения не сложилось с бутылочками, сосками, поильниками с резиновым наконечником... Ну и вообще дочка плохо пила водичку.
  • 04.08.2022 - 06:35
    Нужен ли он вообще?
    Первое время острой необходимости в покупке молокоотсоса у меня не было, потому что малыш прекрасно брал грудь, а на долгое время я без него не отлучалась, но когда малышу исполнилось пять месяцев нужно было его оставлять на несколько часов, а переходить на искусственное вскармливание я не…
  • 09.06.2022 - 00:24
    Мое мнение о сосках отличается от многих, почему и что я думаю о пустышках расскажу. Как выбрать соску, и какие есть проблемы.
    Приветики, всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о любимой у малышей вещице - соске пустышке. Скажу сразу у меня на это свое видение, может меня закидают помидорами, но я целенаправленно приучила своего ребенка к соске, и считаю это правильным решением.
  • 19.04.2022 - 09:30
    голосую двумя руками за ручной молокоотсос
    История длинною в три ребенка: с первым посчитала молокоотсос лишним в нашей жизни, в подарок получила два лактостаза, температуру, капустный лист, физиотерапию и хождение к врачам. Хорошо, что обошлось без мастита.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 17.05.2022 - 16:29
    Банка молока у меня не будет, но в острых случаях они меня очень выручают.
    Всем привет! У кормящей мамы в нашем 21 веке очень много помощников. Из незаменимых это электрический молокоотсос, а так же пакеты для хранения грудного молока. И как же везёт той маме, чей ребёнок пьёт из бутылочки.
  • 08.07.2022 - 06:16
    Полное разочарование или же адекватный способ уйти с сигарет?
    Мое знакомство с продукцией IQOS произошло еще в далеком 2019 году. Тогда я устал от сигаретного дыма, да и минусов у сигарет было слишком много, тогда в интернете я увидел рекламу «Тест драйв IQOS на 7 дней.» Это было бесплатно, ну что же , подумал я , почему бы и нет.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 17.04.2022 - 12:36
    Дорогие, универсальные бутылочки с соской, имитирующие форму груди. О антиколиковом клапане, использовании, стекло или пластик.
    Предыстория. Во время беременности знакомые рекомендовали купить хотя бы одну Авентовскую бутылочку. Первая бутылочка появилась в комплекте с ручным молокоотсосом. Экстренная покупка. После роддома вернулась с каменной грудью. Молоко пришло. По неопытности не могла нормально расцедить грудь руками.
  • Низкий поклон производителю! Я бы не выжила без него! Честное слово!
    Всем привет! Я Мама! Уже с опытом в целый 1 год) и знаете ли, я теперь имею небольшой опыт, которым с радостью с Вами поделюсь. Я когда была беременная, но представляла воспитание ребёнка в зефирных красках, но на деле оказалось совсем не так.
  • Бегаю за ними по всему району. Одни из самых бюджетных подгузников, не уступающих при этом по качеству многим дорогим. Попа малыша будет довольна👶
    Всем привет ! В свете последних событий и экономической ситуации в стране покупка подгузников для ребёнка стало по-настоящему роскошью. Практически весь первый год жизни малыша мы пользовались подгузниками Pampers, однако, когда они стали стоить как крыло самолёта, передо мной встал вопрос о том,…