Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 16:00

Всем доброго времени суток. Лето заглянуло в наши окошки, а вместе с ними голодные самки комаров. Кстати, заметьте, именно девочки. Мальчики тихо мирно живут в траве и просто жужжат, когда их потревожишь. А девкам же ж надо кровушки да попить. Все мы одинаковы. Так вот, собственно говоря, о чем это я. Пишу отзыв о москитоле, из-за которого комары и не кусают. Пользуюсь препаратом уже года так 2-3, и ни разу он не подводил меня.

Наименование: Средство репеллентное "Москитол спрей "Универсальная защита""

Бренд: Mosquitall/Москитол

Производитель: Россия

Объем: 100мл

Стоимость: 179р +

Где купить: озон, вайлдберриз, магнит косметик, здравсити, аптекару

Очень удобная упаковка, не занимает много места, продукт не протекает, поэтому в сумке не будет лишним. На обратной стороне имеется вся полезная информация, но настолько мелким шрифтом, что читать можно только сфотографировав на увеличении.

На упаковке написана нуная инфоромация, а именно

Спрей Mosquitall "Универсальная защита" предназначен для нанесения на открытые участки тела и одежду. Он эффективно защищает от укусов комаров, мокрецов, москитов. Благодаря удобному распылителю, спрей быстро и легко наносится и отпугивает комаров и других кровососущих насекомых.

Я так понимаю от мошки он не спасет. Кстати, кто знает реально эффективное средство от мошки кроме стрекоз, прошу присоветовать.

В составе имеется:

диэтилтолуамид (10 %); < 5 %: экстракт ромашки, аминометилпропанол, полимер, аллантоин, отдушка, консерванты, пропиленгликоль, эмульгатор; ≥ 30 % - вода деминерализованная.

Я в составах ноль, поэтому ничего не скажу по этому поводу кроме ромашки, это хорошо.

Также производитель нас предупредждает, что детям можно с 5 лет только пользоваться и то, не более 3х раз в сутки. Не знаю с чем это связано но даже я не выдержу среди комаров более 2х часов, поэтому этот период зачастую мы сидим дома.

Но вернусь к упаковке. На крышке имеется информация о дате и времени изготовления, серии

Сам распылитель хорошо выполняет свою задачу, распыляет продукт облаком. Когда спрей кончается, можно использовать бутылку в других целях.

Прлукт представляет собой суспензию. В ней при делании можно отличить твердые так сказать частицы и жидкость.

Однако после легкого растирания поверхность на которую распыляют продукт, вскоре становится сухой, цвет поверхности не меняется.

Запах москитол имеет легкий химозный, но только в первые секунды распыления. Запах исчезает, а действие остается. Я пшикаю им и открытые участки тела и одежду. В среднем помогает часа на 2-3, что, собственно говоря и заявлено производителем. Аллергии у нас с ребенком не вызывает( хотя в мерах предосторожности данная информация имеется), раздражения тоже нет.

Продукт совету к использованию.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Нейтральный запах
  • Спасает от комаров
  • Удобно распыляется
  • Эффективная защита
Алешка34рекомендует
05.06.2022
Хихикаю с вашего заголовка😅 Отзыв очень актуальный, спасибо, приму во внимание)
06.06.2022
муж сказал ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ БАБЫ)))
06.06.2022
😀😀😀👍👍