Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:01

Думаю многие помнят рекламу Mosquitall, хоть её уже давно не транслируют на телеэкранах, но слоган "Москитол-потому и не кусают" зацепился в моей памяти.

Это лето у нас поистине активное, так как мы часто выбираемся на природу, и чаще всего в лес с водоёмами, а это означает, что мы попадаем в царство кровососущих существ, которые так и ждут, чтобы нами полакомиться, но благо сейчас есть специальные средства, которые отпугивают комаров. Главное их не забыть, что мы однажды и сделали, мы как могли полностью защитили одеждой все открытые участки, но каким-то образом комары смогли прокусить носки и у всех у нас были полосы красных пятен в районе щиколоток, и не обычные красные пятнышки, как прыщики, а огромные тёмные пятна. Всё же сейчас комары намного аллергенные, чем были раньше, ведь раньше комар укусил и появился небольшой прыщик, которые чешется, а сейчас комары кусают и появляется огромная блямба, которая чешется постоянно, хоть ты к ней даже и не прикасался, и самое удивительное, что такие пятна проходят только через неделю. Поэтому первое, что у нас есть сейчас в списке вещей на природу-это спрей от комаров.

В магазине Пятёрочка был приобретён данный спрей от комаров, цена что-то в районе 150 рублей.

Флакон светло-зелёного цвета.

Упаковка выполнена из пластика.

На упаковке написано, что защита 3 часа, но я прям ровно 3 часа не засекала, поэтому не могу сказать это правда или нет.

Я могу нанести средство и обновить его только через пару часов, комары, естественно, летают вокруг и это неким образом вызывает раздражение, ведь они так и норовят укусить, аромат средства их отпугивает, но отпугивает на небольшом расстоянии, поэтому, если вы планируете ещё устроить пикник на природе, то лучше прикупить спирали от комаров, которые нужно поджигать и дым будет их отпугивать, если не купить что-то в дополнении к спрею, то можно спокойно полакомиться и комарами, ведь их настолько много кружится вокруг, что мне иногда кажется, что эти спреи их приманивают, дразнят.

На обратной стороне упаковки есть вся информации от производителя: назначение, способ применения, меры предосторожности, состав, контакты производителя...

Распылитель защищён прозрачным колпачком.На колпачке выбито по всему периметру Mosquitall.Распылитель также пластиковый, его даже можно при желании открутить.При нажатии распыляется спрей дозировано, есть спреи под давлением, и там нажав на дозатор можно распределить средство не прерывно, тут приходится постоянно нажимать на дозатор. Пахнет данный спрей каким-то порошком, нет какого-то удушающего аромата.

На коже появляется плёнка, но она не вызывает дискомфортных ощущений.

На одежде пятна не остаются, при нанесение видны влажные места, но они быстро высыхают.

Флакон имеет объём 100 мл.

За счёт того, что размер упаковки небольшой, выполнен он из пластика, то как такового веса не имеет, его можно спокойно носить в сумочке, в кармане и ничего оттягивать не будет.

К покупке Mosquitall спрей рекомендую!Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Здорово, что эффективный!
Главное чтобы помог
17.08.2021
тоже таким от комаров спасаюсь
Надо взять на заметку 😀
17.08.2021
Очень приятно, когда рекламные обещания совпадают с реальностью))
17.08.2021
Когда слышу название этого спрея, сразу его слоган вспоминаю))
17.08.2021
Брала как-то такой же, эффективное средство
Необходимая вещь от 🦟🦟🦟🦟
У нас в этом году комары похоже от засухи погибли, мало было...
Неужели наконец-то стоящее средство?!
Отличный продукт
Полезный отзыв Smile
Не встречала такой в магазине))
17.08.2021
Хорошо от комаров помогает, тоже им пользуюсь периодически
17.08.2021
хорошее средство, берём его с собой, когда ездим в лес
17.08.2021
Тоже приходится пользоваться подобными средствами, а ребёнку так и вообще, очень сильно опухает место укуса🤷🏻‍♀️. Вот не пойму, или раньше комары были не такие, ну кусали в детстве и кусали, а тут без спрея выйти нельзя 🤔.
17.08.2021
Тоже бесят комары, летают вокруг, хотят подлететь, но запах отпугивает, но все равно бесят Laughing out loud
Часто покупаю
В этом году у нас нет комаров, а только ужасная мошкора с болючими укусами
17.08.2021
Возьму на заметку к следующему сезону. В этом уже откормили комаров 🙈
Отличное средство!
Нужное средство! Хорошо что эффективное
18.08.2021
Хороший спрей! Этим летом комары просто озверевшие!
Нужно и себе купить!
18.08.2021
Нужное средство! У нас тоже комариные края))
18.08.2021
Один из лучших. Да ещё и по такой приятной цене
26.08.2021
Спасибо за совет, а то такую защиту все найти не могу