Опубликовано 13 Март, 2023 - 11:50

Маска в мягком, приятном на ощупь тюбике весом 100 гр. Изготовлена известной чешской косметологической компание Дермакол, которая присылает на экспорт в РФ свою косметику еще со времен СССР. Но ассотримент в Чехии не только больше, он другой.

Это маска из разряда детокса с использованием конопли. Туристы очень любят все с коноплей, поэтому увозят из Чехии и шоколаки с коноплей, и кремы, и маски. Эта маска веганская, о чем написано на упаковке, потому что все веганское тоже в тренде.

Маска в виде пасты серого цвета. На лицо и зону декольте ложится темно-серым цветом, но через 12 минут высыхает, становится светло-серой, и тогда ее нужно смыть. Не знаю, какой от нее детокс, я вижу только, что у лица выравивается цвет. Использовать можно раз в 4-5 дней.

Проблема таких масок - слишком много воды уходит на ее смывание. Тряпочкой ее не снимешь, потому что она высыхает.

В целом маской довольна. Одному человеку ее хватает на 3-4 месяца. Внешний вид упаковки привлекательный, поэтому можно маску кому-нибудь подарить.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много воды нужно для смыва
runa20004рекомендует