Опубликовано 15 Март, 2024 - 15:47

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться первыми впечатлениями от покупки, которую совершил неделю назад через один известный маркетплейс. Ею является электрический чайник Scarlett EK27G19.

Купил за 1696 рублей.

Как можно заметить, объём чайника составляет 2,2 литра. Что вполне удобно, особенно для большой семьи.

Товар пришёл в хорошей картонной коробке, на которой даётся достаточно подробная информация о "герое" отзыва.

Внутри коробки можно найти инструкцию по эксплуатации.

На носике крышки расположен фильтр.

А на ручке чайника находится две кнопки: первая - для открывания крышки, вторая - для включения и выключения.

При этом сама крышка не открывается полностью. На две трети от возможного, на мой взгляд. Но при этом она не хлипкая, довольно-таки крепко держится. Что мне нравится.

Низ кухонной техники выглядит вот так.

А подставка так.

Длина сетевого шнура: 70 см.

У чайника имеется подсветка, которая появляется при работе.

Цвет только один.

Если наливать воду в чайник по максимуму, то она в нём закипает примерно за 3-4 минуты. И в отличие от прошлого моего чайника (который отработал чуть меньше одного года), этот шумит гораздо меньше. И в данном случае сей факт является безусловным плюсом новой покупки.

А вот из минусов хочется отметить то, что внутренняя сторона чайника сделана из пластика, а не из металла, в отличие от того же Econ. И при кипячении воды пока всё же присутствует небольшой привкус пластмассы.

При выборе электрического чайника я специально ориентировался на то, чтобы материал его корпуса был из стекла. Всё-таки мне важно, чтобы, во-первых, в данной технике было меньше пластика, а во-вторых, была возможность видеть количество воды внутри. Да и проще следить за присутствием накипи и осадка, чтобы вовремя менять потом фильтр. Да и чтобы по цене и объёму всё было приемлемо.

В общем, в данной модели все мои критерии и требования к этой технике сошлись. Пока её работой доволен. Но посмотрим что будет в дальнейшем.

Так что, рекомендую.

Всем вам здоровья и благополучия!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Качество
  • Красивая подсветка
  • Мало пластика
  • Низкая стоимость
  • Стеклянный корпус
Недостатки
  • Вкус пластика всё же есть
The Unforgivenрекомендует
22.03.2024
Хочу купить прозрачный чайник. Как быстро у вас накипь появлялась и каким средством удаляли?
23.03.2024
Мы пользуемся водой из кувшина с кассетой-фильтром. Обычно накипь в чайнике появляется через полторы-две недели (смотря как активно пользуемся чайником и фильтром). Если появляется накипь и осадок, то просто моем чайник и меняем фильтр в кувшине. И снова на ближайшие +/- две недели чистая вода в чайнике. Никаких специальных средств против накипи не используем.
23.03.2024
Спасибо)