Опубликовано 7 Март, 2024 - 23:39

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Сегодня расскажу о чудесном мультфильме, который скрасил наш семейный вечер своими яркими красками, колоритными персонажами и добрым посылом. Ведь те, кого мы любим и кто покинул нас, живут вечно, ведь они всегда в наших сердцах...

💖 Информация о фильме.

2014, мультфильм, мюзикл, фэнтези

Мексика, 1 ч 35 мин, 6+

Режиссёр - Хорхе Р. Гутьеррес

💖 Сюжет.

Мексиканский городок Сан-Анхель. Маноло, Мирия и Хоакин с детства были не разлей вода, но когда выросли, их пути разошлись. Марию отправили в Европу, Хоакин пошёл в армию, а Маноло пытается стать тореадором, но одна вещь остаётся неизменной — парни по уши влюблены в девушку и оба хотят на ней жениться. Их ждут незабываемые приключения из-за спора, заключённого двумя божествами.

Фильм о любви, добре и зле и их извечной борьбе не только в мире живых, но и в царстве мёртвых.

Дети отправляются на экскурсию в музей и экскурсовод рассказывает им историю, которая произошла очень давно.

Так зритель погружается в мексиканский городок, где все его жители отмечают День мёртвых.

День мёртвых - так называется праздник, который ежегодно с 1 на 2 ноября проходит в Мексике. Когда все родные и близкие люди умерших собираются на кладбище и вспоминают умерших. Как-будто в этот день души умерших посещают дома и встречаются с родственниками.

А также мультфильм о любовном треугольнике, где двое друзей влюбились в одну девушку.

Интересно показана загробная жизнь, где правят 2 высших существа. Одно царство мёртвых, о которых помнят их родственники. Там происходит карнавал и все веселы и довольны. И второе царство забытых, где всё мрачно и тоскливо.

На протяжении всего мультфильма идёт борьба за руку и сердце девушки.

Есть злой герой - Шакал и его войско, с которым нужно сразиться.

💖 Наши впечатления.

Мультфильм мне понравился содержанием. Что смерть - это не конец всего, а начало чего-то нового.

Страх смерти распространенное явление не только у детей, но и у взрослых. Но дети переживают его намного тяжелее. Ведь неизвестность всегда страшна!

А в этом мультике всё показано так ярко и эмоционально, что возможно на этапе детства как-то поможет в преодолении этого страха.

У мексиканцев вообще всё весело в этот день.

Интересный факт, что цветок под названием бархатцы, которые мексиканцы приносят на кладбище в этот день, называется ещё цветок мёртвых. Я его помню из детства, бабушка всегда летом такие цветы выращивала.

Очень ярко и красиво прорисованы персонажи мультфильма. Смотрю и любуюсь каждой деталью.

Особенно понравилась хрюшка в младенчестве, это такая милашка!!

Детям мультфильм понравился, смотрели с удовольствием и дочка ещё долго вспоминала оттуда интересные моменты.

Классные зажигательные саундтреки, которые ещё долго звучат в голове!

Рекомендую этот мультфильм к просмотру!

Благодарю за ваше внимание! Желаю приятного просмотра📺 и отличного настроения!🌞

Достоинства
  • Веселый
  • Для взрослых и детей
  • Интересный сюжет
  • Классный саундтрек
  • Красочно
  • Местами весело
  • Много мексиканского фольклора
  • Необычная рисовка
  • Трогательный
  • Ярко
Недостатки
  • Не обнаружено
Nikita3577рекомендует
Да, яркий мульт!
Smile
Как необычно. Читала, что есть такой мексиканский культ. Санта-муэрте, Святая смерть.
Обязательно посмотрю ❤
08.03.2024
Да, необычно, раньше не слышала даже о таком! Smile
08.03.2024
Тоже смотрели, ярко по-мексикански.
Smile
09.03.2024
Интересненько)
Интересно показана загробная жизнь, где правят 2 высших существа.
А это ещё интереснее. Я такое люблю.🙂
Посмотрю обязательно)
09.03.2024
Да, мультфильм классный, даже я смотрела с удовольствием!