Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 10:28

Всем привет.

Не так давно прочитали с ребенком книгу Коты Эрмитажа. Хочу рассказать о ней. Сразу скажу, что она по сюжету и вообще по внешнему оформлению нам понравилась. Читали с мы с дочкой с удовольствием. Мы любим кошек и книги про их приключения. По этому я знала что такая литература нам понравится.

Коты Эрмитажа. Официальная новеллизация. Анна Маслова

Приобрести можно например тут

Цена 394 рубля

Издательство АСТ, Россия

Год издания 2023

Автор Маслова Анна Алексеевна

Книга идет с шести лет. Я с этим полностью согласна, прочитали мы ее как раз к шести годам. И то, обязательно вместе. В шесть ребенок еще не все моменты понимал, по этому мы обсуждали вместе и я кое что объясняла. Для самостоятельного чтения книга подходит наверное к годам десяти

В книге 160 страниц, читали мы ее длительно время, но мы никуда и не торопились. Ребенку важно было отвелекаться, переваривать полученную из книги информацию. Там не просто приключения героев, но и много дня нас полезной развивающей информации о искусстве

О чем этак книга? Сюжет раскрывать не буду, просто скажу что в книге много интересных тем. Главные герои это коты и другие животные. Например маленький мышонок Морис. Его друг это главный герой, кот Винсент. Именно от его лица и идет повествование.

Так же есть и другие коты, которые охраняют Эрмитаж. Например Галлон, Баллон, Шоколад, Мармелад, Макс и другие. Есть еще и красивая кошечка Клеопатра. Так есть и собаки и другие герои. В общем за героями очень интересно наблюдать. Персонажей для ребенка оказалось много, мы старались запомнить всех

Мне понравилось что в книге поднимается много интересных моментов и выбора поступков у героев. Сперва кажется что это просто кошки и мышки и что у них может быть интересного в жизни, кроме как поесть. Однако на самом деле все гораздо глубже и интереснее

На самом деле в их жизни кипят настоящие страсти, порой даже захватывающе чем у нас у людей. Книга буквально переносит ребенка в мир дружбы, симпатии, романтики, сложности выбора, поступков по совести и других интересных моментов. Перед героями постоянно выходит делемма.

Оформление не самое яркое у книги, но это совершенно не помешало ей запасть нам в душу и занять почетное место в нашей библиотеке. Достаточно яркой и красочной обложки, чтобы ребенок заинтересовался героями. При чем сами иллюстрации в книге тоже есть. Они черно белые и находятся в начале глав. Помогали ребенку глубже представить героев и узнать как они выглядят.

Текст крупный. Читается легко. Воспринимается тоже без усилий. Информация подается легко, но со смыслом. Книга хорошо подойдет для младшего школьного возраста. Особенно если ребенок любит животных и особенно кошек

Нам понравилась данная книга. При чем даже очень. Приключения запали нам в душу, а герои заставили волноваться за них. Это добрая, веселая и интересная история о охранниках Эрмитажа. О том что животные тоже могут переживать, дружить и любить.

К покупке рекомендую.

regina1992reginaрекомендует