Опубликовано 3 Март, 2015 - 12:45

Вот и настало время, то самое время, когда мой младший 1,5 годовалый сыночек заинтересовался пазлами. И вот я уже планировала выезд в большой магазин типа МЕГГА дабы найти что-то более стойкое к зубам моего сынишки, как очередной поход в соседний магазин АЛЬПАРИ за памперсами отменил эту необходимость. Вот что я нашла на полочке с канцтоварами:

Безумно понравилась картинка, это же мое детство!!! Сыночек правда пока не понял, мы эти мультики не воспринимаем. Ему подавай Гуппи и пузырики или Маленькое королевство.

Но сама идея именно такого пазла нам с мужем показалась просто отличной! Тем более, что возраст указан от 1 годика. И вправду, малышу собирать такую форму пазлинки куда легче и понятнее.

Изначально вся конструкция запаена в плотный пакет, который имеет наклейки и бумажный уголочек с подробной информацией. Жаль, что Китай. Мне казалось, что уж Союзмультфильм должен быть нашего производства. Тем более, что это дерево!

Что из себя вообще представляет этот пазл?

На деревянном подносе размещается картинка разрезанная на 5 частей разного размера и формы.

Рисунок выполнен качественно, яркий и ровный. Запах только дерева и может чуть-чуть лака (по мнению мужа). Хотя я не заметила. Сама картинка нарисована на тонком листе бумаги, сверху покрыта лаком. Так что особо зубастые детишки вполне могут поскрести ее, но только с краев. Убедилась на собственном опыте. Но и это хорошо!!! Все ободрать и развандалить сыночек 100% не сможет.

Вид детальки спереди и сзади:

На срезе видна многослойная фанерка, очень прочная и ровная:

С ребенком лучше начать собирать постепенно. Сначала соберите всю картинку сами и оставьте одну деталь для ребенка. Но не просто дайте ему деталь, а именно покажите куда надо положить. Мой справился с первого раза.

Затем можно усложнять и давать возможность ребенку самому понимать куда нужно добавить деталь. И уже после этого увеличивать кол-во деталек.

Игра с такой рамкой развивает мелкую моторику рук, обучит основным и дополнительным цветам, даёт представление о части и целом.

Прошла неделя и мы легко укладываем картинку из двух деталек, но попеременно. Через раз я показываю куда класть следующую. Понимает ли он или просто угадывает пока не столь важно. Главное заинтересовать ребенка и обязательно играть с ним вместе!!!

Покупала в магазине АЛЬПАРИ за = 219 руб.

Растите здоровыми и счастливыми!

Достоинства
  • Изготовлено из дерева
  • От 1 годика
  • Яркая и качественная картинка
Oooy_la_laрекомендует
03.03.2015
Какая прелесть! Надо таки же купить)
03.03.2015
видела в интернете и другие варианты картинок. буду теперь присматриваться в магазине по внимательнее. еще один хорошо бы прикупить.