Опубликовано 13 Март, 2023 - 22:19

Всех приветствую!

При покупке мной крема для рук A-Derma Intense Repair Hand Cream в подарок шла бутылочка 100 мл очищающего геля 2-в-1 для тела и волос A-derma exomega control.

A-derma exomega control
Срок годности геля три года, и 6 месяцев после вскрытия.

Данный гель представлен в двух объемах - 200 мл и 500 мл.

A-derma exomega control

Производитель заявляет, что гель подходит для лица, тела и волос для сухой атопичной кожи. Не содержит мыла. Можно использовать с рождения. Физиологический pH.

A-derma exomega control

Моя кожа не атопичная, но достаточно сухая, после душа с любым гелем (супер нейтральный, мягкий, и т.д.) я обязательно использую молочко, иначе кожа начинает чесаться.

Что ж, попробую A-DERMA EXOMEGA CONTROL Очищающий гель 2-в-1 для тела и волос.

Что в составе?

Aqua (Water), Glycerin, Coco-Glucoside, Ceteareth-60, Myristyl Alcohol, Zinc Coceth Sulfate, Sodium Cocamphoacetate, Polysorbate 20, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Oleate, Citric Acid,10-Hydroxydecenoic Acid, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract, (Avena Sativa Leaf Stem Extract)*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Fragrance (Parfum), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Laureth-3 Maleic Acid, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (Oenothera Biennis Oil), Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Tocopherol

Активные компоненты:

• экстракт ростков овса сорта Реальба успокаивает и ускоряет восстановление кожи;
  • комплекс Flaxerine усиливает защитные функции эпидермиса, устраняет раздражение и сухость;
  • глицерин и глицерил олеат увлажняют и смягчают роговой слой.

86% ингредиентов природного происхождения. Формула геля минимизирует риск аллергических реакций.

A-derma exomega control
Дозатор в крышке такой маленький, что в любом случае много не выльешь.

A-derma exomega control
Консистенция геля густая, тягучая, и немного масляная.

A-derma exomega control

Пенится очень плохо, скорее наносится, как лосьон, из-за этого будет большой расход.

Запах немного специфический, как лекарственными сухими травками, но не скажу, что неприятный.

A-derma exomega control

Мой лайфхак- наносите гель на мочалку, а потом мойтесь, тогда пенится неплохо, но это не подойдет людям и детям, у которых очень чувствительная и нежная кожа и которые не пользуются мочалками.

Голову я данным гелем не мыла.

Для меня этот гель оказался обычным, я его точно не куплю. Точно также после него кожу сушило и я так же пользовалась молочком и кремами после душа.

Беларусь: можно купить в аптеке или на сайтах интернет-магазинов косметики, средняя цена 200 мл. баночки 35 бел.руб.

Всем хорошего настроения и отличных покупок!

Достоинства
  • Есть разные варианты объема
  • Специфический запах
Недостатки
  • Завышенные ожидания
  • Плохо пенится
  • Стоимость
Миссис Ольгане рекомендует