Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 18:57

Доброго времени суток! ?

Сейчас весна, природа расцветает, а вместе с ней расцветает и моя аллергия на пыльцу. Обостряются и все сопутствующие. В общем, всё сложно. Именно сейчас остро стоит вопрос о том, как облегчить по максимуму моё состояние. Тут я вспомнила про странный гель, который мне когда-то дарили. Странный потому, что нигде не было указано, для мытья чего конкретно он предназначен. Полазив в интернете, я узнала, что для всего.

Итак, гель для всего и сразу. (фанфары)

? Общая информация & обещания производителя ?

Объём: 200 мл

Страна-производитель: Франция

Серия: Exomega

Что же нам обещают?

Деликатная моющая основа без мыла мягко очищает лицо и тело от загрязнений, излишков кожного жира. Благодаря действию экстракта ростков овса сорта Реальба и запатентованного комплекса Flaxerine (основные жирные кислоты Омега-6 + филлагрин), кожа становится гладкой и однородной, восстанавливается ее липидный барьер. Исчезает дискомфорт от стянутости, зуда и раздражения.
Активные компоненты:

• экстракт ростков овса Реальба успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, заживляет микроповреждения эпидермиса;
  • комплекс Flaxerine восстанавливает липидную защиту кожи, устраняет шелушение, удерживает влагу;
  • лимонная и молочная кислоты нейтрализуют жесткость воды, мягко отшелушивают ороговевшие клетки, выравнивают цвет кожи и восстанавливают ее здоровое сияние;
  • глицерин моментально устраняет стянутость кожи, обеспечивает длительное увлажнение и защиту от внешних воздействий

• без мыла
  • без отдушек
  • без парабенов
  • гипоаллергенно

Высокая переносимость средства.

Протестировано под контролем дерматологов.

Мне очень хочется верить, что хоть что-то из этого правда ну пожааалуйста. Очень радует пометка о тестировании под контролем дерматологов, я склонна доверять коллегам.

? Упаковка ?

Дизайн порадовал,он очень лаконичный, в остальном-баночка как баночка. Пластик плотный. На моей баночке не было информации на русском языке, впрочем, для меня это не проблема.

Вся нужная информация о составе, способе применения и производителе находится на обратной стороне.

А вот отсутствие дозатора огорчило. Гель реально неудобно дозировать, первое время у меня выливалось слишком много.

Крышка флип-флоп, захлопывается плотно, она не откручивается, а просто снимается.

Отверстие слишком маленькое, изначально я давила на баночку, что получить необходимое количество геля.

? Консистенция и цвет ?

Гелеобразная. Не плотная, средство БУДЕТ вытекать из баночки, если что. Цвет золотистый, с намёком на карамельный.

? Запах ?

С претензией на нейтральный, но для меня таковым не является. Для меня он резковатый. Как запах детского мыла с растительными нотками. На коже не чувствуется.

? Состав ?

Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Polysorbate-20, Sodium CHloride, Ceteareth-60 Myristyl Glycol Sorbitol, Glycerin, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, 10-Hydroxydecenoic Acid, Avena Sativa (Oat) Leaf/Stem Extract (Avena Sativa Leaf/Stem Extract), Benzoic Acid, Citric Acid, Glyceryl Laurate, Lactic Acid, Maltodextrin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (Oenothera) Biennis Oil, Tocopherol.

"Наконец-то экоголик одобрит,"-подумала я, вдохновившись обещаниями производителя. Товарищ Экоголик так не считал.

Что ж, ладненько, я не любитель откладывать средство из-за ненатурального состава. Мне важно было лишь насколько хорошо оно подействует и не вызовет ли аллергии.

? Использование ?

О своей коже: сухая, есть покраснения и шелушения. Чувствительная, если средство не подходит-сразу появляются высыпания. Сейчас я форменный вождь краснокожих, покраснений слишком много.

Совет от производителя:

Вспеньте немного геля в ладонях и пройдитесь по влажной коже скользящими массажными движениями. Смойте теплой водой, после чего осторожно промокните лицо и тело мягким полотенцем.

Изначально я не воспринимала продукт как гель для мытья всего и сразу и правильно делала.

Вариант № 1. Гель для душа

Вот тут гель ОЧЕНЬ хорош. Пенится на "ура". Пена обильная, густая. Кожа после него очищена отлично, она не сухая.

Очень маленькая капля даст неплохую пену

Вариант № 2. Гель для бритья

Я стала экспериментировать и побрила с ним ноги. Что ж, сюрпризов ноль, гель на высоте. В этом качестве он мне понравился больше всего. Гладкие и не сухие ножки порадовали.

Вариант № 3. Демакияж

Нет, нет и ещё раз нет! Не делайте это со своим лицом. У меня косметика стойкая и не очень, причём последней большинство, но даже её гель не взял, остались разводы. Доумывалась своим любимым гидрофильным маслом.

Для наглядности проведём эксперимент... Я схватила первые 6 попавшихся под руку средств.

Ими оказались:

1. Помада стойкая Nyx Soft matte metallic lip cream, Nyx (Athens)
  2. Жидкие тени Metal hype, Luxvisage (№4)
  3. Чабби-стик Satin colors, Smartgirl (№5)
  4. ВВ крем BB Nude skin, Luxvisage (№01)
  5. Тушь для ресниц All eyes on me, Essence
  6. Подводка-фломастер Matte eyeliner, Lilo

Нанесла всё это на руку и попыталась смыть. Получилось следующее:

До и после

Результат с одной стороны неплохой, но, даже если исключить из внимания стойкую помаду, всё равно остался след от чабби-стика и подводки. Так что лучше для таких целей я буду использовать старое доброе гидрофильное масло.

Вариант № 4. Гель для очищения лица

Очень боялась его применять в этом качестве. Как оказалось-зря. Кожа чистая буквально до скрипа, но не сухая, она мягкая и приятная на ощупь. Покраснения стали меньше.

Вариант № 5. Шампунь

"Ну и зачем?"-восклицала я. Кожу головы он очищает неожиданно плохо, уже на следующий день появилось желание перемыть голову, хотя обычно моя голова выглядит адекватно после 3-х дней без шампуня. Кожа головы, в отличие от лица, у меня не сухая, но и не жирная. Так что в качестве шампуня ни за что и никогда больше.

Не вызвал негативных реакций кожи ни в одном из вариантов!

Варианты №2 и №5 оказались провальными. А вот тремя оставшимися я довольна как слоник. Я поклонница всего рационализаторского, и меня привлекает идея, что одной этой баночкой можно заменить сразу три.

? Итог ?

Плюсы

1. Средство 3 в 1.
  2. Не сушит кожу.
  3. Смягчает.
  4. Не вызывает аллергии.

Минусы

1. Нет дозатора.
  2. Не подходит для демакияжа.
  3. Неудачный как шампунь.
  4. Резковатый запах

Этот гель для меня оказался больше хорошистом, чем отличником. Он не идеален, но достаточно действенный и многофункциональный, и, что самое важное, он безопасный. Конечно же, могу рекомендовать, но рука не поднимется поставить пять звёзд.

Спасибо за внимание! ❤️

Меня зовут Лиза, ко мне обращайтесь только на ты. Подписывайтесь на мой профиль (тык!), будет интересно, гарантирую ?

Читайте мои отзывы на другие средства по уходу :

1. То, что доктор прописал!
  2. Мечтаете о липком личике? Тогда мы идём к Вам!
  3. Обелипиховый тоник, и что с ним не так. Почему мой роман с облепихой не сложился?
  4. Мёртвое море в белорусском исполнении.
  5. Всем маскам маска.
Достоинства
  • Мультифункциональный
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не подходит для демакияжа
  • Нет дозатора
  • Ужасный в качестве шампуня
Lisssovaрекомендует