Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 18:18

Кожа лица - это моя больная тема... Если быть краткой, последний раз дерматолог поставил мне диагноз: розацеа, периоральный дерматит.

Это при том, что мне 37 лет, а меня до сих пор достают прыщи!

Подобрать средство для умывания мне не просто.

У меня был в использования очищающий гель А-ДЕРМА Дермалибур+, оставивший неоднозначное мнение. И как-то мне попались отзывы на мыло от этого же бренда A-DERMA для чувствительной (и не только) кожи.

Производитель Pierre Fabre, Франция.

Для типов кожи

Вообще умываться для меня мылом - это прямо кощунство какое-то изначально. У меня хорошие пенки, гели кожа не воспринимает, а тут - мыло... Последний эксперимент был с мылом у меня несколько лет назад. После беременности двойней (напрямую я это не связываю, однако в организме произошёл сбой, либо усугубились начавшиеся многие проблемы со здоровьем) когда с кожей начало твориться вообще ужасное, и врач из КВД рекомендовал мне умываться детским мылом. Я пошла в магазин и купила самые дорогие (хаха) экземпляры из имеющихся, думая, как все оказывается, просто, а я-то, дурашка, трачу тысячи на аптечную косметику... Ничего, кроме жуткого шелушения в результате умывания детским мылом я не получила.

Но раз так хвалят мыло А-Дерма, решила все же попробовать.

Купила в аптеке. Кстати, найти его оказалось не так просто - в большинстве аптек его не было.

Стоимость 392,08 руб.

Мыло A-DERMA, Pierre Fabre

Мыло упаковано в картонную коробку и бумагу:

Мыло A-DERMA, Pierre Fabre

Имеется вкладыш, но он оказался для меня лично малоинформативным:

Вес 100 г.
Мыло A-DERMA, Pierre Fabre
Брусочек приличный, было интересно сразу, на сколько хватит?

Мыло A-DERMA, Pierre Fabre
Думала, за год не использую. Но оказалось хватило на несколько месяцев (точнее сказать не могу, так пользовалась не только им все это время). На данный момент такой кусочек остался:
Мыло A-DERMA, Pierre Fabre
В общем, не такое уж оно и экономичное, как можно сразу подумать.

А все потому, что мыло А-дерма не сильно пенится, нужно хорошо его помылить (это вроде так называется, да?) в руках, чтобы появилась пена.

Мыло A-DERMA, Pierre Fabre

Запах наверное, овса, для меня не особо приятный , но и не дегтярное мыло все же.

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Maltodextrin, Sodium Cocoyl Isethionate, Steatic Аcid, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour (Avena Sativa Kernal Flour), Aqua, Cetearyl Alcohol Paraffin, Ceteareth-6, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Prunus Alygdalus Dulcis Oil), PEG-45 Palm Kernel Glycerides, Citric Аcid, Microcrystallina, Polyethylene, Titanium Dioxide (CI 77891).

Активные компоненты:

• деликатная моющая основа не содержит щелочей, поэтому не сушит и не раздражает кожу;
  • экстракт овса питает, подтягивает, разглаживает и укрепляет кожу, обеспечивает длительное удержание влаги в эпидермисе, ускоряет клеточное обновление;
  • масло сладкого миндаля препятствует шелушению, делает кожу бархатистой и упругой, восстанавливает липидную защиту;
  • лимонная к-та нейтрализует жесткость воды, мягко очищает верхний слой эпидермиса от ороговевших клеток, выравнивает тон кожи, восстанавливает ее здоровое сияние.

И очень важно, что мыло А-Дерма

• без мыла
  • без отдушек
  • гипоаллергенно

Действие:

Дермокосметическое «мыло без мыла» A-Derma Dermatological Bar специально создано для очищения чувствительной к аллергенам, раздраженной и воспаленной кожи. Оно бережно удаляет загрязнения и кожный жир, сохраняя гидролипидную пленку и естественный уровень рН эпидермиса. После умывания и душа нет дискомфорта от стянутости и чувства сухости. Кожа чистая, гладкая и мягкая, на лице и теле нет красных и шелушащихся пятен.

Результат. Производитель обещает следующее:

Идеально очищенная кожа лица и тела без красноты и шелушения. Нет жжения и зуда, чувства стянутости.

Начала пользоваться мылом летом, когда кожа не так страдает, как в другие времена года (живу в Сибири - холод, ветер, повышенная влажность сильно усугубляют состояние моей кожи). Первые пару месяцев я была очень довольна, так как мыло действительно не сушило кожу и не вызывало никаких реакций. Умывалась им утром и вечером. Особенно мне нравилось, что оно легко и быстро смывается, в отличие от большинства гелей, пенок и т.д., после которых остаётся ощущение плёнки. Но радость моя была недолгой, кожу почему-то начало сушить. Я стала умываться мылом А-Дерма только вечером - стало лучше. Но затем и от вечернего умывания у меня стало сушить кожу, появилось покраснение и шелушение.

Мыло A-DERMA, Pierre Fabre

Пришлось совсем отказаться от мыла и перейти полностью на другое средство. Но справедливости ради хочу сказать, что мыло А-Дерма не виню, просто состояние кожи стало ухудшаться из-за внешних факторов, и мыло уже не стало подходить ей. Все же мыло предназначено для чувствительной кожи, а не для кожи с розацеаи прочими проблемами. Я не специалист, но, наверное, это более сложный случай.

Что касается очищения от косметики, то особо не могу судить об этом свойстве мыла, так как мало пользуюсь косметикой, и то, что наносила, вроде смывалось Laughing out loud

Мыло A-Derma для чувствительной кожи рекомендую обладателям именно чувствительной кожи, для которой оно и предназначено.

Достоинства
  • Не сушит
  • Смывает макияж
  • Хороший состав
Jehanneрекомендует