Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 00:31

При обострении дерматита я всегда перехожу на мягкие средства для очищения тела и лица, дабы не травмировать кожу и не усугублять без того катастрофическую сухость. Дерматолог посоветовала сверхпитательное мыло Avene с колд-кремом, на которое я и сама посматривала, но все откладывала покупку.

Я думала, брусковое мыло сделает хуже, но оказалось, что питательная основа - не просто красивая приписка в названии. Мыло действительно может бережно очищать и даже улучшать состояние очень сухой кожи. Не счастье ли?)

Общая информация

• Цена: 400-500 рублей.
  • Вес: 100 гр.
  • Производство: Франция.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Где купить: аптеки и онлайн-аптеки, маркетплейсы.

О продукте:

Мыло сочетает в себе сверхпитательные и смягчающие свойства колд-крема и смягчающие, снимающие раздражение кожи свойства Термальной воды Avène. Бережно очищает и питает самую чувствительную кожу. Новая формула прекрасно переносится, поддерживает естественный уровень рН кожи и обеспечивает густую, мягкую пену с приятным ароматом. Кожа вновь становится мягкой и эластичной. Возвращается ощущение комфорта.

Мыло не содержит sls, только мягкие ПАВы. В составе мягкая очищающая основа, которая не только деликатно очищает, но и способствует восстановлению липидного барьера. Также мыло содержит легендарную термальную воду Avene, пальмовое масло и колд-крем.

Универсально - подходит для кожи тела, лица и рук. Можно использовать для взрослых и детей: атопиков и просто при повышенной сухости и раздражении.

Внешний вид

Продается в картонной коробочке белого цвета с фирменным логотипом Avene.

сверхпитательное мыло avene с колд-кремом отзывы

На обратной стороне есть необходимая информация от производителя:

Мыло дополнительно упаковано в несколько слоев бумаги. Это не только выглядит солидно, например, прекрасно подойдет в качестве презента мечта атопика, но и защищает брусок от пересыхания.

Брусок стандартной формы, достаточно увесистый (100 гр). Из мокрых ладошек не выскальзывает, держать удобно, как и размыливать.

Цвет - молочный. Мыло не содержит всяких включений, просто гладкий брусочек с гравировкой бренда. Надпись, кстати, затирается после пары намыливаний.

Отдушка не понравилась моему носу, как не пыталась к ней привыкнуть. Пользоваться можно, но я не понимаю к чему добавлять настолько насыщенный аромат в продукцию для атопиков?

Пахнет словно чем-то из бабушкиного сундука, удушливым и тяжелым парфюмом. Благо, на коже запах не задерживается, но во время процедуры очень хорошо слышится. Мне казалось, что средства для атопиков должны быть без запаха или с нейтральной нотой, но Avene решили иначе.

Я снимаю балл за такую резкую отдушку, но т.к. мыло покупаю уже не первый раз и продолжу дальше покупать, то оставляю надежду, что производитель изменит аромат.

Пенообразование выше всяких похвал. При контакте с водой брусочек сразу же дает обильную пышную пенку, его не приходится долго размыливать.

А уж если использовать мочалку или баблмейкер, то пены будет некуда девать!) Просто потрясающее свойство, с простым мылом даже сравнивать не стоит.

Мне понравилось, что сама пена плотная, густющая и ощутимо кремовая. Словно крем превратили в пенку, не иначе.

Конечно же, с такой чудесной пеной удобно и умываться, и принимать душ. Не оседает, очень устойчивая, можно даже оставить на коже для воздействия - такая кремовая нежнятина точно не пересушит.

Опыт использования

Для лица начала использовать с первого дня, т.к. интересно было проверить действие на сухой U-зоне. При этом у меня жирная T-зона с расширенными порами, черными точками и блеском.

Очень боялась, что мыло усугубит ситуацию и появятся забитые поры, но никакого дискомфорта не получило. Очень хорошо очищает, не оставляя мыльного налета и стянутости. Пена такая кремовая, такая густющая - класс!

Мне понравилось воздействие на сухие участки (лоб, виски), ведь сухость стала сходить на нет. Но вскоре я перешла на пенку для атопиков, т.к. по утрам мне проще нажать на дозатор и сразу получить пену. В остальном же, мыло идеально подходит для кожи лица на период обострения дерматита.

Для тела также применяла при вспышке дерматита, когда сухость близится к критической отметке, а то и превышает ее. Мыло Avene приятно удивило с первого раза: бережно, но при этом качественно очищает, смягчает и не оставляет противной стянутости, как простое мыло.

Я даже соглашусь с названием "сверхпитательное" - эффект питания и правда ощутим. Кожа становится гораздо более мягкой и напитанной, исчезает болезненная стянутость. Раз за разом состояние улучшается, но главное быстро не переходить на обычные средства с sls.

Я пользовалась на протяжении месяца в целом, в это время даже не всегда наносила эмульсию/крем для атопиков после душа. Просто надевала пижаму и ложилась спать, при этом не расчесывала до крови какие-то участки по телу. Те же голени, что я раздираю до болячек, не чесались и не зудели.

Делаю вывод, что мыло не только работает по своему прямому направлению - бережное очищение, но и восстанавливает кожу, напитывая и смягчая.

Для кожи рук использовала не так часто, мне казалось расточительством мыть руки мылом за 500 деревянных. Но в этом году решила, что куплю брусочек именно для кожи рук. Живем один раз, на себе любимой экономить нельзя. А для тела пробую масла, гели для атопиков, которые, к слову, тоже далеко не бюджетные.

Так вот. Зимой кожа рук становится отвратительно сухой, кутикула так вообще 24/7 загрубевшая. После контакта с водой ситуация только усугубляется и все жидкое мыло, что подходило мне весной-летом, начинает подсушивать раз за разом.

А мыло очень бережно воздействует, у меня даже не остается намека на дискомфорт и стянутость. И кремик не всегда приходится наносить, хватает просто мытья с мылом. Мыло, которое питает, - чудо расчудесное. Но отдушка немного бесит, да.

мыло avene для атопичной кожи отзывы

В мыльнице брусок не раскисает, не теряет форму. Это еще один плюс в пользу мыла, ведь добрая половина собратьев очень быстро раскисают, превращаясь в расплывшееся нечто, которое можно сразу выбрасывать.

Расход зависит от области применения и частоты в целом. Лично мне бруска хватает на месяц-полтора при условии мытья рук и купания. Если только для душа, то за месяц могу истратить. Как по мне, то оптимально.

Итог

✔️ Бережно очищает.

✔️ Нежная кремовая пена.

✔️ Смягчает и восстанавливает.

✔️ Напитывает сухие участки, подверженные дерматиту.

✔️ Состав с мягкой моющей основой.

✔️ Подходит для лица, тела и рук.

✔️ Не оставляет мыльного налета и пленки.

✔️ Не раскисает.

❌ Резкая отдушка.

Сверхпитательное мыло Avene с колд-кремом - это находка для атопиков и просто для людей с сухой чувствительной кожей. Покупаю не первый раз, а это самый верный показатель высокого качества и моей привязанности. Вот только бы заменить резкий аромат на нейтральный.

4/5, рекомендую❤️

сверхпитательное мыло Avene с колд-кремом

питательная пена для ванны с аргановым маслом

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
Хорошее мыло!
13.02.2022
Как классно оно выглядит!
Я кстати не знала, что у них есть мыло Love
13.02.2022
Мыльце классное, хоть цена и высоковата.