Опубликовано 29 Январь, 2017 - 18:42

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о разочаровавшем меня средстве французского аптечного бренда La Roche-Posay, входящем в линейку Lipikar для очень сухой и склонной к атопии кожи.

Рекомендовано оно при самых разных кожных проблемах - от обезвоженности до псориаза и экземы.

Зачем купила?

Кожа у меня сейчас прилично сохнет из-за жесткой воды и отопления, и захотелось мягкого мыла для тела и рук, которым можно мыться самой и без опасений мыть ребенка.

Производитель обещает очищение без ущерба для кожного барьера за счет содержания масла ши, а также снижение зуда и защиту от снижения барьерных свойств кожи за счет витамина В3.

Мне мыло обошлось в 4.79 евро, а, например, в США, насколько я знаю, оно вообще стоит наравне с приличными гелями для умывания (по 11-15$).

Внешний вид

Мыло практически не имеет запаха, пенку дает мелкую, и расходуется довольно экономично. В мыльнице совершенно не раскисает.

К сожалению, на этом список плюсов и заканчивается.

Мыло сушит кожу. Причем что на лице, что на теле. И даже руки им мыть некомфортно, после мытья они просто "скрипят" и срочно требуют крема. Я уж и забыла, что такое бывает.

Попробовала умывать им лицо в качестве второго этапа умывания - аналогично. Даже после гидрофильного масла или масляного бальзама после очищения кожи чувствуется сильная сухость.

Хотя 2 других моих мыла (от Cefine и Dudu-Osun) кожей сейчас (при том же уходе, разумеется), переносятся прекрасно.

Проверяла этот эффект неоднократно, но даже моя дочка, которая обычно к таким вещам, как мыло / гель для душа крайне не чувствительна, после мытья с этим мылом тут же сказала "Мама, давай уже кремом мазаться скорее".

На что грешить в составе, в кои-то веки мне не понятно - вроде все как обычно, и даже обещанное масло ши присутствует не в хвосте состава:

Итоговое мнение

Разочарована. Ни для мытья лица, ни для тела, ни для рук не понравилось.

Состав вроде неплохой, но пользоваться нет никакого желания.

Мои отзывы на другие продукты линейки Lipikar La Roche-Posay:

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
29.01.2017
Обидно, что мыло сушит кожу. Sad
29.01.2017
Мне это мыло тоже очень сушило кожу как это ни странно. У меня кожа далеко не сухая. Не лучший вариант для умывания Puzzled
Ого, такое дорогое, и сушит кожу! Steve
29.01.2017
Мыло от La Roche Posay не видела и не пробовала,видимо,оно к лучшему)
Мыло без аромата не очень ценю,а если сушит кожу - с ним не попути Wink
29.01.2017
как ни странно, мне это мыло подошло бы... для рук! мне линзы надо мыть руками, чтобы подушечки пальцев были чистыми прям до скрипа, желательно без отдушек. а многое мыло, особенно детское, оставляет какую-то пленку на коже... но цена как-то высоковата для таких целей ))) а лицо я бы точно не смогла
29.01.2017
очень странно, конечно. серия довольна удачная, а на бальзам липикар ап я готова молиться! а мыло так подкачало!
29.01.2017
Спасибо за отзыв. Очень интересно. Я давно хотела узнать Ваше мнение об этом мыле. Постоянно разглядываю его в аптеке. У меня очень сохнут руки зимой. Просто коркой покрываются. У меня собака и кот. Поэтому после игр с ними, бегу сразу мыть руки. Плюс отопление, плюс морозный ветер и т д. И вот уже с ноября мучаюсь и пытаюсь подобрать хорошее мыло. Еще на Avene поглядываю., но так и не решилась на покупку.
29.01.2017
жаль, что мыло не вызвало восторга
29.01.2017
ничего себе, а я давно планировала как-нибудь прикупить это мыльце (при всей моей любви к мылу), видимо не зря не купила
29.01.2017
Я ни разу не встречала такое в продаже. Что-то новенькое из ЛРП