Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:24

°•★ ВСЕМ ПРИВЕТ! ★•°

Всем известно, что для соблюдения личной гигиены, руки необходимо мыть ежедневно несколько раз в день. Для этого обычно используют всем известное средство - мыло, которое выпускается как в жидкой, так и в твердой форме.

Второй вариант в нашей семье встречается чаще всего и считается наиболее удобным. Люблю, когда в мыльнице лежит красивый кусочек ароматного мыльца.

Мыло Palmolive я покупаю достаточно часто. Устраивает в нем практически всё - ценовая категория, очищающие способности, нежнейшие ароматы.

Раньше из нашей мыльницы просто не выводилось Мыло Palmolive натурэль Баланс и Мягкость с экстрактом ромашки и витамином Е

Купив его однажды, оно так полюбилось нашей семье, что я продолжала покупать его вновь и вновь. Не задумываясь бросала в корзину.

Недавно, зайдя в магазин за продуктами, обнаружила на полке супермаркета новинку от Palmolive, которую раньше не встречала. Она меня конечно же заинтересовала и я решила взять кусочек на пробу.

Мыло Palmolive Мицеллярный Уход с нежным ароматом хлопка

Мягкая очищающая мицеллярная формула туалетного мыла Palmolive Мицеллярный Уход подходит для лица и тела. Во время использования мицеллы деликатно очищают Вашу кожу от загрязнений, минимизируя риск раздражений и оставляя ощущение невероятной мягкости и увлажненности.

Подходит для лица и тела.
Гипоаллергенно.
Протестировано дерматологами.

Место покупки: Магнит.

Цена: 60 рублей. Это полная стоимость, но на мыло Palmolive часто бывает акция.

Вес: 90 грамм.

Применение: для ванны и душа.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Внешне упаковка с мылом особо ничем не отличается от своих собратьев. Картонный футляр с плотной подложкой внутри. Оформление очень нежное, не броское.

На обороте упаковки, как и положено, пропечатана информация от производителя, обещания, состав, срок годности и прочее.

Дата изготовления напечатана с торца упаковки.

Срок годности 36 месяцев.

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Aqua, Sodium Palm Kernelate, Glycerin, Petrolatum, Stearic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Polyquaternium-6, Dimethicone, Pentasodium Pentetate, Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate, Ci 77891

Состав у мыла не самый лучший и ECOgolik его конечно же не одобрил.

Сам брусочек белого цвета, имеет обтекаемую форму. По центру мыла выбиты логотипы производителя.

Аромат ощущается еще от нераспечатанной упаковки. Он очень нежный, тонкий, приятный. Мне безумно нравится подобная отдушка. Она ненавязчивая, не раздражает. Это запах свежести и чистоты.

Брусочек средних размеров, удобно лежит в руке, не выскальзывает. При намыливании приятно скользит и за счёт своей округлой формы с легкостью передвигается в мокрых ладонях.

Я покупаю мыло небольших размеров, так как маленькому ребенку не очень удобно намыливать ручки большими, громоздкими кусками мыла.

Способ применения:

Вспенить. Нанести на влажную кожу лица и/или тела и тщательно смыть. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промыть водой. Только для наружного применения.

При контакте с водой мыло хорошо пенится и на выходе пена получается очень нежной, мелкопористой.

Пена белого цвета, немного кремовая и очень ароматная.

Как я и говорила выше, мыло мы чаще всего используем для мытья рук. Также иногда, когда неожиданно заканчивается гель для душа, я могу применить мыло и для тела, но не на постоянной основе.

Моя кожа достаточно сухая, особенно если говорить об осенне - зимнем периоде, а такой продукт, как мыло, имеет свойство сушить и стягивать её еще больше. Поэтому я стараюсь его избегать в своем уходе.

Что касается очищения лица, то мыло я вообще с этой целью не использую, только гель или пенку для умывания.

Производитель же рекомендует применять мыло Мицеллярный Уход как для лица, так и для тела. Плюс ко всему уход - то мицеллярный, поэтому интуитивно хочется попробовать смыть им косметику, что я собственно и сделала.

Что хочу сказать - с этой задачей средство справилось на пятерку, я даже не ожидала.

Да, показывая пример на руке, можно подумать - как же все прекрасно! На деле же все совершенно не так. При умывании, если пена попадает на слизистую, глаза начинает неимоверно щипать. Плюс ко всему, после очищения кожи от косметики и грязи, лицо стягивает и сушит.

Поэтому, использовать данное мыло в качестве умывалки и удалять им декоративную косметику я бы не рекомендовала.

Мыло разрушает защитный водно-липидный слой кожи, изменяет рН в щелочную сторону, усиливает деятельность сальных желез, что приводит к размножению бактерий, обострению воспалений, шелушению и раздражению кожи.

А вот как очищающее средство для мытья рук и тела мыло мне очень понравилось. Пользуемся всей семьей и нас оно полностью устраивает.

Оно приятно пахнет, аромат не задерживается на коже. Хорошо очищает, создает мягкую и очень нежную пену. Расходуется очень экономно. Не раскисает и не трескается в мыльнице, остается в первоначальном виде очень долгое время.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • - немного сушит кожу
Rainy Melancholyрекомендует
25.02.2019
А мы так привыкли ручки жидким мылом мыть, что про брусочки совсем забыли... Shy
Хорошее мыло
Обязательно нужно будет купить Love
25.02.2019
судя по всему неплохое мыло, можно попробовать)
25.02.2019
люблю мыла от этого производителя
25.02.2019
Классный аромат должен быть. На лицо я бы его не рискнула. Мне точно всю кожу стянет(
25.02.2019
Уже и мыло мицеллярное, вот это да. Laughing out loud Нравится фирма Палмолив, их мыльца не сушат мне кожу.
25.02.2019
В основном покупаю его домой, как то семье больше нравится, чем другие..именно такое ещё не встречала Wink
25.02.2019
Я такое ещё не видела,нужно будет попробовать)
нужно будет взять такое
можно попробовать
часто раньше покупала
Можно купить такое мыльце Smile
25.02.2019
Одна из моих любимых фирм)
25.02.2019
Люблю продукцию Палмолив, но именно это мыло еще не пробовала
25.02.2019
Нравится мыло у этой марки, очень нежное и пахнет приятно
25.02.2019
ух, уже и в названии мыла есть слово "мицеллярный"...
25.02.2019
Уже и мыла мицеллярные - интересно Shock.
25.02.2019
Раньше смывала косметику мылом, но сейчас приятнее пользоваться пенками или гелями, хотя все равно всё сушит кожу, что пенки, что мыло(
25.02.2019
Люблю чередовать кусковое и жидкое мало в ванной, надо будет попробовать эту новинку Smile
25.02.2019
Неплохая новинка, интересно так брусочек изогнут
Хорошее мыло
25.02.2019
Не знаю насчёт этой новинки, покупать пока не хочется, а вот мыло с ромашкой обязательно куплю.
давно не было мыла от палмолив! мы все по разного рода детскому
Давно Палмолив не покупала,хорошее,недорогое мыло,раньше нравилось
Интересное мыло)
Уже имыло есть мицелярное Smile
Как раз сегодня писала отзыв о мицелярном шампуне Laughing out loud
26.02.2019
Хорошее. Жалко, что сушит кожу.
26.02.2019
Приятное мыло. Тоже предпочитаю кусковое покупать.