Приветствую всех заглянувших! Коль пишу я последнее время о бытовой химии, и всего что касается очищения, отпишу ка я сюда и свои давно висящие в черновика туалетные мыла. Последнее время даже тут я подсела на Корею! Цена на туалетное мыло на полках нашего масс-маркета сравнялись с ценниками на брусочки в корейских магазинах и я решила перепробовать если не всё, то многое! Набрав и для стирки (застирывание) несколько видов хозяйственных) и тех которыми лицо с руками и телом можно помыть! Поэтому кому интересно, велком в отзыв! Вдруг кто-то не решается купить и попробовать, будет полезно прочитать "живой" отзыв на корейские кусочки!
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Мыло туалетное Clio на основе молока и масла арганы Milk Soap
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
- Бренд: Clio
- Страна-производитель: Южная Корея
- Объем: 100 гр
- Где купить: Продаётся во многих магазинчиках с корейской косметикой, моё из Кьюти (Keauty)
- Стоимость: около 150 руб.
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Milk Soap – Мыло молочное туалетное с нежной кремовой пеной и ухаживающим комплексом на основе молока и масла арганы отлично подходит для повседневной гигиены лица и тела.
Моющая основа мыла при контакте с водой образует обволакивающую пену, которая мгновенно очищает кожу, освобождает ее от отмершего клеточного слоя.
Молоко – смягчает кожу, питает ткани, придает коже свежий сияющий вид.
Масло арганы – один из лучших косметических компонентов. Натуральное средство щедро делится с тканями питательными веществами, способствует увлажнению, укрепляет внутреннюю защиту клеток.
УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:
Я на самом деле набрала их прилично много, но за счёт их эстетичной, лаконичной упаковки, которая выглядит весьма презентабельно, большую их часть раздарила за новогодгние праздники))). Упаковка мыла представляет собой коробуличку бело-голубых отенков, внутри сам кусочек мыла ещё дополнительно упакован в конверт-обертку!
На обороте коробки как и полагается масса информации, наклеек русификаторов у меня не было на них, поэтому выбирала чисто по аромату, те что были мне наиболее приятны, таких и нахватала).
Сам кусок очень интересный по форме - это не привычный нам квадратик или овал и даже не круг, словами не объясню просто покажу! С обеих сторон имеются надписи на корейском и английском языках!
За счёт выемки/углубления посреди куска, он прям в руку ложится как влитой, кстати не скользит. По оттенку само мыло молочно-белого цвета. Габариты у него небольшие, в мыльницу помещается даже в самую маленькую из домашних!
СОСТАВ: Меня прям устраивает на все 100%, могу им спокойно умывать не только тело, руки, но и лицо!
В мыло туалетное Milk Soap от CLIO входит мыльная основа, пальмовое масло, масло арганы, молоко, глицерин.
СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
МЫЛЬНОСТЬ И АРОМАТ: Пенообразование у Clio Milk Soap отличное, пушистая пенка, которая моментально обволакивает кожу, укутывая её в свои сливочные пузырьки! Аромат у мыла очень мягкий, уютный с некой долей молочности, очень спокойный, не раздражающий, не люблю многие экземпляры из магазинов, по той простой причине что отдушка у них вырви глаз или нос в моём случае, зачастую отдушки не радуют нас натуральностью, а наоборот орут химозностью! А в этом отдушка мягкая и комфортная!
ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ:- Чем мне понравилась эта серия мыла, так это тем что многие такого рода кремовые продукты, часто просто раскисают или расскользают и вся мыльница просто в ошмётках от мыла выглядит очень неэстетично, здесь же всё выглядело прям с точностью до наоборот - даже до самого маленького обмылка оно держало форму, и не раскисало, сильно не пачкало всё вокруг себя! Даже после дочкиных замылов/заплывов оставалось непоколебимым)!
- Смывалось мыло быстро и без следа, не оставляя за собой никаких следов присутствия, все виды загрязнений и жизнедеятельности отмывало на ура, даже со стойкими масляными красками с рук справлялось весьма прилично, а их сложнее всего отмыть! Кстати запахи/ароматы оно с рук и тела также убирало прекрасно, оставляя свой молочный флёр совсем ненадолго - пока руки ещё влажные!
- Также не оставил меня равнодушной мягкий и комфортный аромат мыла - мускусно-молочный, такой нежный!
- Clio Milk Soap ОПТИМАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, умывать им можно и лицо и тело, также я изучив состав спокойно доверила ему очищение детской кожи. Всё же для лица я использую специальные пенки и гели, а вот для тела и рук оно мне показалось весьма подходящим вариантом.
- Кстати в семье все аллергики, я и дочь реагируем на составы бытовой химии, на это мыло реакции не было ни у кого, всё дерматологически было спокойно, поэтому если такое будет попадаться в продаже ещё буду брать домой без сомнений с запасом!
- Помимо качественного и комфортного очищения, понравилось что не заметила что оно сушит кожу, видимо этот эффект как раз нивелируется за счёт содержания питательного масла арганы в составе. Никакой стянутости после умывания не ощущалось!
- РАСХОД у него весьма радовал, за счёт того, что оно не раскисало на мыльнице и хорошо держало кусок, хватило его на пару недель точно даже побольше, обычно в среднем нам одного куска на семью хватает на 1,5 недели.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, что Мыло туалетное Clio на основе молока и масла арганы Milk Soap мне очень понравилось, поэтому могу смело советовать его к покупке и использованию, мягкий комфортный аромат, хорошо мылится, очищает без пересушивания и подходит даже для чувствительной кожи аллергиков! Можно брать! Годный продукт!