Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 19:11

Всем bonjour!

В мой город стали довольно активно завозить продукцию турецких марок (и, прежде всего, Doxa), и я, не менее активно стала ее тестировать. Ну, просто потому, что интересно. Могу сказать, что ни одного откровенного фиаско еще не случилось. Если говорить конкретно про мыло, то тестирую его потому, что, кажется, будто все другие марки уже перепробовала, а оптимальный образчик не нашла. Однако, в путь.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Место покупки: магазин Семь дней.

Цена: 36 рублей со скидкой, 56 - полная.

Объем: 75 гр.

Изготовитель: Турция.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

•°Внешний вид°•

Мыло заточено в шуршащую упаковку, выполненную в сине-голубых тонах. На лицевой стороне написано название марки и мыла, и нарисована милая девушка, правда, не знаю - зачем?

Также здесь указана дата изготовления продукта и окончание срока годности, причем довольно четким шрифтом, а не как любит большинство изготовителей: где-то там, поищи - может, найдешь...

На оборотной стороне можно увидеть состав, на нескольких языках, информацию об изготовителе. Все это указано на самой упаковке. Плюс имеется русифицированная наклейка, говорящая об организации-импортере.

Открывается упаковка с продуктом, как, какой-нибудь сырок, у меня немного порвалась (может, я не слишком аккуратная, но это не точно).

Само мыло представляет собой компактный овальный брус, на лицевой стороне которого выбито название марки.

Оборотная сторона имеет выемку, и фитюльку, представляющую собой логотип марки. Все это "добро" смыливается приблизительно через неделю постоянного использования.

За счет миниатюрного размеры и выемки, средство удобно держать в руках с самого начала, оно никуда не валится, да и вообще - ведет себя крайне прилично.

Мыло не раскисает и не расслаивается, доходя до победного использования практически в идеальном состоянии.

•°Аромат°•

Как по мне, беда продукта. Честно, если бы в магазине почувствовала, что средство ТАК пахнет - не купила бы его, но, это дело вкуса. Что нас ждет? Очень рьяное шипрово-морское амбре, у меня такие запахи всегда ассоциируются с чем-то дешевым, и часто реально напоминают недорогие мужские одеколоны. На упаковке написано, что продукт содержит какую-то усиленную форму отдушки, и это действительно так, удивительно, что в магазине ничего не почувствовала. Запах распространяется на всю ванную комнату, благо, на коже практически не чувствуется, и, в любом случае - перебивается последующим уходом.

•°Цвет°•

Мыло белого цвета.

•°Пенность°•

Весьма и весьма приличная. Даже в холодной/прохладной воде, средство дает пену, да, пусть она жиденькая, но это пена, а не эмульсия, как часто бывает. И даже в холодной воде мыло способно удалить жир с рук. В горячей воде пена получается пышная, мелкопузырчатая, не похожая на что-то кремовое, но мягкая. На жесткой мочалке пена довольно быстро оседает, поэтому первую приходится домыливать по несколько раз.

•°Состав°•

Sodium Palmate, Sodium Palm Kemelate, Glycerin, Parfum, Sodium Chloride, Titanium dioxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа тела: сухая круглый год, но зимой, логично - больше.

Мыло использовала для рук и тела.

Мыло прекрасно очищает кожу от загрязнений, после купания реально чувствуешь себя чистым, то же самое можно сказать и о руках.

Средство подсушивает кожу, не иссушает, и не сушит критично, но все же сухость есть. У меня сухость всегда проявляется в виде белесого налета и чеса, который варьируется от легкого до очень сильного. В данном случае - имеется и то, и то. Если говорить о чесе - то он не очень активный, проявляется, только, если какое-то время проходить без нанесения крема/молочка. Белесый налет заметен сильно, но из-за отсутствия активного чеса, особого дискомфорта для кожи нет. Скажу, что хороший крем для тела способен нивелировать дискомфорт, вызванный сухостью от использования данного средства. К сожалению, у меня сейчас не имеется такого варианта, поэтому, увлажняющие средства наношу дважды. Опят же, повторюсь, моя кожа сухая. Наверняка, на шкуре без проблем, дискомфорт будет минимален, либо его вообще не будет.

Если говорить о руках, то тут все более удачно, НО, мои клешни - сложно удивить, они видали многое, и на многое не так бурно уже реагируют, и какое-то там мыло, вряд ли способно их удивить. После использования продукта кожа скукожена (но, может, это чисто старость), однако, никакого дискомфорта не чувствуется. Не хочется быстрей бежать и обмазываться кремом, хотя стараюсь, использовать его после каждого контакта с водой и мылом.

Никаких побочных действий, типа контактного дерматита, аллергии или чего-то в этом роде - замечено не было.

•°Расход°•

Три недели регулярного использования, дл объема всего в 75 гр. считаю расход, более чем экономичным. Мыло не особо смыливается даже на жесткой мочалке. Оно расходуется постепенно-незаметно.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Bien:

- не раскисает, не расслаивается;

- удобная форма;

- хорошая пенность.

Mal:

- аромат слишком яркий и на любителя;

- подсушивает кожу.

ИТОГ: да, это мыло неидеально, как и сонм других, но пользоваться им можно. В этой линейке несколько образчиков, собираюсь попробовать что-то еще ближе к лету. Конкретно это вариант больше не буду покупать из-за запаха, но поставлю высокие 4 балла, и рекомендую, уж для рук - точно.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVрекомендует
25.02.2024
Если уж мыло или гель для душа, то с приятным ароматом. 😇😊