Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 16:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Продолжаю рассказывать про мыльные брусочки. Весной на Вайлдберриз я купила красивый набор Vegetable Beauty с 4 вкусами мыла:

Это третий отзыв на мыло из набора, называется мыло Альпийские травы. Чудесное название, которое сразу погружает наши мысли в цветочный альпийский луг, какой там чудесный аромат разнотравья… Но это все мысли, а что же о мыле?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Цена: у меня вышло 388 руб за 4 штуки в наборе, мыло можно купить поштучно, но в наборе получается дешевле
  • Объём: 100 грамм
  • Где купить: я приобретала на Вайлдберриз, ссылка вверху отзыва

УПАКОВКА

Мыло упаковано в красивую коробочку. Мне очень приятно такое оформление. Картонный коробок с нежными цветами.

На нем производитель указал информацию о мыле.

Открываем коробок и достаём упаковку с мылом. И снова красота!

Отлепляем наклейку, разворачиваем бумагу и вуаля, мыльный брусок на нашей руке.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция / Форма / Цвет ➔ мыло твёрдое белого цвета, оно круглой формы с гравировкой бренда

Аромат ➔ какой? Цветочный? Нет, не слышали. Мыло не пахнет совсем. Верней, пахнет мылом без отдушки.

СОСТАВ

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Water, Perfum, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Gluconate, Olea Europaea Fruit Oil, Ci 77891

Для любителей Экоголика прикладываю состав. Я раньше пользовалась Экоголиком только для разбора состава, но оказывается, там можно выиграть (выиграла косметики на 3.000 рублей, подробнее в отзыве).

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Твёрдое мыло я привыкла использовать для мытья рук в ванной комнате.

Оно комфортной формы, в руке держать удобно.

Гравировка бренда смыливается за пару раз.

Пенообразование у мыла среднее, это не просто мыло, а как крем-мыло. Пенится нормально, но пена кремообразная. Мне нравится использовать крем-мыло, если оно с ухаживающими свойствами. Здесь же уходовых свойств нет.

Мыло при мытье не пахнет, просто пахнет мылом, а не альпийскими лугами. Жаль, набор я брала именно из-за ароматов.

Если часто и длительно использовать мыло, то оно начинает сушить кожу. Когда я фотографирую мыло, то после фотопроцесса оно смывается до скрипа, до страшного скрипа, как будто вместе с пеной ушёл весь защитный слой кожи.

Расход стандартный, хватает на 10 дней примерно.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

• сушит
  • смывается до скрипа
  • нет аромата

Рекомендую?

Натуральное мыло Vegetable Beauty «Альпийские цветы» рекомендую.

Смотрите, какая у меня есть МИЛОТА! Сенсорный диспенсер для жидкого мыла в виде собачки

Сколько Вам лет? 20-30-40? Возраст женщины выдают руки, поэтому за ними следует ухаживать → Расскажу и покажу свой домашний уход за руками

Мои отзывы на косметику можно прочитать ТУТ или в моем ИНСТАГРАМ

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
07.11.2021
У меня было мыло из этой линейки, только зеленое, с шалфеем, тоже пахло просто мылом Puzzled
07.11.2021
Я теперь хочу себе это мыло, очень люблю подобное мыло)
07.11.2021
Обидно, конечно, что ожидаемого аромата нет((
Так красиво оформлено и такое разочарование... Я бы тоже аромат ждала восхитительный(
07.11.2021
Так жалко, что мыло только внешне такое красивое, а по факту не о чем)
то что сушит уже не хорошо
07.11.2021
Грустно как с ароматом, альпийский луг по идее должен быть классным
08.11.2021
с одной стороны мыло без запаха лучше, чем вонючка, с другой ждешь цветы, луга, получаешь... ничего не получаешь Tired
08.11.2021
похоже на отелевское мыло )))
22.12.2021
Тоже весной на волне ажиотажа купила аж два набора этого мыла. В итоге выгнала его на кухню и периодически мою им не только руки, но и посуду (чтобы побыстрее смылить Big smile )
Не могу сказать, что оно прям сушит кожу рук, хотя я в принципе после любого контакта с водой всегда бегу руки кремом мазать.
И по расходу...за 10 дней смылить кусок? Shock Даже не знаю) Я месяца полтора не могу прикончить никак кусок один))