Здравствуйте!Сегодня мне хочется рассказать о ночном креме для лица, эффект которого поверг меня в шок!Сейчас даже жалею, что не скупила всю серию средств для лица. Но обо всём по порядку!
Полное название средства: ночной крем-концентрат анти-акне "Медива".
Покупала в аптеке "Ригла".
В июне этого года цена составляла 173 рубля.
Вот так выглядит крем:
Довольно объёмный флакон с удобнейшим дозатором:
Информация от производителя:
Успокаивает воспаление и снимает ощущение дискомфорта при появлении акне, обеспечивает пролонгированное увлажнение Активные компоненты: • растительный комплекс Regu-Seb, • биоантиоксидантный комплекс Neovitin, • аргановое масло, • салициловая кислота, • масло жожоба, • экстракт череды, • оксид цинка. Результаты клинических испытаний: Уменьшение количества и выраженности угревых элементов на 21,1%
Состав и способ применения:
Способ применения
легкими массирующими движениями нанести небольшое количество крема на кожу не позднее, чем за 1 час до сна, через 15-20 мин излишки крема удалить салфеткой. Предварительно рекомендуется очистить кожу с помощью геля для умывания серии MEDIVA ANTI-ACNE.
Состав
вода очищенная, пропиленгликоль, масло жожоба, стеарет-21, стеарет-2, ППГ/ПЭГ-4/14 диметикон, биоантиоксидантный комплекс Neovitin, сорбитол, этилгексилкокоат, моностеарат глицерина, стеарин, аргановое масло, экстракт плодов карликовой пальмы, экстракт семян кунжута, глицерил стеарат цитрта, воск эмульсионный, циклометикон, диметикон, салициловая кислота, экстракт череды, феноксиэтанол с этилгексилглицерином, цетеариловый спирт, триэтаноламин, оксид цинка, парфюмерная композиция, эфирное масло лаванды, бутилгидрокситолуол, бензизотиазолинон, метилизотиазолинон, облепиховое масло, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, лимонен, цитронеллол, гидроксиизогексил 3-циклогексенкарбоксиальдегид.
Состава, я, конечно, испугалась поначалу! И пропиленгликоль, и спирты, и силиконы...И всё это вперемешку с натуральными компонентами.
Однако, пользоваться всё же начала.
Срок использования: июнь 2015 - август 2015 (примерно 2,5 - 3 месяца).
Крем имеет "горьковатый" аромат облепихи и какой-то химии.
Цвет ярко-жёлтый, консистенция средней густоты:
Впечатления.
!!!Сразу хочу предупредить, что этот крем нельзя наносить на повреждённую и раздражённую кожу, иначе он только усугубит состояние и "разъест" рану!!!!
Ещё хочу отметить, что для чувствительной кожи он не подойдёт! Даже моя мега-жирная, привыкшая к агрессивным средствам после нанесения этого крема слегка "горит" -ощущается лёгкое жжение, потом проходит.
Применяла на ночь после умывания, да и сейчас доканчиваю остатки.
❁ Крем не оставляет жирного блеска и быстро впитывается.
❁ Он очень похож и по консистенции, и по аромату на "Ретиноевую мазь", только эффектом её превосходит.
❁ Ночной крем-концентрат анти-акне от "Медива" неплохо увлажняет кожу, улучшает её цвет.
❁ Воспаления теперь заживают просто за ночь! А мелкие прыщики уже и не пробуют появиться на моём лице!
❁ Практически с первого применения я заметила, как бледнеют красные пятна (пост-акне), всё-таки в этом огромная заслуга крема.
❁ Я очень боялась, что средство забьёт поры, но нет, поры оно не забивает! Воспаления не провоцирует, а ещё способствует уменьшению побледнению чёрных точек.
❁❁❁❁❁Я пожалела, что не купила всю линейку средств "Медива" для проблемной кожи.
Состав, конечно, не идеален, но эффект выше всех похвал! За столь низкую цену (173 р) - это просто чудо, а не крем для проблемной кожи. Вот только мне всё-равно совсем не нравится состав!