Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 11:12

200-250 руб.

Марка Mediva производится в России, у бренда несколько линеек косметики под различные потребности, как обладатель жирной проблемной кожи с расширенными порами я обратила внимание на серию Anti-Acne.

Ночной крем-концентрат был куплен спонтанно, а в итоге стал любимчиком, ниже покажу почему.

Ночной крем-концентрат Mediva Anti-Acne
Продукция малоизвестная, бренд бюджетный и часто попадается на скидках: стандартные 50 мл. крема стоят без акций 200-250 руб., со скидкой я взяла за 137 руб. в аптеке "Будь Здоров!", в косметических и бытовых магазинах марку не видела.

О ПРОДУКТЕ

Производитель о преимуществах крема Медива Анти-акне ночной концентрат

В картонной коробке с указанием свойств и преимуществ объёмная баночка с описанием способа применения и хранения средства,

Инструкция по применению ночного крема Mediva ANTI-ACNE

с защитой от вскрытия

и помповым дозатором, который выдаёт идеальную порцию на 1 раз.

Помпа очень удобная, ходит плавно, отверстие ни разу не забилось кремовой пробкой, хотя я не закрывала его пластиковой заглушкой, служившей защитой от вскрытия.

Состав с кучей разных масел, если б увидела его до покупки, ни за что не взяла бы - и не узнала бы о его эффективности для проблемной кожи.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Консистенция кремово-воздушная, легко распределяется, не тает, но как будто проваливается в кожу, так и хочется сказать, что кожа его проглатывает. Производитель рекомендует

через 15-20 минут удалить излишки салфеткой

но у меня излишков нет, крем впитывается без остатка.

Нежный цветочный аромат исчезает сразу после нанесения. Уже через минуту кожа на ощупь чистая и "голая", крем не чувствуется совсем, однако стянутость после умывания проходит.

Ночной крем обладает матирующим эффектом: лицо становится полуматовым, кожа выглядит нормальной, без сухости или жирного блеска.

Крем-концентрат для лица ночной Mediva ДО и ПОСЛЕ
На снимке отблеск присутствует - это сияние регулярно пилингуемой кожи, блеск себума не появляется ещё пару часов. Просыпаюсь с таким же полуматовым лицом и небольшой жирностью Т-зоны.

Отмечу, что кремом пользовалась в мае-июне, когда у нас на юге довольно жарко, осенью и зимой эффект матирования будет ярче.

Даже при тщательном и подходящем уходе (кислоты и ретинол - мастхэв!) у меня регулярно появляются гормональные прыщи, которые я периодически расковыриваю. Концентрат Медива быстро уменьшает раздражения, снимает болезненность в местах воспаления. На коллаже ниже заметно, как за ночь успокоился и подсох расковырянный до сукровицы подкожник.

Ночной крем-концентрат Mediva Anti-Acne ДО и ПОСЛЕ

В период использования ночного крема Анти-акне стало меньше прыщей, старые прошли, новые появляются реже и уже не такие глубокие - легко удаляются и быстрее заживают. Ниже результат использования за 2 недели.

Ночной крем-концентрат Медива Анти акне ДО и ПОСЛЕ

Мне очень нравился эффект, поэтому я использовала крем не только на ночь, но и с утра, сверху просто наносила SPF, в таком режиме баночки хватило на 3 недели применения.

У меня довольно густой себум, часто бывают комедоны, и многие кремы, не заявленные как матирующие (кроме ретинольных), забивают мне поры ещё больше. Концентрат за 3 недели использования не только не усугубил ситуацию, но и сократил количество комедонов: меньше комедонов = меньше прыщей, также чуть сгладился рельеф кожи .

Важное достоинство крема - лечение прыщей без пересушивания, деликатное воздействие на кожу. Мне 32, и постепенно к акне и расширенным порам добавляются маркеры возраста, старые добрые подсушивающие средства делают возрастные изменения заметнее, поэтому я очень рада, что ночной крем Медива не сушит кожу.

Думаю, такой эффект - заслуга салициловой кислоты, цинка и аллантоина в составе, а многочисленные масла предотвращают пересушивание.

Цинк контролирует выработку кожного сала.

Аллантоин стимулирует обновление эпидермиса, помогает отшелушиванию ороговевших клеток, препятствует появлению черных точек.

Салициловая кислота растворяет остатки отмерших клеток кожи, которые закупоривают поры, и действует как противовоспалительное средство.

Для меня крем идеален. Хотелось бы, чтобы он продавался не только в аптеках - единственное пожелание к производителю.

Сравнение с дневным кремом этой же линейки

Ночной крем-концентрат отечественного производства понравился мне настолько, что я решила попробовать и дневной, и антибактериальную маску для лица из серии ANTI-ACNE.

Текстура ночного концентрата плотнее, он впитывается быстрее, чем дневной увлажняющий, на воздухе немного подсыхает и становится пастообразным - на фото заметна разница текстур и плотности.

Дневной Анти-акне чуть жиже, оставляет лёгкую влажность и липкость, до конца не впитывается, лицо охота промокнуть или припудрить . Мне показалось странным, что матирует именно ночной, но от прыщей эффективны оба, заявляю уверенно, т.к. пользовалась каждым по отдельности. Составы обоих содержат проверенные компоненты от прыщей, при этом ингредиенты отличаются.

Для подростков ночной концентрат Анти акне станет находкой, как мне кажется. Для людей 30+ вроде меня - тоже отличный рабочий вариант за небольшие деньги. Очень жаль, что в моей юности не было таких деликатных и эффективных кремов, а были только иссущающе-матирующие.

ИТОГ

Бюджетный крем эффективно справляется с прыщами. Я в восторге! С удовольствием повторю покупку и всем обладателям жирной проблемной кожи рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Невысокая цена
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Продается только в аптеках
Тинг-а-Лингрекомендует
16.10.2022
Классный крем! И совсем не дорогой!