Опубликовано 19 Июль, 2019 - 22:09

Здравствуйте! Хочу посоветовать каждому родителю, столкнувшемуся с раздражением кожи у грудничков. В особенности будет полезно в эту жаркую пору, когда так часто возникают проблемы с кожей у малышей. Я уже писал про мыло "Зайка Моя" с би-пантенолом, скажу что этот продукт, где действующим веществом является шиповник, ни в чём не уступает ему.

Ребёнок у нас первый, и как часто бывает в такой ситуации, сразу же впадаем в панику при первых же признаках беспокойства у малыша. У нас в семье, по моей стороне, генетическая предрасположенность к раздражению кожи, которая видимо и ребёнку передалась. Ребёнок просыпался по ночам, кричал, очень часто так сильно, что аж страшно было. У ребёнка было раздражение от использования подгузников, особенно сильно проявлялось в жаркую погоду. Как это часто бывает, в жару диарея у ребёнка развилась, а жидкий стул ужасно неблагоприятно влияет на кожу в области промежности. Ни чем не могли снять. Покупал мыло с би-пантенолом, но оно закончилось, а в магазинах не было. Упаковка как видите похожая. Купил, а потом заметил, что действующим элементом является не би-пантенол, а шиповник. Поначалу было расстроился, но затем начали мыть попу малышу этим мылом, и помогло.

Цвет у мыла белый, хорошо пенится, следов на одежде ребёнка не оставляет, запах очень приятный, не то что у подгузников. Запах каких-то трав, но уж точно не шиповника. Очень хорошо очищает кожу, каждый раз, когда меняем подгузники и моем попку ребёнка. При этом в отличие от других мыл, абсолютно не сушит кожу. Слава Богу в тот же день, как начали использовать мыло "Зайка моя" с шиповником и витаминами, ребёнок начал спать спокойнее, реже стал просыпаться по среди ночи. Даже когда мыли его было понятно что ему мыло нравится. Раньше ребёнок кричал не своим голосом когда мыли его, а теперь застывает и не шевелится, как бы подталкивая к действию. Если случайно попадёт на лицо ребёнка либо же в глаза (всякое бывает в жизни), то никаких отрицательных влияний не отмечается. Ребёнок всё спокойно переносил, по крайней мере, наш.

Единственным недостатком можно назвать дефицит, не в каждом магазине найдёшь. Цена доступная, внешний вид довольно запоминающийся. Упаковка приятная на вид. Производитель ПКК «Весна» в городе Самара.

Теперь, попробовав уже два продукта, думаю и другие виды мыла этого производителя буду покупать, если они и есть, конечно, так как довольно редко случается чтобы оба продукта были настолько эффективными.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! Не сушит кожу
  • !хорошо пенится
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
romatratataрекомендует