Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 14:15

Привет всем!

Я редко пользуюсь жидкими формами мыла, так как они обычно трудно смываются и оставляют ощущение пленки на коже, мне предпочтительнее твердое мыло Johnson's baby.

Но новинка "Зайка моя" от известной косметической компании "Весна" заставила меня пересмотреть свою позицию.

Название: Детское жидкое крем-мыло Зайка моя

Серия: Увлажняй-ка

Масса: 280 гр

Цена: от 90 рублей

Производство: Россия, ПКК "Весна"

?Описание продукта

Идеально для бережного очищения кожи новорожденного. Деликатная крем-формула не сушит кожу малыша и дарит ощущение невероятной мягкости и комфорта. Нейтральное pH.

?Внешний вид

Объемный флакон из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой-дозатором.

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Увлажняй-ка фото и отзывы
Тип дозатора помпа, которую надо надавить для получения жидкого мыла. Поворачиванием носика дозатора можно заблокировать подачу мыла.

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Увлажняй-ка фото и отзывы
Жидкое мыло оформлено в цвета морской волны с вкраплениями персикового, очень нежно и красиво.

На обратной стороне упаковки дана информация о средстве:

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Увлажняй-ка фото и отзывы
Дозатор выдает небольшой объем мыла, которого хватит, чтобы помыть ручки маленькому ребенку.

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Увлажняй-ка фото и отзывы

Средство белого цвета с небольшой полупрозрачностью, напоминает молочко.

Аромат очень легкий и нежный, как у деликатных детских кремов, не остается на коже, что очень важно.

Пенообразование не очень сильное, твердое мыло дает более обильную и густую пену, но например при подмывании ребенка менее густая пена мне нравится больше.

?Состав

вода; лауретсульфат натрия; кокамидопропилбетаин; кокамид ДЭА; хлорид натрия; коко-глюкозид; стирен/акриловый сополимер (и) коко-глюкозид; Д-пантенол (провитамин В5); гидроксиэтилмочевина; тридецет-9 (и) ПЭГ-5 этилгексаноат; парфюмерная композиция; метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон; ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия; кислота лимонная.

Д-пантенол (провитамин В5) – обладает мощным восстанавливающим и заживляющим действием, мгновенно проникая в глубокие слои эпидермиса.

?Способ применения

Нанести небольшое количество жидкого мыла на влажную кожу малыша, вспенить, смыть теплой .

Обычно я поступаю наоборот со всеми средствами для умывания: вспениваю на своих руках, а потом наношу на влажную кожу ребенка.

?Опыт использования

У меня двое маленьких детей и старшему очень нравится мыть руки с жидким мылом, так как твердое мыло легко уронить, он часто скользит, потом его достать тот еще квест. Обычно на агрессивные средства кожа старшего ребенка отвечает редкими высыпаниями и зудом, но на это средство негативной реакции не было.

Больше проблем с кожей конечно возникает у маленьких детей, у моего младшего сына тонкая кожа, которая в отопительный период становилась очень сухой и нам пришлось использовать детский крем для профилактики худшей ситуации.

"Зайка моя" хорошо справляется с очищением нежной тонкой кожи ребенка, руки мою ребенку очень часто, но даже при этом сухость не вызывает. Кожа отлично промывается после игр на улице, грязи нигде не остается.

При подмывании не раздражает кожу, у сына никогда не было опрелостей, с использованием жидкого крем-мыла ситуация в худшую сторону не изменилась. Отлично справляется с запахом после подгузника, при этом ухаживает за кожей, так что кремом под подгузник я также не пользуюсь. Считаю, чем меньше косметики взаимодействует с кожей ребенка, тем лучше, а мягкая формула жидкого крем-мыла позволяет это.

Для полного купания детей я использую другое средство, также не знаю как отреагирует кожа новорожденного ребенка, так как в этот период пользовалась твердым мылом от Faberlic.

?Вердикт

Жидкое мыло Зайка Моя

• Прекрасно очищает
  • Не сушит
  • Не раздражает
  • Не вызывает аллергии
  • Можно сказать, что ухаживает за кожей
  • Не провоцирует какие-либо реакции на коже
  • Подходит даже для моего младшего ребенка

Из недостатков могу выделить лишь ненатуральный состав, что является решающим фактором для многих мам, но производитель нам и не обещал этого.

Жидкое крем-мыло Зайка Моя Увлажняй-ка фото и отзывы

Так что я рекомендую жидкое крем-мыло Зайка Моя и желаю здоровья вашим детям!

KelenAmnellрекомендует
06.04.2020
Ну, детское мыло это маст хэв в семье) у нас много разных флаконов, все не стоят без дела
06.04.2020
А я как-то по привычке твердое мыло брала чаще
такое мыло редко встречается в продаже (( а дизайн очень милый!
30.04.2020
Видимо, из-за того, что линейка относительно новая, ее редко встретишь, хотя до нашего Таджикистана она добралась)
А дизайн мимишный