Опубликовано 31 Май, 2021 - 19:18

В этом году у меня часто случались проблемы с сухостью кожи. Обычные гели для душа, которыми я уже много лет пользовалась почему-то перестали увлажнять, и я стала искать альтернативные вариации очищения тела.

Начала читать различные отзывы, и так мне попалось на глаза это мыло с нежным названием "Avene". В отзывах писали про его гипоаллергенность, про нежную кремовую текстуру, про чувство максимального увлажнения, а производитель уверял, что оно подходит для всего тела: и лицо умыть, и любую другую часть тела. Ну чтож, проверим...

Мыло Avene я дважды заказывала через сайт Wildberries. Но второй раз, я думаю, был последним.

Что же не так?

Получила я мыло в первый раз и осталась в восторге от оформления: упаковка была презентабельная, внутри буклетик с описанием средств этой фирмы, сам брусочек упакован в бумажную фольгу. Аромат легкий, нежный, мне кажется так пахнет масло Ши.

Проверила первым делом на лице - после очищения от макияжа я вспенила в руках это мыло и помыла лицо. Ощущение было приятным, хотя глаза немножко щипало.

После применения мыла лицо чуть-чуть стянуло в области щёк, но это очень быстро прошло. Кожа была мягкой, никаких неприятных проявлений я не заметила.

После я мылась данным мылом уже вся: во время принятия душа с использованием мочалки мыло превращалось в кремовую пенку. Кожа скрипела от чистоты и удовольствия. Но после душа, к сожалению, ощущение стянутости вернулось, хотя это кажется странным - ведь мыло очень напомнило крем.

Мылась я им несколько раз - и всегда оставалась какая-то плёнка на кожи. Смываю я различные средства для мытья всегда тщательно. Хотя, может дело в водопроводной воде и она мешает мылу правильно себя проявить??

Интимная гигиена - в целом мыло для этого подходит, но немножко пощипывало после применения. Опять же было ощущение, что эта кремообразная текстура не смывается с кожи так как следует.

Ещё один нюанс - мыло достаточно быстро раскисает в мыльнице - поэтому нужно следить за тем, чтобы оно не взаимодействовало с водой, когда хранится.

Стоит ли мыло своих денег? Совершенно нет, на мой взгляд. Есть более недорогие вариации, в том числе и из отечественного детского мыла, которые при более упрощенном составе имеют примерно такие же свойства.

Понятное дело - Франция, упаковка, отсутствие вредных добавок (Хотя тут можно поспорить, так как на Экоголике мыло не одобрилось, и в составе есть спорные компоненты) - ценник не может быть прям совсем бюджетным. Но даже во второй раз (я давала шанс, чтобы проверить это мыло в другом месте и с другой водой) брусочек не смог порадовать меня идеальным очищением и чувством мягкости кожи.

Рекомендовать буду, потому что мыло и правда достойное - хотя бы даже для лица, плюс этот аромат...Но сама не куплю, так как мне просто жалко денег на продукт, который не идеален для моей кожи.

Достоинства
  • В меру сладкий и нежный аромат
  • Очищает
  • Упругая пена
Недостатки
  • На коже остается плёнка
  • Очень дорого
Nadine Zakharovaрекомендует