Опубликовано 10 Март, 2021 - 14:00

Здравствуйте!

Сегодня я напишу о геле для умывания от A-Derma для проблемной кожи, о том, чем он сначала мне понравился, и почему я перестала им пользоваться.

Описание

Настоящая находка для проблемной кожи подростков и взрослых - пенящийся гель Физ-АК от А-Дерма. Средство не содержит мыла и не пересушивает кожу, что важно для ухода за проблемной кожей, которая уже имеет дисбаланс. Гель эффективно очищает эпидермис, а за счет текучей, легкой пенящейся текстуры быстро смывается. После применения A-Derma Phys-AC Gel Moussant Purifiant кожа становится чистой и мягкой, без жирного блеска и сухости.

Результаты исследований показали:

-чистая кожа - 98%;

-мягкое очищение - 100%.

Активные компоненты:

-глутаминовая кислота сокращает количество кожного сала;

-экстракт ростков овса сорта Реальба смягчает, препятствует размножению бактерий;

-глицирретиновая кислота успокаивает дерму;

-ультрамягкие ПАВ, используемые для детских товаров, нежно очищают кожу.

Специальные особенности:

100% компонентов растительного происхождения

Разработано для минимизации риска аллергических реакций

Сбалансированный pH

не раздражает слизистую глаз.

Не содержит парабенов, феноксиэтанола, мыла и спирта

СОСТАВ:

ATER (AQUA); SODIUM COCOAMPHOACETATE; SODIUM COCOYL GLUTAMATE; PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE; SODIUM CHLORIDE; AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT); CAPRYLYL GLYCOL; CETEARETH-60 MYRISTYL; GLYCOL CITRIC ACID; COCO-GLUCOSIDE; FRAGRANCE (PARFUM); GLUTAMIC ACID; GLYCERYL OLEATE; GLYCYRRHETINIC ACID; GREEN 5 (CI 61570); HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE; PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL; PROPYLENE GLYCOL; SODIUM BENZOATE; TOCOPHEROL

Когда я его выбрала, я ещё недостаточно хорошо разбиралась в составах, и на тот момент мне не понравилось только наличие отдушки и красителей ( никакая отдушка и краситель не могут быть полезны для кожи вообще, тем более, для проблемной или чувствительной кожи), но я отнеслась к этому спокойно, с надеждой, что лицо от них у меня не отвалится)

В применении гель очень приятный, хорошо пахнет, отлично пенится, очень экономичен, хорошо очищает кожу.

Дозатор удобный, мне такой нравится больше, чем помпа. Кстати, изначально был запечатан плёнкой.

И сначала всё было отлично - кожа хорошо очищена, воспаление снято, раздражения нет.

Но, где-то, через неделю появилась небольшая сухость, а за ней - и забившиеся поры...

Не могу сказать, что без этого геля поры у меня были идеально чистые, но от некоторых средств они забиваются быстрее и сильнее, и это видно, так было и в этот раз.

Пробовала этот гель раза три небольшими периодами, результат всегда один, сначала всё хорошо, потом поры забиваются сильнее, чем обычно, но с каждым разом это происходило всё быстрее.

Сейчас я бы такой гель уже не взяла, слишком много PEG в составе, а с некоторых пор я категорически их избегаю, для меня это ещё хуже, чем отдушка и красители.

В целом, гель по составу не идеален, просто тем, у кого менее чувствительная и капризная кожа, он подойдёт лучше, чем мне, но, всё равно, советовать его не буду, производитель мог бы озаботиться более хорошим составом, тем более, судя по описанию, он к этому и стремился, но как-то не очень хорошо получилось...

Но зато гель красивого цвета и симпатично смотрится в бутылочке Laughing out loud

Благодарю за внимание, до новых встреч!

AnnSheeне рекомендует