Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 09:27

полгода или более

Я думаю, проблема обезвоженности кожи знакома многим девушкам с проблемной кожей. Это вам не просто "увлажнила кожу и пошла, красивая". Я прошла все стадии, мне кажется. Буквально от "ничего не буду увлажнять, пусть хоть все лицо засохнет, лишь бы засохли и прыщи" до "что ж, придется мазать вот этим увлажняющим кремом, а потом лечить обострившееся акне". Оба способа не работают.

В первом случае сухая, как пергамент, кожа, перестает впитывать то, что на нее наносишь, продуцируя все больше кожного сала, чтобы как-то защититься, а прыщи лезут и лезут. Во втором случае, используя первое попавшееся увлажняющее средство, мы действительно рискуем забить поры и получить обострение.

А увлажнять надо. Что же делать?

Для начала, подобрать хороший уход. Полноценный, подходящий вашему типу кожи. Все-все средства должны подходить вам и должны обеспечивать коже максимально комфортную жизнь. Бережное очищение: гидрофильное масло, гель для умывания, энзимная пудра - вот что я использую. Хорошие тоники, сыворотки, крем, пудра. Все имеет значение. Кожа не должна пересыхать!

У меня состояние кожи очень сильно зависит от дня цикла - перед месячными она обычно воспаленная, жирная, с расширенными порами. Сразу после их наступления - сухая, обезвоженная. Вот в эти дни, а еще после пилингов, долгих прогулок на ветру и солнце, после мощных масок я использую с некоторых пор этот интенсивно увлажняющий крем, специально разработанный для людей, страдающих акне.

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Я давно знаю эту марку косметики, но, как ни странно, пробую что-то из ее ассортимента впервые. Я случайно увидела его в аптеке, не искала намеренно, но, увидев про "увлажнение для проблемной кожи", не могла пройти мимо.

На упаковке есть наклейка на русском языке:

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Это несколько излишне, потому что на коробке русский язык тоже есть:

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Кстати говоря, этот крем здорово пригодится тем, кто лечит акне бензоил пероксидом, такими вот комбинированными средствами, принимает акнекутан и прочее. При таком лечении кожа часто сильно сохнет, и лучше компенсировать это таким кремом.

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Меня здорово настораживает то, что в составе глицерин и, больше того, минеральное масло. Ну, не те это компоненты, которые я ожидаю увидеть в не самом дешевом средстве для проблемной кожи. Однако, пока я не заметила отрицательных эффектов. Как минимум, прыщей и комедонов крем не вызвал.

Всего-то 40 мл крема находится в этой тубе, а цена встречается от 800 рублей до 1200. У нас продается в аптеках.

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Тюбик-крошка, места много не занимает, удобно хранить и носить с собой, крышка откидывается и плотно закрывается со щелчком:

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Крем белый и действительно обладает приятным легким ароматом. Он кажется довольно плотным:

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

При этом по коже распределяется равномерно, мягко. Он насыщенный такой, совсем не гелевый. Пересущенная кожа сразу расслабится и ощутит комфорт - крем мгновенно устраняет стянутость.

Крем для лица A-Derma Phys-Ac Hydra Compensatory для кожи склонной к акне

Возможно, если у вас сухая проблемная кожа, крем поведет себя по-другому, у меня же кожа комбинированная, 30+, со склонностью к воспалениям и жирности в Т-зоне, и использую этот крем я по потребности. И... исключительно на ночь!

Все дело в том, что он не настолько комфортен, как на нем написано. Да, от превосходно увлажняет, он способен кожу-сухарик за пару дней довести до нормы, да только вот в качестве дневного крема его использовать невозможно, а уж под макияж - тем более. Тут и речи не идет о матировании, его никто не обещал.

Я наношу крем на лицо, он впитывается быстро, но будто не весь. Да, можно снять излишки салфеткой, но скоро лицо заблестит снова. На ощупь лицо тоже какое-то влажное. Не жирное, не липкое, а именно влажное. А если сверху наносить тон или пудру, то через часик все просто поплывет.

Совсем не могу наносить его на день, если куда-то иду, только дома и убрав с лица волосы. В самом идеальном случае крем на коже выглядит так:

Обычно блеск сильнее.

Так что мне гораздо приятнее наносить его перед сном - делаю это за час до того, как отправиться в постель, чтобы ничего с лица не смазалось об наволочку, а на утро кожа прекрасно увлажнена. В периоды засухи делаю это курсом - примерно недельку, и совершенно довольна.

На моей коже крем быстро устраняет любые шелушинки и сглаживает тонкие морщинки, после ночи с ним макияж ложится на лицо лучше. С его появлением в моем уходе прыщиков не просто не прибавилось, их количество заметно сократилось, то же самое могу сказать и про комедоны. Использую в последнее время в тандеме с вот таким тоником, который и сам по себе чрезвычайно хорошо увлажняет.

Этот крем я рекомендую. Если у вас проблемная кожа, то наверняка у нее бывают очень сухие дни, а значит, этот крем пригодится. Это не блажь, это - важная составляющая ухода за кожей, хорошая такая ступенька к ее здоровью, к победе над акне. Да, в составе крема есть странности, но, похоже, ребята знали, что делали, потому что крем убедил меня в том, что он безопасен. При использовании в случае необходимости (а не ежедневном) крем расходуется не особо быстро, и цена его оправдана, к тому же, эффективность на высоте. Но 5 звезд не могу поставить ему, потому что для меня он дискомфортен. Ради эффекта терплю)

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы о борьбе с акне:

- зеленый крем для лица с ментолом;

- подкожные уколы озона;

- цинк, который быстро убирает прыщи;

- цинк, который совсем другой.

Достоинства
  • Быстро устраняет стянутость
  • Восстанавливает кожу
  • Долгоиграющий эффект
  • Избавляет от шелушений
  • Наполняет кожу влагой
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Лицо сильно блестит
  • Минеральное масло в составе
Aliks Tessрекомендует