Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 14:39

Добрый день!

Начиталась я как-то положительных отзывов на марку французской уходовой косметики - A- Derma. Решила начать знакомство с крема для лица. И вот что из этого получилось.

Крем продается в обычной тубе из мягкого пластика. Выглядит просто и по-аптечному.

На обороте есть информация о свойствах крема, но весь текст на французском, насколько я поняла. Русифицированной наклейки не было.

Дозатор не плохой, но всё-таки из-за консистенции средства идеально дозировать не получится.

Сам крем белого цвета безо всяких вкраплений. Консистенция ближе к гелевой, мне такое нравится, претензий нет.

Кожа после впитывания никак визуально не меняется, средство распределяется легко и хорошо. Впитывается буквально за пару минут, подходит в качестве основы под макияж.

• АРОМАТ

Одно из первых разочарований. Ну как бы просто химическая отдушка, также пахнут крема от Фаберлик и Эйвон, только стоят они на порядок дешевле.

• СВОЙСТВА

Aderma Hydralba 24H Light Moisturizing Cream 40ml - это легкий увлажняющий крем для лица, специально разработанный для увлажнения и восстановления нормальной и комбинированной хрупкой кожи.

Вольный перевод о средстве. Да, крем максимально легкий, хотя в линейке есть "тяжелая" артиллерия этого крема для сухой кожи.

Моя кожа: нормальный тип, 20+, капризная при неправильном уходе, есть черные точки и периодические воспаления. В целом и общем, не жалуюсь.

То есть по сути, в моем возрасте ей достаточно просто хороших увлажняющих свойств.

Этот крем Hydralba состоит из рассады овса ревальского и помогает восстановить баланс и увлажнить вашу кожу

Еще говорится, что крем поможет при агрессивном воздействии окружающей среды и бла бла бла. У меня крайне неблагополучный в экологическом плане город, поэтому я верю, что некоторые факторы влияют и на состояние моей дермы. Так что от крема ожидалось многое. Да, крем увлажняет кожу, но весьма посредственно и не имеет накопительного эффекта.

Его мощный активный ингредиент, основанный на саженцах овса реальба, помогает удерживать воду в коже, сохраняя баланс эпидермиса.

Мой баланс, видимо, помахал ручкой и свалил, потому что ничего кроме поверхностного увлажнения я не заметила.

Таким образом, даже самая хрупкая кожа восстанавливает гибкость и комфорт, будучи защищенной от ежедневной агрессии.

"Гибкость и комфорт" лицо не восстановило. Я пользовалась кремом как утром, перед макияжем, так и на ночь. Утром в принципе неплохо лежит под кремом и никак себя негативно не проявляет, но если тон подсушивает кожу и нет увлажняющей базы - то кожа не будет себя комфортно чувствовать.

На ночь крем себя тоже вполне обывательски ведет, ну увлажнил, утром проснулась снова с суховатой кожей. Вид у неё такой себе... На ощупь тоже обычная. Короче, для меня крем слабый.

• ЦЕНА

Сейчас в районе 1000 рублей. Естественно, цена завышена, смысла брать крем по такой цене с такими свойствами нет. Есть множество бюджетных кремов, которые бы дали более хороший результат.

• ИТОГ

Я разочарована, опять повелась на маркетинг и потратила деньги впустую. Не рекомендую.

Lina_ESCне рекомендует
19.06.2020
Жаль, что с такой ценой и мимо!(
Провальный крем, буду знать
Действительно завышена цена
Цена явно завышена.
20.06.2020
Очень обидно заплатить немалые деньги, и не получить желаемого результата. Слабоват крем.
20.06.2020
Я такие дорогие не беру, нет гарантии, что подойдёт и не будет аллергии.
28.06.2020
Нравится, когда флаконы светлой окраски.