Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 14:07

год или более
    2000 руб. и больше.

С финской косметикой Dermosil меня познакомила моя маман, которая решила остаться жить в Финляндии, после завершения учебы. Тогда шел далекий 2013 год и новый бренд стал для меня настоящим открытием. Мама говорила, что магазинов по Финляндии у марки нет, и поэтому она все заказывает почтой на дом. Там своя система привилегий, своя минимальная сумма (вроде как) до бесплатной доставки и поэтому стала покупать косметику и на меня.

Первыми опробованными продуктами, как сейчас помню, был скраб серии Nature Organic. Он и сейчас не поменял своего дизайна - зеленый с белым.

Также была детская пенка для купания в зеленой бутылочке с белой помпой. Далее пошли мыла, крема для ног и рук... Бренд мне нравился как минималистичным дизайном, так и эффектом своих средств которые на мне работали. Еще два года к ряду я просила маман привозить мне эту косметику, пока не обнаружила, что у нас в Питере, есть два фирменных магазина марки О_О Вот неждан так неждан!

На тот момент был уже 2015 год и я лихо насела на магазин, атаковывая его своими заказами по-максимуму через интернет. В том году были сделаны СЕМЬ заказов (судите по скрину ниже).

Набирала и себе, и детям и старшей золовке и на подарки друзьям... С тех времен сохранилась у меня всего одно фото, самого-самого первого заказа, и то туда вошло не все.

Затем на меня напала шальная и я начала изменять одной из любимых марок. За 2016 год у меня не было ни одного заказа, я пробовала новое, брала что-то на обзор у других марок, прощупывала почву с натуралкой и испытывала судьбу с отечественной аптечной косметикой. Вдоволь нагулявшись, блудная Саша все же вернулась к старому-доброму Дермосилу и уже в 2017 году сделала четыре заказа. Далее, постепенно возвращаясь в строй клиента, в текущем 2018 году оформила еще четыре заказа.

Опыт мой не мал, поэтому считаю нужным все-таки о нем поведать миру.

И да, в отзыве будут как скрины из ЛК с телефона, так и фото монитора.

Описание:

Интерфейс сайта максимально лаконичен, интуитивен и прост. Оформлен он в бело-голубой гамме под цвет национального флага Финляндии. Под новогодние торжества он преображается, но основное меню не меняется наверное, последние года четыре.

Мне это нравится - особый гид по сайту не нужен - итак все интуитивно понятно.

Ассортимент магазина включает в себя декоративную косметику, уходовую, косметику для мужчин, разнообразные наборы и подарочные версии бестселлеров марки.

Например...

Или вот:

Есть куда более масштабные наборы:

А есть и более скромные:

Для мужчин:

Также можно купить поштучно средства в очень презентабельном и даже не обычном дизайне:

Помимо основного ассортимента на сайте есть упаковки продуктов в рефилах (чтобы доливать закончившийся продукт и не покупать новый флакон):

Как заказать?

Безусловно, для начала нужно создать свой личный кабинет и внести в него свои координаты как ФИО, адрес, почту. Открывая каталог сайта, или интересующие его разделы, внизу под каждым продуктом будет кнопка "в корзину". При каждом нажатии в правом верхнем углу мигает надпись что что-то было добавлено в корзину и промежуточная сумма заказа.

Минимальная сумма бесплатной доставки по РФ составляет 2000р. Доставка по Питеру возможна как самовывозом из магазинов марки, так и курьером до порога дома. По РФ, насколько помню, едет посылка в районе недели-полутора, доставка по Питеру занимает в среднем дней пять.

Что важно, самовывоз можно осуществить буквально сразу, как только пришло подтверждение заказа и менеджер вам позвонил! Например, у марки "Мила Мило" такого нет - после того как забил заказ и его подтвердили, забирать из шоурума в Питере можно только спустя неделю, а у Дермосил "вотпрямщас". За это отдельный респект марке - не надо ничего ждать, если нужно реально прям, срочно.

Минимальная сумма заказа - 500 рублей, но стоит помнить, что при этом придется платить за доставку, поэтому лично я, стараюсь по возможности набирать на 2 тыс и выше, а если меньше - то подгадывать день, когда поеду в центр забирать его из магазинов.

Также продукцию можно пощупать-понюхать собственно в магазинах бренда, один из которых находится в самом сердце Питера, рядом у метро Маяковская. Всего в Питере три магазина Дермосил.

Консультанты не навязчивы, не приставучи, всегда все расскажут-покажут, дадут журнальчик и пару-тройку пробников для ознакомления. Также в магазинах стоят тестеры с декоративной косметикой, где можно определиться с оттенком тонального или цветом помады или теней для век.

Бонусная программа:

На сайте существует своя бонусная программа - если в течении календарного года вы суммарно заказываете через ЛК на 20 тысяч, то автоматически получаете статус премиум клиента.

Я недавно получила свой второй в жизни премиум-аккаунт в Дермосил и очень удивилась нововведениям сайта - теперь премиум есть двух видов - Серебряный и Золотой. Вот их отличия:

Что это дает?

Если при обычном оформлении заказа, со второй покупки вы получаете возможность тратить бонусные баллы, выбирая на них товары из списка бонусных баллов этого месяца, то имея премиум-аккаунт, выбирать можно из всего ассортимента магазина и при этом заказывать не ограниченное количество пробников по просьбе, при согласовывании заказа по телефону.

Что такое бонусные баллы?

Это 10% с суммы каждого заказа. То есть например, мой последний заказ был на сумму 3230р, а значит с него мне дропнулось в аккаунт 323 балла.

Баллы можно копить (с момента получения они активны год), а можно тратить на втором этапе формирования заказа по своему усмотрению. Я в последние годы коплю. Особенно они становятся в тему, когда получаешь статус премиум-клиента - можно тратить бонусы на все что угодно и не выбирать из ограниченного списка.

Мои заказы:

Сформированная корзина на первом этапе выглядит как-то так:

Далее идут пять этапов оформления, на втором из которых можно выбрать бонусный продукт. У меня Сильвер-премиум аккаунт и в связи с этим сверху появилась отдельная строка, в которой можно найти любую позицию и добавить ее в заказ, если на нее хватает бонусных баллов:

Там выбираем доставку и завершаем оформление. Старенький скрин, по нему видно что я пока еще не набрала до премиум аккаунта, но видно сколько мне до него осталось купить:

После оформления, в течении суток ждите звонка с подтверждением заказа и уточнением адреса, а на почту автоматическое бот-письмо.

Оплатить заказ можно как при получении, так и картой. Я оплачивала и так и так, и за все время никаких сложностей не возникло за исключением... О них чуть ниже))

На фото выше, на моем столе я зафиксировала некоторые позиции, которые я заказала еще в декабре минувшего года. Также туда входил еще один набор, который ушел на подарок:

Упаковка:

Приезжает все в фирменной коробке и упаковано прям, на совесть:

Компактно, с душой, очень добротно, проложено все плотной бумагой. Если вспомнить более старые мои заказы, то вот они:

Мой любимый набор с витамином Е, который я беру "в любой не понятной ситуации". Никогда не подводит. Недавно, кстати, претерпел апгрейд по дизайну:

Мама и дочка Smile

Вот еще пара стареньких заказиков (прошу прощение за фото, не думала в то время, что решусь на отзыв), что-то отсюда ушло на подарки, что-то в личное пользование. И пробники к каждому заказу, конечно же...

В последний на сегодняшний день заказ, я наконец-то взяла себе маску, которую давно хотела. С ней была забавная история - пользовалась пробниками, хотела купить себе полнорамер, но все никак руки не доходили, зато многие из моего окружения получали ее от меня в подарок, и никто не остался равнодушным. Наконец-то я взяла ее и себе)))

А также набор мыл для рук "Кардамон и огурец" и набор ягодных гелей для душа...

На бонусные на этот раз я взяла тональные капли, о которых грезила год. В итоге пока не поняла их, буду брать аджастер - самый светлый их оттенок оказался рыжеватым Sad

Немного о нововведениях:

Буквально полгода назад, марка щедро одаривала своих клиентов наборами пробников. Причем, каждый раз стараясь по-максимуму познакомить с новинками. По итогу на сегодняшний день у меня накопилось куча пробников, которые я частенько беру с собой в дорогу.

Но увы, времена радужные прошли и сейчас, как сказали консультанты в магазине, пробники заставляют декларировать, в связи с чем за последние два заказа я получила по 4 штучки в конвертике (в противовес 8-10 как было раньше), а в последний мой заказ пробников и вовсе не положили.

Грусть-печать-тоска-беда. Мелочь, да не приятно, но ничего с этим поделать нельзя...

Немного о сложностях:

За все время никаких накладок в работе магазина мною выявлено не было за исключением технической неурядицы на сайте в январе этого года, когда сайт глюканул и не принимал оплату картой, если в заказе были бонусные товары. Менеджер объяснила, что можно удалить из заказа этот продукт, но указать в приписке к заказу, что он не вошел, чтобы магазин доложил его и снял баллы. Ну а можно было бы оплатить заказ не картой, а при получении, но оставить в смете бонусный товар. Что, собственно, я и выбрала в итоге.

Также, год назад был маленький баг, когда я выбирала курьерскую доставку, но меня упрямо перекидывало на самовывоз. Было такое раза три. Один раз я так заказала самовывоз, в других двух случаях звонила менеджеру, чтобы он внес коррективы и привез мне заказ на дом, как я и планировала. Баг устраняли относительно долго в техническом русле, но по факту, без нервов и переживаний все приезжало в итоге на дом.

То есть за последние несколько лет, особо жестких и не решаемых проблем в работе магазина выявлено мною не было, сервис оставался на высшем уровне.

По итогу:

Для меня марка Дермосил уже много лет подряд является наилучшим соотношениям цены и качества. Цены, которую марка во что бы то ни стало пытается удержать на одном уровне из года в год, не подвергаясь влиянию курса евро. Из-за этого иногда слышу претензии от клиентов, мол, на вашем финском сайте постоянно распродажи, в то время как у вас таких практически не бывает никогда, на что менеджеры отвечают, что это сделано ради сохранения регулярного ценника в стабильном состоянии. Двояко, но по факту, за последние года четыре или пять, я действительно не заметила какого-либо ярого роста цен, даже при апгрейде ассортимента или дизайна.

Да, тема с пробниками стала грустнее сейчас, но в общем, качество продукции и сервис не поменялся в худшую сторону. Даже составы, насколько я могу видеть, не подвергались изменениям. Да и зачем - если это многолетние бестселлеры...

У меня к этому бренду какая-то отеческая любовь. Да, они не широко известны в узких кругах, даже обзор рассылают в небольших количествах и не часто, но тем не менее я верю, что они поднимутся и осуществят свои планы - открыть еще магазины в Питере и начать покорять Москву.

Dutchess_Praddрекомендует
06.02.2019
Вот это любовь и преданность марке) здорово! Магазин видела, даже зайти как-то собиралась, но ноги свернули не туда.
С ассортиментом совершенно не знакома, только вот на Розовую пенку по отзывам иногда просматриваю, и тут сейчас яблочко зеленое углядела Love а в Финляндии действителено не встречала, странно даже. Имя всё-таки известное.
06.02.2019
Увы, имя это не известно особо даже на родине Sad Магазинов оффлайн как у нас, у них нет, продают все через сайт, рассылая посылки по почте, но время от времени организовывается автобусный маршрут по городам Финляндии, с целью ознакомить население с косметикой бренда.
Правда, заезжает он только в особо крупные города на сколько я понимаю и стоит какое-то время в центре, а там уж как повезет - найдутся ли интересующиеся или нет...
У нас по крайней мере развитие чуть получше идет, но все равно не так лихо как хотелось бы. Управление, вроде как поменялось, пошли нововведения. В прошлом году к огромному сожалению у нас закрылся четвертый магазин в ТЦ "Лето" который просуществовал от сила полгода( Планы "идти на Москву" опять же заморозились, хотя раньше об этом много говорили.
06.02.2019
Какой у Вас большой заказ ))) столько всего интересного))
06.02.2019
Заказ? Big smile У меня тут их более десяти штук, но на фото запечатлела всего пять Smile
06.02.2019
Для меня да, я просто никогда через интернет не заказываю товары для ухода. Я ещё от пробников была в шоке, жалко что сейчас их кладут мало или не кладут, как раньше)
06.02.2019
В гостях у сестры пробовала очищающую пенку этой марки, понравилась. Себе пока ничего не заказывала.
Блииин, столько пробников докладывали раньше? Эт они молодцы, конечно.
в последний мой заказ пробников и вовсе не положили.
Все хорошее (и бесплатное) рано или поздно заканчивается Puzzled
Ты и так вон ими запаслась Big smile
06.02.2019
Да, раньше было лучше, скажу как старая бабка Big smile Но благо что в магазине оффлайн если что можно получить будет, но опять же - если точно знаешь что хочешь попробовать, чтобы целенаправленно было.
Запаслась))) В дорогу если что будет что взять, а то мини-форматки не всегда удобны бывают, если еду там, на пару дней всего.
06.02.2019
Чуть не спутала Dermosil и Dermacol Big smile А так пока не было опыта использования этой косметики. У нас она, похоже, вообще не представлена)
06.02.2019
А еще путают с Дермофил Smile) Марок много, но созвучные имена прям, иногда напрягают - как проверка на эрудицию в бьюти сфере, не дай Бог спутать))) Типа Биодерма и Биотерм)) Да, у вас ее пока нет, медленно финны едут(
А я даже и не знала о таком магазине. Ты прямо заинтересовала своим увлеченным отзывом. Очень привлекает, что при заказе на 2000 тысячи идёт бесплатная доставка. Вот с кого озону надо брать пример Cool
08.02.2019
Про Озон, прям, на злобу дня, да и вообще... Big smile Такой огромный магазин, а не может бесплатную доставку осуществить, а тут вот - маленькая фирмочка и спокойно везет на дом бесплатно! Стыдно должно быть Озону, стыдно Evil
Такие марки как Дермосил тем и интересны, что не имея широкого пиара могут позволить себе удерживать приятный ценник при довольно неплохих составах для современного рынка Smile Но найти такие - не всегда легко мне кажется.
06.02.2019
Ух да! Большая любовь у тебя с этой маркой!) Мне тоже понравилось... из того, что ты мне дарила Shy Спасибо преогромное! Буду в Питере, обязательно загляну! Party
08.02.2019
Не за что Shy Жаль, что не все у них продается в мини-форматах, так бы я еще чего прислала бы на пробу, ознакомления ради Innocent
06.02.2019
Ты знаешь давно хочу попробовать заказать) но пока не сладывается. Кажется рассказывала тебе, что покупала лосьон для тела (это была лимитка и он был шикарен, хотя состав и слабенький, но я бы повторила). Еще брала гель алое, в пробниках попробовала апельсиновое мыло, какой-то гель для душа и крем для рук. Все средства оставили очень приятные впечатления. Так что надеюсь доберусь до их финского ИМ Shy
И да, такая любовь к бренду заставляет меня думать, что у них почти все классное Big smile
08.02.2019
Ну у них и доставка по Финке платная на сколько я понимаю - выгоднее у нас купить наверное, но другой вопрос как потом везти обратно(( Очень странно что они так сделали удобно и оперативно в Питере и не удобно и не продуманно на родине...
Как сказать, не все классное, ты знаешь))) Я вот, разочаровалась в твердом дезике, также не все кремы для рук подошли, мыла для рук относительно проходные-обычные. Но процентов 80 от всего ассортимента мне реально очень нравятся. Далеко не в каждой марке я находила такое для себя удачное соотношение годноты к проходняку Smile)
Блин даже у меня такой постоянности нет. Что бы такой ванлав случился это действительно что то стоящее должно быть
08.02.2019
Тут еще ко всему прочему и цена с удобством покупки радует - то есть грех не взять раз и еще раз Innocent Всяко лучше доступной Чистой линии или Дав будет, пусть и чуточку подороже, но и эффективнее, поэтому еще так тянет - потому что работает Shy
07.02.2019
Молодцы, ну вот все для людей!
Жаль, что далеко не все ИМаги так хорошо работают... (
08.02.2019
Посмотрела, доставка в Мск от 2000 бесплатная. Хм-м-м-м!
Столько я от тебя хорошего об этой марке слышала, что, по ходу, все-таки убираю в закладки. Ну, на то будущее, когда... (ты знаешь Big smile )
10.02.2019
Я многим про эту марку говорила, но опять же - для кого-то она может показаться обычной, но лично для меня там есть свои маст хэвы, поэтому не говорить про нее я просто не могу Innocent
10.02.2019
Ой маска)) ну наконец-то) спасибо тебе что познакомила меня с маркой Smile я думаю в будущем я решусь на заказ. Жаль что баллы мои сгорели, обидно, что не действуют на первый заказ.
10.02.2019
Уже сгорели? Год прошел? О_О Опупеть(((( Блин, ну это реально жалко тогда - я свои набираю долго Tired
12.02.2019
Я ждала твой отзыв на этот интернет- магазин)) Думаю уже "ну коооогда"))
Ты прям фанат, и это здорово)
Марка очень интересная, но ты частично права, все время останавливает изобилие других марок, и вспоминаешь про давние хотелки только, когда уже все есть)
15.02.2019
Ой, я его в какой-то момент и писать-то передумала - работы куча, а выхлопа по факту будет минимум)))) Но по доброте душевной, чисто отдать дань любимой марке, решила довести черновик до конца, тем более что там уже нависал премиум-аккаунт, а это уже более расширенный опыт - мало ли кому эта инфа будет полезна Smile