Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 19:23

У нас в городе открыли новый магазин Smart, в нём можно купить недорогие продукты, сейчас цены на некоторые категории продуктов выросли и такие магазины, несмотря на то, что в них есть некоторые недостатки, не стоит списывать со счетов. Несмотря на размеры магазина, там не всё можно купить, но консервированной продукции там достаточно много. Так я впервые увидела Консервированную кукурузу Ferragosto. Раньше я её нигде не покупала, так как не видела в продаже и чаще всего покупала либо Bonduelle либо Фрау Марта, но и одна и другая подорожали почти в два раза.

Краткая характеристика товара:

Объём: 425 мл.
Срок годности: 4 года.
Изготовитель: ООО "Свит", Российская Федерация

Цена: 50 рублей.
Покупала в магазине SMART.

Внешний вид:

Консервированная кукуруза Ferragosto
Железная, слегка потрёпанная жизнью, банка. Но здесь вопросы не к изготовителю, а к службе транспортировки.

Для открытия использовала консервный нож, открывается легко.

Внутри видим яркие жёлтые зёрна кукурузы. Зёрна ровные и целые.
Жидкости в банке достаточно много, на вкус не противная.

Зёрна
Покажу поближе:

Внешний вид кукурузы
По вкусу зёрна сладкие, очень близки к сахарной кукурузе Фрау Марта, раньше именно она была моим фаворитом.

Состав натуральный, ничего лишнего:

Кукуруза, сахар, вода питьевая, соль.

Состав и общая информация
Также кому интересно на упаковке указана информация о Пищевой ценности продукта.

Приготовление салата:

Для лёгкого летнего салата нам потребуется кукуруза, огурцы, помидоры черри и редис. Конкретной грамовки нет, так как готовлю на глаз)) Нарезаем как нравится и добавляем соль по вкусу. Салат заправляю майонезом.

И всё, лёгкий салат за пять минут готов, получается вкусно (фото для наглядности):

Кукуруза в салате. Приятного аппетита!

Консервированную кукурузу Ferragosto я рекомендую для приготовления салатов. Иногда я добавляю пару ложек к мясу вместо гарнира, когда хочется съесть лёгкий ужин)) Так что не в салате она тоже вкусная. Теперь всегда, когда бываю в магазине Smart беру несколько банок этой кукурузы впрок, не вижу смысла переплачивать за дорогую и разрекламированную Bonduelle!

Всем вкусных салатов и спасибо за внимание!😊

Достоинства
  • Абсолютно натуральная
  • Идеально для салата
  • Ровные и целые зерна
  • Сладкая
  • Соотношение сахара и соли
Недостатки
  • Не обнаружила
nik_nikaрекомендует
14.06.2022
Отличная кукуруза и летний салатик!!!
Shy
14.06.2022
Мм... Скоро сезон кукурузы! Обожаю её.
17.06.2022
Я тоже её обожаю, могу и просто так банку съесть Laughing out loud
Нужная штучка
Да и недорогая Smile