Опубликовано 12 Март, 2020 - 21:05

Здравствуйте!

Я пользуюсь для снятия макияжа только мицеллярной водой, поэтому за свою жизнь их было куплено и перепробовано очень много. Долгое время я (как и многие) сидела на Garnier, но когда познакомилась с мицеллярной водой от Vichy, за Garnier быстро забыла.

Сто тыщ лет я не покупала косметику «Сто рецептов красоты», «Чистая линия» и подобные им, но тут я зачем–то взяла мицеллярную воду за 85 рублей. Я до сих пор не знаю, почему.

Она долгое время стояла без дела, я продолжала пользоваться своей любимой водой от Vichy, пока рука не потянулась к новинке.

И сказать, что я удивилась — это промолчать. Я была в диком шоке, когда мне вообще не пришлось ничего тереть. Я приложила ватный диск к глазу на пару секунд и полностью сняла макияж с глаз и бровей.

При использовании Vichy бывали ситуации когда приходилось потереть глаз если использовались тени с глитером. Но эти ситуации единичны. В основном, вода отлично справлялась со своей задачей без трения.

«Сто рецептов красоты» работает точно также. Она идеально удаляет водостойкий макияж полностью одним движением.

Вода находится в обычном пластиковом флаконе дизайн продукции этого бренда не меняется уже много лет.

Мицеллярная вода СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ 2-в-1 с ценным ферментированным маслом

На флаконе есть вся необходимая потребителю информация, к тому же он полностью прозрачный и легко контролировать оставшееся средство.

Объем: 280 мл;

Тип кожи: жирная, комбинированная, сухая, нормальная, чувствительная.

Единственный недочёт — это крышка.

Мицеллярная вода СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ 2-в-1 с ценным ферментированным маслом

Она очень легко закрывается и легко открывается. Имеет слишком большое отверстие и контролировать количество вылитого на ватный диск очень сложно.

Как бы вы не пытались легонько наклонить флакон и вылить немножко, жидкость все равно как ляпнет! Можно спокойно брать сухой ватный диск и прикладывать к первому. Тогда у вас получится два полностью мокрых ватных диска.

Поэтому есть смысл перелить жидкость в другой флакон иначе закончится она очень быстро в родном флаконе.

Мицеллярная вода СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ 2-в-1 с ценным ферментированным маслом

Эти крышки бесили еще со времён шампуней и бальзамов, но если они густые, то проблем не возникало.

Также легко и быстро мицеллярная вода удаляет макияж и с лица.

Матовые помады удаляет почти полностью, хотя обычно я смывала их гидрофильным маслом уже во время умывания. Она универсальная и подходит для снятия макияжа с губ, глаз и лица.

Состав aqua (содержит минеральную воду горного массива), glycerin, peg-6 caprylic/capric glycerides, olea europaea (olive) fruit oil/candida bombicola/glucose/methyl rapeseedate ferment (масло оливы ферментированное), vitis vinifera (grape) juice extract (экстракт виноградного сока), citric acid, cocamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, disodium edta, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, propanediol, sodium methylparaben, ci 14720, ci 19140.

Она не щиплет глаза, не раздражает слизистую и не оставляет пленки или липкости на лице. Совсем не оставляет! Я привыкла всегда смывать мицеллярную воду с лица, тем более я пользуюсь вв–кремами, а их в любом случае нужно удалять гидрофильным маслом. Но если вдруг возникла ситуация, что у вас негде умыться или ещё что–то, то вы даже не ощутите присутствие мицеллярной воды на лице.

Кожа мягкая, гладкая и совсем не липкая и не стянутая. Вода не содержит сульфаты, спирт.

Масло авокадо смягчает, успокаивает и регенерирует кожу, повышает упругость и эластичность, обладает отшелушивающим действием, что успешно восстанавливает зрелую кожу, препятствует возрастным изменениям.

Макияж растворяет отлично, не оставляет разводов или кругов от туши, подводки или карандаша.

Я не люблю показывать действие мицеллярной воды на руке, потому как поверхность там ровная и даже самая плохая вода косметику все равно сотрет. Поэтому покажу на глазу.

Мицеллярная вода СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ 2-в-1 с ценным ферментированным маслом

Макияж уже уставший, так как конец дня, но смысл понятен. На бровях водостойкий карандаш, тени, которые никогда не стираются и трудно удаляются и водостойкая тушь для ресниц.

По глазу видно, что он не красный, его никто не тёр, я просто приложила ватный диск и макияж остался на нем.

Я очень удивлена, что вода за 85 рублей работает ровно точно также как и за тысячу. А зачем платить больше если эффект одинаковый? Мой выбор очевиден.

Мицеллярная вода СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ 2-в-1 с ценным ферментированным маслом абсолютно идеальна и я покупаю уже третью бутылку. И каждый раз хвалю себя, какая же я умничка, что купила ее еще в первый раз.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Без спирта и мыла
  • Бережно очищает
  • Большой объем
  • Кожа мягкая после него
  • Не оставляет липкого слоя
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Увлажняет
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • - неудобная крышка
Lapatusik86рекомендует
12.03.2020
Такая соблазнительная цена и такой замечательный результат!
Сама в шоке)))
Отлично, купим. Smile
Берите две Big smile
Я теперь как только вижу, беру сразу по две)