Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 11:02

Здравствуйте!

Я много лет пользуюсь для снятия макияжа исключительно мицеллярной водой и не умею использовать что-то другое.

Имея чувствительные глаза, я выбираю более щадящие средства, но при этом они должны качественно очищать.

Большинство средств оставляют липкость, жирную плёнку, некачественно удаляют макияж с глаз, поэтому приходится тратить больше времени на дальнейшее удаление.

Мицеллярная вода с минералами и термальной водой вулканического происхождения для чувствительной кожи от Vichy — это то средство, которое полностью оправдывает свою стоимость, так как оно действительно идеально.

Место приобретения: ИМ Vichy

Цена: 955 рублей;

Объем: 200 мл.

Она подходит для удаления макияжа с глаз, лица и губ.

Я пользуюсь чаще всего водостойкой косметикой и с ней средство справляется замечательно.

Для удаления макияжа глаз и бровей следует подержать ватный диск несколько секунд и даже тереть ничего не нужно.

Средство всё сделает самостоятельно.

Оно отлично очищает и успокаивает кожу и это единственный продукт на моей памяти, который вообще не оставляет плёнку, чувство стянутости или дискомфорт на лице.

В формулу для чувствительной кожи добавили пантенол, который наряду с минерализующей водой обладает успокаивающим эффектом. Такое очищение укрепляет кожу и помогает снизить ее чувствительность.

Я отношусь к тем людям, которые всегда смывают мицеллярную воду с лица, несмотря на то, что производителем заявлено другое. Да, в составе содержатся щадящие мицеллы, содержащие мягкие растворители, но ещё там есть и ПАВы, которые губительно влияют на эпидермис.

Также в порах остаётся масса тонального средства.

Поэтому мицеллярную воду я смываю всегда, но вода с минералами и термальной водой меня удивила. Её вообще не чувствуешь на лице и если бы не действия на «автомате» забыть о том, что нужно смыть очень легко.

Средство совершенно не щипит глаза, не вызвало раздражения, забитых пор или аллергии.

***У меня жирная, чувствительная и склонная к забиванию пор кожа.

Огромный плюс — почти полное отсутствие запаха. Есть лёгкий, ненавязчивый, очень деликатный цветочный аромат, который привычен большинству продуктов от Vichy. Его почти не ощущаешь.

Активные компоненты: • Пантенол – заметно успокаивает и восстанавливает кожу. • Минерализирующая термальная вода VICHY – восстанавливает, укрепляет, защищает кожу, восстанавливая ее рН.

Мицеллярная вода находится в прозрачном флаконе трапецевидной формы. Никаких излишеств, массы невероятных обещаний. Оформление стильное и лаконичное.

Дозатор стандартный — флип-топ. Не протекает, продукт легко транспортировать в «родном» флаконе.

Мицеллярную воду я рекомендую, меня она полностью устроила. Отсутствие дискомфорта и отличные очищающие свойства — это главное, что я ищу в подобных продуктах.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии и других проблем
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки
  • Не раздражает и не щиплет глаза
  • Не размазывает косметику
  • Не сушит кожу
  • Очень комфортная
  • Прилично увлажняет
  • Приятно и ненавязчиво пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Цену не назвать бюджетной
Lapatusik86рекомендует
28.10.2019
хорошие средство, получила в подарок. но дороговато ((((
28.10.2019
Это как посмотреть. Расход у неё минимальный, зато качественная. Как по мне, лучше купить одну такую, чем 5 тех, что глаза красные от трения будут.
Тут хотя бы понятно, за что платишь
30.10.2019
не могу не согласиться! Innocent