Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 10:08

Приветствую!

Я уже много много лет пользуюсь одной мицеллярной водой от Bioderma и полностью ей довольна.

Но как-то мне подарили

Мицеллярная вода Avene Cleanance micellar water

Бренд: Avene - с этим брендом я давно знакома, хорошо к нему отношусь и подарку обрадовалась. Тем более вода для проблемной кожи из линейки (Cleananse)

Производство: Франция

Объем: 400 мл

Где купить: аптеки как оналайн так и оффлайн, крупные косметические магазины (РивГош наример), интернет площадки

Цена: от 1200 до 1800 в зависимости от места покупки.

Упаковка

Пластиковая бутылка из полупрозрачного пластика зеленовато-голубоватого цвета.

Оформление довольно минималистичное, как и у большинства аптечных брендов, но при этом очень стильное, мне такое по душе.

На лицевой стороне название средства и бренда.

На обороте информация о средстве.

Причем представлена она частично на русифицированной наклейке, что по мне всегда признак заботы поставщика о потребителе.

Так же ее без проблем можно найти на официальном сайте бренда.

Описание:

Средство, которое мягко очищает комбинированную и жирную кожу, склонную к появлению несовершенств, матирует ее, устраняет загрязнения и удаляет макияж с лица и глаз. Не требует смывания

Мицеллярная вода Cleanance подходит для чувствительной, комбинированной и жирной кожи, склонной к появлению несовершенств. Уменьшает жирный блеск, а также мягко удаляет загрязнения с кожи лица и глаз.

Комфортное средство 3-в-1: очищает, снимает макияж и удаляет загрязнения. Кожа успокаивается благодаря деликатной формуле с уникальной комбинацией активных компонентов: Comedoclastin™- активный матирующий ингредиент растительного происхождения, полученный из семян расторопши и обладающий запатентованными свойствами*; термальная вода Avène, известная своими успокаивающими свойствами; и мягкие очищающие компоненты. Подходит для кожи лица и области вокруг глаз. Биоразлагаемая формула.

Аvene thermal spring water (avene aqua), butylene glycol, pentylene glycol, peg-6 caprulic/capric gliceridis, peg-40 hudrogenated castor oil, cetrimonium bromide, disodium edta, fragrance (parfum), glyceril laurate

Экоголик не одобряет, но мы все знаем, что он капризуля. В данном случае (как и со всеми аптечными брендами) я уверена, что средство прошло все необходимые тестировании,.

А индивидуальная реакция кожи - это уже особенность организма, которую никто не может предугадать.

Дно у бутылочки плоское, ща счёт чего она устойчивая.

Крышка стандартная типа диск-топ с выемкой под палец для удобного нажатия.

Отверстие вполне достаточное, чтобы налить нужное количество, но при этом не вылить под бутылки.

Использование и результат.

Чего я ждала: в первую очередь качественного удаления макияжа, а как бонусом небольшого матирования.

Я крашусь не каждый день, но все же.

Макияж смываю мицеллярной водой, потом умываюсь гелем, так у меня все всегда смывается. Иногда (если поджимает время) использую только мицелярную воду, так как это средство которое не требует смывания.

Мицелярную воду я обильно наношу на ватный диск и удаляю макияж.

Щеки и лоб могу немного потереть (без фанатизма), к глазам прикладываю влажные диски, жду пару секунд потом осторожно стираю тушь и тени.

Так же я использовала и эту воду.

По цвету она прозрачная, по текстуре почти как вода, только не ного более плотная что ли, при встряхивании немного пенится.

Аромат несильный но есть, немного парфюмерно- косметический, в нос не бъет, не раздражает, но по мне в мицелярной воде он не нужен в целом.

И вот эта вода меня разочаровала.

С демакияжем справлялась плохо, особенно с тушью.

Так же при проведении ватным диском с моей обычный мицелярной водой видно, что и другие косметические средства удалены не до конца.

Для наглядности тест на разных средствах:

• тинт
  • тушь стойкая
  • карандаш для глаз
  • карандаш для губ
  • консилер
  • контуринг
  • тон

И вот я мягко провожу диском с водой Авен.

Ну так себе результат.

А вот моя ♥️ Биодерма.

Но даже слабая смывательная способность не стала критическим моментом.

Мне очень не понравилось влияние воды на кожу.

При демакияде снимать тушь и тени не очень комфортно, не скажу, что вода прямо ждёт глаза, но ощущение лёгкого раздражения есть. При том, что понятное дело в глаз я ее не капаю и при демакияде глаза не открываю.

У меня после нее оставалось ощущение пленки.

Да и матирующего эффекта я не заметила.

Наоборот, после нескольких дней использования ощущение, что вода подсушила кожу и она в ответ на это начала выделять больше сала.

И от использования этой воды я конечно отказалась.

И какое-то время она у меня стояла вообще без дела вроде и выкинуть жалко и пользоваться не хотелось.

Стояла, пока срок годности не вышел.

И тогда я придумала ей применение - мыть спонжи, мицелярная вода лучше чем гели вымывает остатки тональника.

А так как спонж я потом обильноп промываю водой, то и на кожу влияния не оказывает. Так я ее и добила.

По итогу:

✅надёжный бренд

✅в составе полезная термальная вода

❌пдохо удаляет макияж, особенно стойкий

❌оставляет ощущение пленки

❌не матирует

❌сушит кожу, а после она становится жирной

Вывод: воду я конечно рекомендовать не могу. Допускаю что она хорошо подойдёт девушкам с жирной и проблемной кожей, которые используют минимум косметики и не стойкой. Но моей комбинированной коже с единичными высыпаниями она не подошла от слова совсем

Поэтому НЕ рекомендация и три звёзды.

Достоинства
  • Надежный бренд
  • Термальная вода в составе
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Мыльная
  • Не подходит для устойчивой косметики
  • Оставляет плёнку
  • Плохо снимает макияж
WitchRockне рекомендует
Пропущу такую водичку!
Странноватая какая
04.09.2024
Буду знать, не стоит такую и покупать
04.09.2024
Ну какая то не очень эта водичка
Буду знать, спасибо!
Не очень
05.09.2024
Учту, что не стоит тратить деньги.