Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 22:24

Набрала пару месяцев назад средства Avene, в принципе, марка неплохая, периодически пользуюсь их продукцией. К термальной воде вообще никаких претензий не имею, покупаю регулярно. Но дернул черт меня купить этот гель-лосьон для снятия макияжа!

Посмотрите, как чудесно рассказывает о нем производитель:

Данное средство предназначено для снятия макияжа с чувствительной кожи контура глаз. Лосьон для снятия макияжа от Avene смягчает и успокаивает нежную кожу контура глаз, деликатно удаляет водостойкий макияж. Термальная вода, входящая в состав лосьона, нормализует процессы регенерации, метаболизма, предотвращает шелушение кожи, усиливает связи между клетками эпидермиса. Имеет нейтральный рН. Не содержит отдушек и парабенов. Прошел офтальмологический контроль.

• мягко удаляет поверхностные загрязнения и очищает поры;
  • безопасно удаляет макияж с глаз, в том числе и водостойкий;
  • увлажняет и успокаивает чувствительную область глаз.

Виновник отзыва в центре

Хочу обратить ваше внимание на то, что сейчас это средство выпускается в новой упаковке. Однако имеет все тот же состав, тот же объем 125 мл и тот же "эффект". Купила я его в пересчете примерно за 400 р., яндекс.маркет говорит, что в России цена около 800 р. Бутылочка красивая, удобная, легко дозировать. Сам гель жидкий, прозрачный, с пузыречками. Запах нейтральный, немного химический, отдушек и красителей нет. Плюсы на этом кончаются.

Новый вид

Рассмотрим состав. Считается, что чем меньше ингредиентов, тем лучше. Но в данном случае это сильно плохо сказалось на очищающих свойствах средства. Компонентов 8, и два из них (первый и последний) - это вода.

Состав

Естественно, предлагаю посмотреть на то, что говорит сайт экоголик про состав avene:

Рецензия состава

Натуральные тут только соль (антисептик) и сорбитол (увлажнение). Маячит спирт в конце в качестве консерванта. Имеем три вещества с оценкой 2. Ниже о них подробнее:

Триэтаноламин - синтетическое вещество, пав, канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Полоксамер-188 - синтетическое вещество, пав, токсичен, может вызывать раздражение кожи.

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - стабилизатор, может содержать токсичные примеси, забивает поры.

Первые два пав и призваны очищать. Аптечная косметика, для чувствительных глаз, мда Sad Но бог с ними, с токсичными и канцерогенными веществами. Если средство работает отлично, я закрываю на это глаза. Но не тут-то было. Этот лосьон не делает абсолютно НИ-ЧЕ-ГО, предлагаю в этом убедиться.

Я нанесла на руку 3 карандаша, второй - водостойкий (Yves rocher, Divage, на третьем стерлось название). Затем тушь Yves Rocher, тени Gosh и тональный крем Maybelline. Выждала минут 10. Далее выдавила лосьон на ватный диск, как советует avene.

Прошлась ровно один раз слегка надавливая, "бережно", как говорит фирма-производитель (с левой стороны снизу вверх). Если честно, я знала, что средство неважное, но такого плохого результата просто не ожидала:

Попытка номер раз

Вы видите разницу? Я - нет. А она есть Laughing out loud Снялось совсем чуть-чуть туши и тональника. Думаю это потому что они были нанесены толстым слоем и недостаточно просохли. В итоге я психанула и 3 раза протерла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО надавливая. Естественно, с такой силой глаза тереть просто невозможно. Вот что получилось:

Попытка номер Н-цать

Тушь и водостойкий карандаш все еще немного остались. Теперь представьте, что происходит с глазами. Во-первых, до конца макияж этот лосьон от avene не снимает, во-вторых, из-за безуспешных попыток кожа на глазах краснеет и припухает, да что говорить, у меня даже рука позже покраснела и болела. А они еще говорят, что подходит для чувствительных глаз и для удаления водостойкой косметики!

Подвожу итоги. Никогда бы не думала, что французская аптечная марка на термальной воде покажет результат в разы хуже, чем дешевые средства масс-маркета для снятия макияжа, которые мне доводилось использовать: Maybelline, L'oreal, Garnier, Nivea, Diademine, Divage. Надо сказать, что я до сих пор пребываю в некотором шоке. Гель не делает абсолютно ничего. Твердая единичка. Не рекомендую никому.

Достоинства
  • На термальной воде
  • Нет красителей
  • Нет отдушек
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бесполезный
  • Вода с водой
  • Вообще не работает
  • Вызывает покраснение
  • Для чего он вообще?
  • Не подходит для чувствительных глаз
  • Не справляется с очищением до конца
  • Плохо смывает макияж
  • Приходится сильно тереть глаза
  • Пустышка
Yulia_Fне рекомендует
28.04.2017
не ожидала, что такая пустышка... бесполезный полностью.