Опубликовано 12 Январь, 2016 - 21:57

Купила я для ванной чистящее средство. Обычно пользовалась кремом или гелем различных фирм, а тут решила попробовать спрей. Купила в магазине тот, который первый попался на глаза.

Белый флакончик с красивой этикеткой. Принесла домой и решила сразу помыть ванную и краны.

Жаль что на упаковке не было надписи - "жуткий запах" или "оденьте респиратор". Как только я его распылила по ванне, в помещении стало просто невозможно дышать. Запах средства оказался на столько удушливым, что вдохнуть стало совсем невозможно. Пришлось выйти, подождать пока проветриться, и только убедившись, что в ванной комнате можно дышать я смогла его смыть. Краны и металлические полочки в ванной я брызгала этим спреем укутавшись в полотенце, чтобы хоть как-то смягчить запах и как можно меньше вдохнуть этого средства.

По эффективности средство конечно замечательное. Очищает очень хорошо, смывает мыльные разводы, исчезает известковый налет и даже частично пропадает ржавчина. Удаляет любую грязь и наверняка убивает микробов. Но едкий запах на столько сильный, что пользоваться таким средство я думаю очень опасно.

Средство состоит из воды и органических кислот. Видимо кислоты и издают такой жуткий запах, к которому невозможно привыкнуть и невозможно дышать. Честно говоря, этим средством я пользовалась только один раз, сразу после покупки. Еще раз его использовать как-то не хочется. Уж очень жалко мне свои органы дыхания и зрения. Поэтому советовать его к использованию я бы не стала. Может в промышленных каких-то направлениях, где люди при уборке использую спецодежду и можно пользоваться такими ядовитыми веществами. Но дома - ни в коем случае. Ведь это могут вдохнуть и животные и маленькие дети.

Поэтому я лучше буду пользоваться другими чистящими средствами с более мягкими химическими запахами. Даже если они отмывают хуже чем Золушка. Зато я смогу свободно дышать во время и не буду бояться за своих детей и котов.

И даже очень низкая цена за это средство - не аргумент к его покупке. Лучше переплатить, чем задохнуться.

Достоинства
  • Не требует больших усилий
  • Прекрасно очищает
  • Удаляет мыльные разводы
Недостатки
  • Запах удушливый
Копошушане рекомендует