Опубликовано 22 Март, 2018 - 20:11

Приветствую женскую часть айрека!)

Если матовые помады захватили ваше сердце, также, как и мое, и вы в поиске качественной бюджетной матовой помады, то приглашаю Вас к просмотру.

Герой моего отзыва - жидкий матовый блеск для губ BelorDesign Matt Couture.

Матовый блеск? (What?) Как этот продукт можно именовать блеском, если он не предназначен, чтобы блестеть? Из серии "горячий снег", "быстрая почта России".

И все таки в последнее время белорусские бренды радует меня все больше своей качественной и стоящей внимания косметикой., хочется скупать все и тестировать.

Описание от производителя:

Матовое совершенство от Matt Couture.
Нежный и бархатный блеск гладко скользит по губам, превращаясь в матовое совершенство. Легкая муссовая текстура абсолютно не сушит губы, создавая настоящий шедевр цвета и стиля.

• Яркие матовые оттенки
  • Стойкая муссовая текстура
  • Не сушит губы

Где купить? Санги Стиль, заказать на makeup.

Цена: около 200р.

Внешний вид и оформление простое, без изысков. Матовая прозрачная туба, объемом 2,9г. Достоинством такой упаковки является то, что на ней не остается царапин и отпечатков пальцев. Пользуюсь помадой я порядка трех месяцев - все надписи на колпачке на месте.

Спонж стандартный для матовых помад: твердый и скошенный к концу. Наносить помаду им очень удобно и можно без проблем прокрасить контур губ.

Текстура похожа именно на помаду, она плотная, я бы даже сказала кремовая. Мне нравятся подобные консистенции у жидких помад, они не растекаются и наносятся плотным слоем без проплешин.

Помада обладает очень едким и неприятным ароматом, напоминает мне продукты нефтепереработки. На губах после нанесения не ощущается.

Ограничителя по сути нет, поэтому спонж набирает очень много продукта, а на горлышке помады собираются вот такие ошметки.

Оттенки:

У меня это оттенки бордовий и рожевий)) Я так понимаю, никаких "лиловый прохладный закат" у белорусов нет, все четко и ясно: розовый, красный, бордовый.

Свотчи:

Стираются до образования розоватого тинта сухим ватным диском:

♥♥♥♥♥ На губах ♥♥♥♥♥

Оттенок 53 - розовый. Для меня это розовый - вырви глаз. Непонятно, о каких вселенских проблемах думала моя голова, когда я приобретала этот оттенок, ибо мне он совершенно не подходит. На губах выглядит очень ярким, насыщенным и внимание - НЕ МАТОВЫМ! Финиш у помады живой, глянец сохраняется на протяжении всего дня. Зато отмечу, что губы не сушит и не стягивает.

Минусы нанесения - полосит и создает эффект неровного покрытия. Чтобы добиться плотного цвета без проплешин приходится немного потанцевать с бубном.

Стойкость около 2.5 часов.

Оттенок 51 - бордовый. Мне очень полюбился этот оттенок, он достаточно яркий, чтобы выделять ваши губы и не делать вас вульгарной. Короче говоря: и в пир и в мир! Ношу его в сумочке, для обновления макияжа губ днем.

По финишу более матовый, чем предыдущий, но губы не сушит. Нанесение гораздо более приятное, с первого раза и плотным слоем. В носке обладает особенностью - становится колючим. Не знаю, как правильно это объяснить, но после часа носки, по контуру губ ощущаются колючие комки помады. Внешне это не сильно заметно.

Стойкость около 3х часов. После перекуса помада останется только по контуру.

♥♥♥♥♥ Что мне понравилось ♥♥♥♥♥

• Приятные цвета, за бордовИй так вообще большой плюс, оттенок очень носибельный;
  • Не сушат и не стягивают губы;
  • Для своей цены неплохая стойкость;
  • Удобная консистенция.
  • Отпечатывается самую малость;
  • Цена, не бьющая по кошельку.

Недостатки:

• Оттенок 52 полосит, но это минус конкретного оттенка;
  • Неприятный аромат;
  • Не полностью MATTE, но это на вкус и цвет. Я знаю, есть любительницы именно такого финиша.

Помаду BelorDesign Matt Couture однозначно буду рекомендовать, несмотря на свои косяки она заслуживает, чтобы на нее обратили внимание. Всем спасибо, что зашли и надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезным))

Red Semi-sweetрекомендует
22.03.2018
бордовый оттенка такой спокойный и естественный Smile
22.03.2018
Бордо очень красивый!!!
Шикарный отзыв, спасибо) Love
Вам спасибо, очень приятно Shy
23.03.2018
А мне Очень нравятся, как выглядят. Я бы смирилась с минусами за такой вид). Причем оба цвета нравятся)
Сочные цвета, с неплохим качеством, нужно присмотреться))
Присмотритесь, они стоят того Smile
26.03.2018
Бордовый огонь! А вот розовый и плохо лежит и цвет, ну такой.... Как бы сказать что бы не обидеть. Big smile Ну на пляжный отдых, под мега загар еще ок. А так да, согласна, такой оттенок очень спорен...
26.03.2018
Я поняла Вас по поводу розового Laughing out loud я согласна, мало кому он идет и я не в числе этих счастливчиков. Но хотелось попробовать Smile