Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 18:08

Герой этого отзыва - пылесос SCARLETT SC-VC80B07.

​​​​​Пылесос из категории очень бюджетных, стоил чуть больше 3т.рублей. Мой вертикальный пылесос отжил свое и родители подарили вот этого красавчика.

Упакован был в стандартную крафтовую коробку с принтом, где указана модель и фирма пылесоса. Сложено все было аккуратно, тут претензий нет.

Пылесос с многоразовым мешком объемом 1,5 литра. Вытаскивается и чиститься очень легко, тут тоже без претензий. В комплект входят ещё две насадки: классическая для полов и ковров и маленькая узкая насадка для мебели и щелей. Мало, но не плохо, для своего бюджета. Есть кнопка автозамотки шнура.

А вот его внешний вид не внушает доверия. Выполнен из дешёвого пластика. Выглядит очень хрупким, особенно колесики. Шланг мне показался жестковатым.

В применении показал себя средне. Мощность всасывания у него небольшая, всего 300Вт, приходилось по несколько раз проходить по одним и тем же местам. И ещё он оказался неповоротлив, вот совсем, чуть завернешь за угол и пылесос уже лежит на боку. При использовании он очень греется и в комнате стоит запах пыли. По шуму - средний.

Прослужил он нам всего 2 года. В первые пол года треснул шланг и сломалось крепление для насадок, спасли, где клеем, где изолентой Smile На второй год начала барахлить кнопка включения и потом в один прекрасный день он просто сгорел.

Пылесос не рекомендую, своих денег он явно не стоит: хрупкий и слабенький он. Думаю, что бюджетные модели этой фирмы буду обходить стороной.

Достоинства
  • Нелобшого размера
Недостатки
  • Быстро сгорел
  • Довольно хрупкий
LIlyCafeне рекомендует