С жидкостью для снятия лака La Fresh без ацетона я знакома уже давно.
Последние несколько лет покупаю именно это средство. Представлена данная торговая марка только в сети магазинов Магнит. Я брала в Магнит Косметик. Цена более чем скромная - в районе 35 руб.
Изготовитель ООО СКЭМ, Московская область, г. Реутов.
Упаковка - вытянутый бутылёк из мягкого пластика светлого цвета.
Оформление очень простое, без изысков. Вся необходимая информация представлена на наклейке.
Крышка завинчивающаяся, не заедает, не прокручивает. На горлышке имеется отверстие для дозирования жидкости.
Объём 100 мл.
Цвет жидкости голубой.
Сама текстура напоминает воду, не маслянистая.
Запах, конечно же, резкий и химический. Мало кому такой понравится. Никакой отдушки я не чувствую, хоть она и есть в составе.
Состав без ацетона
Метилацетат, бутилацетат, вода деионизированная, витаминный комплекс, пропиленгликоль, парфюмерная отдушка, Е133.
Сделано по ГОСТ 31693-2012.
Способ применения
Ватным тампоном нанести небольшое количество жидкости на очищаемую поверхность ногтя и удалить старый лак.
Обычно я некоторое время держу смоченный в жидкости ватный диск на поверхности ногтя и только потом начинаю удалять лак.
Впечатление от использования
Я уже писала, что покупаю данное средство на протяжении нескольких последних лет. Меня оно полностью устраивает:
1. Жидкость хорошо и быстро удаляет лак. У меня были средства, которые ну очень долго удаляли покрытие, поэтому когда я впервые попробовала данную жидкость, была удивлена её эффективности.
Для наглядности хочу показать средство в работе. Старый маникюр, лак с мелкими блёстками, а такой, как правило, удаляется труднее, чем однородный.
Я приложила смоченный в жидкости ватный диск на ноготь, подождала секунд 30 (т.к. лак с блёстками) и убрала диск. Ничего не тёрла.
Результат, на мой взгляд, неплохой. Если бы лак был однородный, без вкраплений, я бы не стала выжидать 30 секунд (а уже где-то через 5 секунд стала удалять). Уверена, что в случае с однородным лаком результат был бы лучше.
Далее я нанесла ещё немного жидкости, приложила ватный диск на ноготь, не выжидала, а сразу начала тереть. Тёрла не много, буквально 2-3 раза.
Как видите, на этом этапе лак сошёл полностью.
Именно эффективное удаление лака является для меня самым главным достоинством данного средства. И именно по этой причине я покупаю его уже на протяжении нескольких лет. И пока не собираюсь переключаться на другой.
2. Бюджетная цена. Причём для довольно-таки эффективного средства. Ну и объём 100 мл.
3. Средство не сушит и не раздражаеткожу вокруг ногтей.
Сразу после снятия лака
Да, оно не несёт никакой пользы для этой зоны, но и не делает хуже.
4. Не портит ногти. За всё время использования ногти ведут себя как обычно: они не стали медленнее расти, чаще ломаться и слоиться. Всё, как обычно. Никаких отрицательных последствий для ногтей от данной жидкости я не наблюдала.
Недостатков лично для меня нет вообще никаких. Бюджетная и эффективная жидкость для снятия лака. Поэтому я вообще не вижу смысла переплачивать. Даже желания не возникает попробовать что-то другое. Да и зачем, раз оно меня полностью устраивает.
Я, конечно же, рекомендую жидкость для снятия лака La Fresh!