Опубликовано 31 Июль, 2022 - 19:10

4 рубля.

Доброго дня. Сегодня на обзоре семена "Агрони" Кресс-салат Дукат. У данной компании( как в принципе и у многих других) есть, несколько линий одного продукта. Сегодня мы рассмотрим самую бюджетную линию. Покупал я семена, в магазине Глобус за 4 рубля. Взял сразу три пакетика.
Упаковка - прямоугольный, коричневый пакетик. Пакетики, криво обрезаны. Габариты пакетика 110 на 75 мм.
На лицевой стороне пакетика - Не наблюдаются, какие либо изысканные элементы дизайна. Честно говоря, кроме обрамление лейбла, я не вижу, ничего выделяющегося.

На задней стороне пакетика - присутствует основная информация как про растение, так и про способ его выращивания. Пожалуй самое главное отличие, данной бюджетной линии семян, (кроме отсутствия, дизайнерской упаковки) Это вес. В данном пакетике 0,5г, а в дорогих линиях семян и выше.

Открываем пакетик и что мы видим? а ничего.
Где мои семена???

Я подумал "Может быть семена попали в спайку шва?" поэтому разорвал пакетик, но увы никаких семян там не было.
Нет семян.

Открываем второй пакетик. Картина повторилась - семян нет!!!
Без семян.

Семян в пакете, не так уж и много.
Открытый пакетик.

Качество семян - среднее. Присутствуют грязные, треснутые, тусклые, колкие и с почернением семена.
Семена.

Приступаем к посеву.
Посев производился 15 июня 2022 года. В контейнер из под фарша. Делаем горизонтальные бороздки и высеваем.
Лично мне показалось, что количество семян, в одном пакетике, явно недостаточно для хорошего посева.

Всходы появились через 3 дня, после посева. Всходы были слабыми и долго не хотели давать настоящий листочек. Производитель заверял, что полноценный продукт вырастит через 18 дней. Однако по истечению 18 дней. Салат был, примерно такого вида. (Увы я не сфотографировал салат, так как изначально, я не хотел писать отзыв про эти семена.) поэтому на фотографиях аналогичный всходы укропа.

Спустя 1,5 месяца 30 июля 2022 года. Мы имеем такую картину.
Многие семена не проросли или завяли в процессе роста. Растение получилось тусклым и уже на 25 день, стало давать цветы. Возможно растению не хватало солнца, хотя салат ночью досвечивался лампами, а днём стоял на балконе.
Салат выращивался, в ёмкости, глубиной 5 см.
Приступим к сбору урожая. Вот такой маленький, пучочек салата мы получили.
Урожай.

В салат такой пучок, не подойдёт. Так как, мало листвы и жёсткие стебли. Что говорит о старости урожая. Поэтому мы хорошенько промыли салат, так как на нём были гусеницы (это мы выяснили позже).

И скушали вместе с кусочком хлеба. Вкус нам не понравился. Да он остренький, но кроме раздражения языка и ощущения тины во рту, он ничего не принёс. Опять же, скорее всего, из-за того что урожай был старым.
Вывод. Возможно, в открытом грунте, данные семена покажут иную картину. НО в условиях квартиры, вы не получите полноценного салата, а получите только проростки, которые можно также есть. Вопрос только в том, а стоит ли тратить деньги на семена, посев, грунт, полив и так далее. Для того чтобы получить салата на один укус? Так что для городского земледелия, данный продукт всё таки не подходит. С учётом того, что некоторые пакетики были пустыми, а семена не самые лучшие. Я бы посоветовал взять, семеня из более дорого сегмента. Там и больше граммов и семена свежее и упаковка красивее, а цена может отличаться всего на 10 рублей. Исходя из всего вышесказанного. Данным семенам, ставлю 1 звезду из 5 возможных. Не советую к покупке.
Земледельческое спасибо, за прочтение данного отзыва. С уважение Уолтер Брэдшоу.
Мои отзывы. Фильм Переработка мусора это МИФ.
Салат выращивался в грунте из Фикс прайса

Самая лучшая альтернатива кресс салату - это настурция.

Салатная горчица - дала результат значительно лучше кресс-салата.

За одну ночь потерял весь урожай редиса.🌸

Редис французский завтрак. Мне не понравился.

Грунт из магазина Светофор. Много мусора и запаха.

Чёрные васильки, которые вовсе не чёрные.

Достоинства
  • Цена.
Недостатки
  • Вкус на любителя.
  • Небрежный вид пакетика.
  • Пакетики без семян.
  • Семена не первой свежести.
Уолтер Брэдшоуне рекомендует