Опубликовано 2 Март, 2023 - 10:15

110 руб

Бифидумбактерин я принимаю часто, и на мне он действительно работает. Первый раз мне его прописали, когда я делала операцию гистерэктомию. Он дешевый и действенный. Поэтому, когда понадобились пробиотики я, не раздумывая, пошла и купила в аптеке бифидумбактерин фирмы ЗАО «Экополис».

Бифидумбактерин пить до или после еды

Характеристика

• Хранить в холодильнике от 2 до 8 градусов
  • Срок годности 2 года

Бифидобактерии
Упаковка

Картонная коробка, в которой находятся 10 штук стеклянных ампул. Упаковка дешевая, в минималистическом дизайне, но я без претензий. Не важно какая упаковка, главное что внутри. Ампулы из стекла, сверху резиновая крышка и алюминиевый колпачок, чтобы его открыть нужно приложить много усилий. В коробке достаточно подробная инструкция. И все, никакой защиты от повреждений ампул нет.

Ампула

При открытии флакона возникают проблемы, потому что верхнюю часть без сломанных ногтей не откроешь.

Но есть несколько методов, если вам прописали лекарство, когда вы лежите в больнице, то запаситесь обычным шприцом. Отгибаете верхнюю крышку до резинки, набираете комнатную воду в шприц. Протыкаете крышку иголкой и вливаете воду. Размешиваете. Опять шприцом высасываете растворившееся средство.

Если дома, берете тонкогубцы и буквально выламываете эту крышку одним движением. Затем вливаете воду шприцом или у меня есть дозаторная трубка, осталась после детского лекарства сиропа нурофен.

Цвет, запах, текстура

Так как лекарство хранится в холодильнике, то оно замерзает и выглядит в виде бежевого кусочка. После добавления комнатной воды буквально сразу начинает растворяться. Затем я его взбалтываю и выпиваю за один раз.

Как принимать бифидумбактерин с антибиотиками взрослым

На вкус бифидумбактерин напоминает не то, чтобы йогурт, но какой-нибудь кисломолочный продукт. Почти безвкусное, не имеет сладости или наоборот солёности. Думаю и дети тоже не будут противиться этому лекарству.

Информация о препарате

Препарат представляет собой микробную массу живых, антагонистически активных бифидобактерий штаммов Bifidumbacterium bifidum №1, 791 лиофилизироваиных в среде культивирования с добавлением защитной сахарозо-желатозомолочной среды. Лечебные свойства бифидумбактерина определяют содержащиеся в нем живые бифидобактерии, обладающие антогонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условнопатогенных микроорганизмов. Высокий количественный уровень бифидумбактерий в препарате позволяет нормализовать микрофлору кишечника и тем самым улучшить деятельность желудочно-кишечного тракта, обменные процессы, пристеночное пищеварение, повысить неспецифическую резистентность организма.

Показания к применению

• длительные кишечные дисфункции различной этиологии

• острые кишечные инфекции в составе комплексной терапии

• дисфункция и дисбактериоз кишечника у новорожденных, в т.ч. недоношен-ных детей с отягощенным преморбидным фоном, получающих антибиотики или молоко от матерей, которые перенесли тяжелый токсикоз, с экстрагени-тальными заболеваниями, имели длительный безводный период или другую патологию; от матерей с лактостазом, трещинами сосков или возобновивших кормление грудью после мастита

• у ослабленных детей с анемией, гипотрофией, рахитом, аллергией, коклю-шем в составе комплексной терапии

• кишечная дисфункция при раннем переводе детей грудного возраста на искусственное вскармливание

• острые и хронические воспалительные заболевания толстого и тонкого кишечника (колит, энтероколит) на фоне дисбактериоза

• дисбактериоз кишечника после лечения антибиотиками, сульфаниламидами, гормональной, лучевой терапии

• профилактика мастита у кормящих грудью матерей группы "риска" (женщины с втянутым или плоским соском, снижение эрекции соска, наличие трещин)

• воспалительные заболевания женской половой сферы (бактериальные кольпит, сенильный кольпит гормональной природы)

• нарушение чистоты вагинального секрета до III-IV степени у беременных

Почему данная форма?

Хоть тяжело вскрывать ампулу, но мне нравится больше данная форма, а не порошки. Так как у меня свекровь фармацевт, то она всегда собирает отзывы покупателей. И флаконы больше хвалят, чем таблетки или порошок. Поэтому я ей доверяю и стараюсь приобретать именно данное средство, тем более оно стоит недорого.

Как принимаю я

Принимаю утром, натощак развожу 2 флакона (10 доз) и выпиваю за 30 минут до еды. Бифидумбактерин разрешено принимать взрослым по 5 доз 2-3 раза в день до еды. Это фактически 2-3 ампулы в день.

Действие

Почему начала его принимать сейчас? У меня тоже подозрение на воспаление кишечника, но прописала его сама, так как я его пила, и он оказал положительное действие.

После гистерэктомии он подействовал отлично. Я каждый день опорожнялась, несмотря на то, что после операции, как многие знают тяжело сходить в туалет. Во-первых, сильно не дуться, чтобы швы не разошлись, во-вторых, так как вы долго не ели, каловых масс практически нет. Но бифидум подействовал, буквально уже на 2 день, и в течение месяца я ходила в туалет как по часам каждое утром. Я уже надеялась, что это будет постоянно, но недолго музыка играла. Потом началось опять хождение в туалет 1 раз в 3 дня. Но спасибо ему за то, что помог в очищении кишечника и весь период приема антибиотиков прошел без каких-либо отклонений.

И вот недавно у меня опять схватил ночью бок. Болело справа внизу, я уже думала аппендицит. Утром я поняла, что бок начинает болеть при движении, когда сижу, то даже точно не могу показать, где болит. Методом проб и ошибок, исключив гинекологию, аппендикс, внутренние органы врачи решили, что это воспаление кишечника. В идеале они настаивали на колоноскопии, но решили, что они все перепроверили прописали Линекс и еще лекарства. Решив, что бифидумбактерин мне уже помогал, я вместо Линекса купила данный препарат.

Итак, что я могу сказать. Принимала бифидумбактерин с ромашкой. Насколько именно пробиотик подействовал не скажу, но динамика положительная. Я пропила их две недели и бок уже перестал болеть. Можно сказать, что врачи поставили правильный диагноз, а я скорректировав лекарства, помогла себе выздороветь. Но хочу заметить, что пока пью пробиотик, в туалет хожу, как только прием заканчивается, останавливается и мое опорожнение каждый день. Но это скорее моя особенность, у других может динамика лучше.

Время от времени я покупаю данные препарат, чтобы наладить работу кишечника и запустить полезные бактерии, тем более он продается без рецепта.

Итог

Я довольна данным препаратом и данной формой его выпуска. Бифидумбактерин помогает при работе с кишечником, оказывает положительное действие плюс налаживает стул. И бактерии, которые нужны кишечнику также оказывают свое влияние.

Достоинства
  • Безопасный
  • Для любого возраста
  • Можно младенцам
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Нет возможности передозировки
  • Нет побочных эффектов
  • Нет противопоказаний
  • Помогает
  • Приятный вкус
  • Эффективен
Недостатки
  • Есть эффект отмены
  • Неудобная упаковка-ампула
Непостоянстворекомендует