Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 06:53

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв о продукте бренда "Домик в деревне". Но качество снежка настолько меня удивило, что пару сотен строк я должна написать.

Снежок Домик в деревне 2,5%

Общая информация

Масса нетто - 270г

Цена - 39 руб

Данный снежок я купила специально, чтобы сделать вкусный смузи моим новым блендером Polaris. Я уже попробовала приготовить смузи из снежка Вкусвилл с добавлением банана и груши, и это было НЕЗАБЫВАЕМО! Поэтому захотелось еще...

Снежок ДВД я купила в Дикси. Ранее никогда данный снежок я не покупала. Бренд "Домик в деревне" мне хорошо знаком, я знаю, что все продукты этого бренда далеко не натуральные (ну не может в таком количестве поставляться по всей России натуральный продукт, не верю!). Вкус молока "Домик в деревне", мягкого творога ДВД и других продуктов этого бренда нельзя назвать плохим, но во всех продуктах я чувствую искусственность, ненатуральность. Вроде есть можно, но ощущаю, что ем какую-то мешанину, неплохо рассчитанную по компонентам и вкусу технологами.

Поэтому я не ожидала какого-то восторга, но надеялась, что добавленные фрукты или ягоды улучшат вкус и забьют искусственность.

Изготавливает все продукты бренда всем-известный-вим-биль-данн. А производителей всего два, но мне всегда попадается изготовитель из Москвы:

АО "ВБД" г. Москва Дмитровское шоссе

Изготовитель

Состав также может иметь два варианта набора ингредиентов - с сухим молоком и без него. Мне попался лучший вариант - без сухого молока:

Молоко нормализованное, сахар, закваска

Состав

Есть еще небольшой "бонус" - данный снежок по данным производителя должен содержать меньше сахара, чем другие кисломолочные продукты бренда, но на мой взгляд это очередная рекламная болтовня от 2021 года:

Меньше сахара по сравнению со средним содержанием сахара в питьевых кисломолочных продуктах с сахаром для взрослых производства АО "ВБД", по состоянию на сентябрь 2021 года

Вкус и качество

Короче говоря, открыла я снежок и сделала небольшой глоток. Молочного, кефирного, йогуртового вкуса я не почувствовала. На языке ощутила заметную сладость, а во вкусе... Вкус пластика. Такое ощущение, что пластиковая бутылка, в которой хранится этот снежок, полностью отдала свой вкус в сам продукт. Ну такая гадость🤢

Консистенция снежка полностью однородная, даже привычной крупинистости я не заметила. Цвет белый с кремовым оттенком.

Цвет продукта

Снежок очень жидкий. Да, процент содержания жира у него не велик - всего 2,5%, но льется как беленькая водичка, смешанная с ложкой кефирчика.

Очень жидкая консистенция

А вкус отвратительный! И даже то самое меньшее содержание сахара никак делу не помогло. Во-первых, сахара не мало. Во-вторых, на фоне отсутствия какого-либо кисломолчного вкуса, получается подслащенная водичка🤢

Вывод

Снежок был не испорчен, до конца срока годности оставалось 1,5 недели, но почему продукт так пах тарой, не понимаю. Возможно, использована дешевая пластмасса.

Я и так не любила бренд "Домик в деревне", а теперь и вовсе откажусь от его покупки. Раскрутился он давно, на слуху у многих или даже у всех, а значит доверие к нему есть.

В таких случаях производители часто удешевляют производство. И это может касаться не только сырья для самого продукта, но и сырья для тары.

В тему кисломолочных продуктов:

Трактат о кефире ВВ. Полезный продукт, но качество сильно зависит от производителя

Сметана Гелиос Нашей дойки 20% - не 20%, и не 15%, и даже не 10%.а ацидофилин😁

Кефир Маркет Зеленая линия производитель перекочевал из Вкусвилла в Перекресток

Кефир Молочное царство - собачье пойло

Кефир Магнит Свежесть - неплохая простокваша вместо кефира

Сметана Залесский фермер 20% - одна из лучших сметан

Недостатки
  • Абсолютно жидкий напиток
  • Вкус пластика
  • Много сахара
  • Ощущение наличия сухого молока
Тапакане рекомендует
03.06.2024
а я в принципе не беру в пластиковых бутылочках, зачастую пахнет плстмассой от продукта. вне зависимости от производителя
03.06.2024
В коробках берете?
Я чаще всего кефир покупаю в бутылках. Но такого запаха и вкуса не встречала. Возможно не чувствовала из-за насыщенного вкуса.
А этот снежок почти безвкусный, поэтому, видимо, и почувствовала