Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:01

Недорогой телефон Fly IQ4490i был куплен как вторая трубка для приема рабочих звонков. И даже для такой простой цели он, как оказалось, не очень подходит.

Рассказываю по порядку.

вспышка - есть

GSM,GPRS, 3G, Wi-Fi - есть

Операционная система - Android 4.4.2

Поддерживает 2 сим-карты.

Характеристики вполне подходящие для обычной трубки, предназначенной только для звонков, смс и недолгого интернет-серфинга. Однако, в ходе использования выплыли недостатки телефона. Небольшие, но раздражающие.

1. Во время звонка экран телефона гаснет, и на кнопку включения не реагирует. Это очень неудобно, когда нужно завершить разговор. Приходится несколько раз нажимать на кнопку, чтобы экран заработал и можно было положить трубку.

2. Иногда во время разговора нужно освободить обе руки, и приходится прижимать телефон к плечу. В этом случае Fly IQ4490i часто отключает звонок. Видимо, экран остается активным, реагирует на нажатие, но при этом черного цвета!

3. Если телефон стоит на зарядке и поступает звонок, то зарядку выдергивать нельзя. Если это сделать, то телефон тут же сбросит звонок.

В общем, минусы небольшие, но очень раздражающие. Столько тонкостей приходится помнить! Хотя трубка должна была быть дешевой, безотказной и удобной для частых звонков клиентов.

Если бы знала раньше об этих минусах, не стала бы покупать Fly. Доплатила бы 2 тысячи и взяла средненький Самсунг.

Достоинства
  • +достаточно компактный
  • +недорогая цена
Недостатки
  • Бывает что зависает чёрный экран при вызове
Ptica007не рекомендует
09.08.2015
Да, да. Согласна. Очень неудобно, когда нет возможности самому завершить разговор по телефону Sad Я нашла один способ, как можно выйти из положения: Настройки телефона -> Ещё -> Специальные возможности -> Завершение вызова клавишей блокировки. Надеюсь, кому-то этот способ тоже пригодится. Smile
10.08.2015
О, спасибо большое, я сама эту настройку так и не нашла )