Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 13:23

Всем здравствуйте, кто заглянул! Давно пора было написать про эту тушь, но я все хотела ее как следует распробовать. В итоге она у меня уже около года, и уже на втором дыхании (об этом подробнее дальше).

У меня среднестатистические ресницы, и я постоянно пытаюсь вылепить из них «шикарные ресницы». Хотя, наверное хоть в чем то мне повезло, у них есть природный изгиб, поэтому я как-то в сторону подкручивающих тушей и не смотрю.

Наверное, уже года два прошло, с тех пор как я стараюсь покупать туши с различными интересными составами и добавками, которые обещают хоть какой-то уход за ресницами, помимо декоративного эффекта. Я особо не верю в их супер-силу, и в то что ресницы разрастутся, да и не наблюдала я пока такого у опробованных тушей. Но, факт в том, что ресниц выпадать стало поменьше с такими тушами.

Теперь конкретно про этот экземпляр туши Люмине.

Я купила ее по акции, всего за 270 руб. Это было где-то в начале 2015 года. Сейчас эта тушь дешевле 400 руб. в нашем городе не стоит.

Щеточка силиконовая, с мелкими зубчиками. Мне сначала не очень понравилось, я любила более длинные зубчики, но потом приноровилась.

На первых порах мне не очень нравился эффект туши. Она какая-то жидковатая была, и склеивала ресницы так что получались по три реснички на каждом глазу(((

А где-то через неделю использования тушь то ли подсохла, то ли подзагустела, и эффект радует меня по сей день.

Ресницы насыщенно черные, объемные, длинные.

Тушь не осыпается, не размазывается.

Смывается водой легко. Вообще я все туши смываю так: мою руки, согреваю их в горячей воде, и прикладываю к ресницам, размачиваю тушь (ух, легче показать чем описать), дальше остатки удаляю либо мицеллярной водой, либо обычным косметическим маслом.

Я постоянно пользовалась тушью где-то месяца 4, а потом у меня был долгий летний отдых от туши. В сентябре я решила, что Люмине наверное засохла, и купила другую тушь (желтая от Эвелин). Потом вдруг, черт меня дернул, я взяла и накапала во флакон с Люмине глазных капель Таурин (обычные нейтральные дешевые капли). И вот спустя 2,5 месяца я опять начала пользоваться этой тушью, и эффект ничуть не хуже. На таком втором дыхании эта тушь жива у меня уже месяца два точно.

Ну и по поводу заявленных обещаний, что ресницы станут гуще. Ничего я, конечно, не наблюдала такого. Единственное почему можно считать это обещание выполненным, так это только потому, что ресницы не выпадают и сохранили свою обычную густоту. С другими тушами могли бы и потерять ее, такое уже не раз бывало.

Снимаю одну звезду за возросшую стоимость, т.к. можно купить тушь дешевле и не хуже.

В общем, рекомендую, еще одна хорошая люменешня тушь, особенно для тех кто вообще любит эту косметику.

Фото без туши:

С данной тушью и тенями Вивьен Сабо:

Отзывы на другие туши с добавками для роста и ухода:

Эвелин с маслом жожоба

Вивьен Сабо со стволовыми клетками яблока

Достоинства
  • Без комочков
  • Делает натуральный эффект
  • Легко смывается
  • Не выпадают ресницы
  • Неплохо держится
  • Придает легкий объем
  • Приятно пахнет
  • Удлиняет