Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 08:55

Доброе утречко.

Больше половины тюбика восстанавливающего увлажняющего крема для рук Avon Care с маслом какао и витамином Е израсходовано, пора поделиться с Вами своими мыслями касательно этого средства.

Упаковка: тюбик объемом 100 мл, краткая информация о продукте

и состав согласно INCI имеются. Откидывающаяся крышечка удобна, длинные ногти не пострадают. Покупала летом 2015 года за 20 гривен, ориентировочная стоимость сейчас - 65 рублей в каталоге Avon (Россия).

Содержимое:

Цвет, консистенция: крем белого цвета. Консистенция для меня оптимальна: не жидкий и не густой, распределяется легко, не течет.

Запах: вот смотришь на тюбик в шоколадных тонах, да еще изображением плодов какао украшенный и предвкушаешь чудный вкусный аромат с шоколадными нотками. Ага, не тут-то было. Нет, что-то напоминающее какао в аромате определенно чувствуется, но для моего носа преобладает типичная косметическая отдушка средств Avon Care. Запах приторный, ядреный, на моих руках держится с полчаса. Я к нему равнодушна, а вот мужу жутко не нравится. Каждое использование мною крема сопровождается закатываниями глаз недовольным: "Опять ты этой вонючкой намазалась". Причем запах средства он ощущает уже с расстояния пары метров и спешит ретироваться подальше.

Состав: честно говоря до сегодняшнего дня я в него не заглядывала Smile Претензий на органику за Avon замечено не было, очевидно, что с точки зрения натуральности рецептура крема будет оставлять желать лучшего.

Крем для рук avon care состав

Основа крема: глицерин, жидкий парафин и силикон. Состав обогащен маслами (правда большинство из них находятся в конце списка, а, следовательно, их в креме очень мало), заявленное масло какао какао и витамин Е действительно есть (26 и 31 позиция соответственно Smile ). Из откровенных бякостей в глаза бросается метилпарабен и имидазолидинилмочевина - формальдегид выделяющий консервант. В рецептуре есть аллергены, аллергики, осторожнее.

Исходные данные: кожа рук не слишком проблемная, но из-за моей нелюбви к хозяйственным перчаткам (и наличию шампуней/гелей с СЛС) может сохнуть и шелушиться.

Результат применения: сразу после нанесения ощущается тяжелая парафиновая составляющая крема. Но крем быстро впитывается и на смену ей приходит силиконовая гладкость. Последнее фото в коллаже сделано со вспышкой, примерно через минуту после нанесения, видно, что кожа масляным блинчиком не блестит.

немногим больше этого количества крема мне хватает на обе руки
Крем не оставляет чувства липкости, а ощущение жирности проходит после того, как крем впитается.

Я не пользуюсь этим кремом регулярно дабы не травмировать тонкую нервную конституцию моего любимого, он у меня выступает в роли палочки-выручалочки, так что о накопительном эффекте рассказать не смогу. Для устранения проблем с кожей рук мне достаточно использовать его раз в день. Некоторые кремы дают исключительно косметический эффект, пропадающий после мыться рук, этот экземпляр не из таких.

Вывод: снимаю звезду за специфический запах. Восстанавливающий увлажняющий крем для рук Avon Care с маслом какао и витамином Е могу порекомендовать нечувствительным к приторным ароматам и не заморачивающимся касательно состава людям. Возможно и сама когда-нибудь куплю повторно, а пока буду тестировать другие кремы для рук Avon в надежде найти действенное средство с более нейтральным запахом. Буду рада, если подскажете такое.

Вот, собственно и все, что я хотела рассказать. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Благодарю за внимание и удачного дня.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Быстро впитывается
  • Красивый тюбик
  • Низкая цена
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Приторный запах
неистоваярекомендует
20.02.2016
Странно, у меня тоже этот крем, никакого ядреного и приторного запаха на руках, да и в тюбике я не ощущаю. Вполне приятный аромат с легкой горчинкой, на коже вообще не ловится. Крем отличный, самое главное нежирный, хоть и для сухой кожи.
20.02.2016
SweetScreams, видимо моя семья из разряда особенно чутконосых, муж от этого аромата, как вампир от чеснока, шарахается Big smile

А так да, крем действительно хорош, один из лучших на моей памяти.
20.02.2016
неистовая соглашусь насчет лучшего. Вообще вся эта серия кремов у Эйвон удалась на славу. Легкая, нежирная текстура для меня настоящая находка. А я чего только не пробовала! Например, тот же Маленький Марселец для сухой кожи рук - просто натуральное масло, хоть блины пеки.))
16.07.2016
У меня был такой крем, консистенция не очень подошла Smile Если Вашему мужу не нравится какой-либо запах, советую сразу перестать использовать такое средство или парфюм, потому что запахи - это первое, что удерживает противоположный пол с нами)
ЭмилияBeauty, спасибо за совет Smile

Этот крем понемногу использую, когда муж на работе (он в ночную смену трудится), дабы не травмировать его тонкую натуру Big smile
16.07.2016
SweetScreams, буду иметь ввиду, что le petit marseillais покупать точно не стоит Wink