Опубликовано 16 Январь, 2020 - 12:09

каждый второй человек старше 50-ти лет страдает от воспаления суставов, а артроз коленного сустава — одна из главных причин потери трудоспособности у российских женщин и мужчин.

Тема больных коленных суставов стала мне знакома уже с 34 лет. Сразу после рождения двойняшек стали болеть суставы ног, кистей рук. Артрит височно-челюстного сустава у меня уже был до беременности.

Полгода я ничем не лечилась и не принимала обезболивающие, так как дети были на грудном вскармливании. Но более я уже терпеть не могла и понимала, что все только усугубляется. Пришлось прекратить ГВ и идти к специалисту.

Боли в коленных суставах (обнаружили гонартроз, синовит, врач на УЗИ сказал, что у моих суставов состояние, как у 50-летней женщины) сильно испортили мне качество жизни, если так можно выразиться.

Недорогой отечественный хондопротектор Артро-актив
Боль в колене не давала мне спать, долго гулять с детьми или ходить по торговому центру, например. Я не могла нормально подниматься по ступенькам, зачастую хромала от боли. Поднимаясь по ступенькам автобуса, покрывалась холодным потом от страха, что вот-вот упаду. По этой же причине по возможности старалась не брать детей на руки.
Не могла сесть на корточки - согнуть ногу как следует. В общем, очень много обычных естественных действий, которые мы совершаем постоянно и не задумываемся об этом. А тут они мне стали непосильны.

Почему на фото я поднимаюсь не по лестнице? Потому что меньше сгибается нога в колене и не так больно.

Затем я ещё умудрилась получить подвывих левого коленного сустава, стало ещё хуже.

Так я промучалась 3 года. Было самое разное лечение, врачи и народная медицина - результата не было (отзывы будут).

Когда случилось очередное обострение, попала к новому специалисту. Он назначил схему лечения. Одно из назначенных лекарств был хондопротектор. Его не оказалось в интернет-аптеках, где я обычно заказываю лекарства. Но меня смущало больше то, что я уже принимала хондопротектор этой марки, и мало того, что эффекта не было, был очень нехороший побочный эффект. И это ещё за немаленькую стоимость. Обратила внимание на лекарство, которое "выпало" у меня в поиске в списке аналогов - Артро-актив.

Посмотрела состав:

Состав

1 таблетка массой 500 мг содержит: глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, гидролизат коллагена, сухой экстракт смолы ладанного дерева;
вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, ароматизатор, идентичный натуральному «Сливки», стеарат кальция.

Очень удивила стоимость - 273 руб.

Просто смешная для хондопротектора!

Производитель: Диод, Россия.

Я заказала его, можно сказать, ради эксперимента, так как стоимость препарата меня очень смущала.

Коробочка картонная, очень просто оформлена - да и это мне лично не важно, лишь бы эффект от лекарства был:

Недорогой отечественный хондопротектор Артро-актив
Внутри 2 блистера с таблетками по 20 штук и инструкция.

Недорогой отечественный хондопротектор Артро-актив

Таблетки не малюсенькие, но и не большие. У меня трудностей с их проглатыванием не возникло. На вкус напоминают мне крем-брюле.

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре не выше +25°С.

Я лично храню в холодильнике.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, запивая водой (1-я неделя), по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, запивая водой (2-5 неделя). Продолжительность приёма – 5 недель.

Во время приёма Артро-актив я придерживалась рекомендованных дозировок.

НО! Врач рекомендовал мне принимать хондопротектор не менее полугода, без перерыва. Именно так я и поступила. Полгода, а не 5 недель.

Причем в самой же инструкции к Артро-актив мы можем прочитать, что для восстановления хряща требуется не один месяц:

Недорогой отечественный хондопротектор Артро-актив
Причем, учитывая стоимость препарата, по карману мне это совершенно не ударило! Smile

Побочные действия:

Аллергические реакции

В отличие от более дорогих (в десятки раз) аналогов, приём Артро-актив не вызвал у меня никаких побочных эффектов. Абсолютно.

Имеются и противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.

Фармакологическое действие:

Таблетки АРТРО-АКТИВ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ обеспечивают хондроцитам наилучшие условия, чтобы они могли обновить хрящевую ткань. Для этого таблетки содержат:

• сухой экстракт ладанного дерева, который блокирует работу клеточных факторов, ответственных за образование веществ, усиливающих воспаление;
  • основные хондропротекторы (хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат) – способствуют восстановлению хрящевых поверхностей сустава: повышают «строительную» активность хондроцитов, улучшают состав и смазывающие свойства внутрисуставной жидкости.
  • гидролизат коллагена – обеспечивает прочность и эластичность хрящевой ткани сустава.

В составе таблеток АРТРО-АКТИВ ПИТАНИЕ СУСТАВОВ заложено оптимальное, подтвержденное клинической практикой, соотношение всех действующих веществ. Только так они усиливают и дополняют друг друга, обеспечивая максимальный эффект.

Но, к сожалению, даже в самых благоприятных условиях восстановление хрящевой ткани – медленный процесс, занимающий не менее 2-3 месяцев. И в течение всего периода восстановления необходимо обеспечивать полноценное питание сустава хондропротекторами и, по возможности, не допускать воспалительных процессов.

Результат:

Примерно через два месяца приёма я стала замечать, как боль стала уменьшаться. Точнее это было так: обычно боли на было, но если я давала нагрузку суставу - долго ходила, то боль появлялась, а через день-два проходила.

Далее в процессе приёма Артро-актив боль исчезла вообще! Мне это было дико непривычно! Представьте, три года эта боль в ноге была ПОСТОЯННО. При том, что ходить мне приходилось не так уж и мало.
УЗИ после лечения я ещё не делала. Хотя интересно необходимо узнать, что на данный момент с суставами.

Недорогой отечественный хондопротектор Артро-актив

Конечно, я рекомендую Артро-актив. Мне он не просто помог, а практически спас. Далее обязательно буду принимать курсами.

Достоинства
  • Возвращает гибкость
  • Не возникло побочных действий
  • Недорогой
  • Помогает восстановить суставной хрящ
  • Снимает боль в суставе
  • Удобство применения
Jehanneрекомендует
16.01.2020
Ой. Спасибо за отзыв! Искала себе препарат с хондроитином и глюкозамином после перелома руки. И забыла про артро-актив. Я его лет 15 назад принимала просто так, когда препараты этой фирмы рекламировали по тв - йод актив, селен актив, арто актив. Все я их принимала, очень действенные, рекомендую все эти препараты.
16.01.2020
Да, надо ознакомиться и с другими препаратами от этой фирмы. Я очень была удивлена, что за такую стоимость можно приобрести эффективное средство.
01.07.2020
На каком сайте вы его заказывали?
01.07.2020
02.07.2020
Спасибо))
02.07.2020
На здоровье)
04.02.2021
Очень рада, что этот препарат вам облегчил жизнь, надо присмотреться к нему.
10.08.2022
Скажите, пожалуйста,а какой изначально препарат рекомендовал врач ? Что-то сдается мне, что мне назначили такой же, но за 120 таблеток там нужно 2500 отдать, что многовато. Скажите ещё были ли у вас какие-то побочки от приема этого Бада? Что-то добавили ещё ? Как сейчас ваши колени ?
11.08.2022
Врач назначил Артру, либо другой аналог. От Артры и у меня, и у моей мамы была побочка - жуткий запор, извиняюсь. Пришлось пробовать другие препараты.
От Артро-актива лично у меня нет совершенно никаких побочек. Принимаю его курсами до настоящего времени. Он не во всех аптеках есть, заказываю в интернет-аптеке. Пробовала ещё травы - эффекта практически не было. Кремы, мази на меня не действуют вообще. Стараюсь есть холодец, желе, хрящики по возможности)
Сейчас суставы меня беспокоят иногда после сильной нагрузки (длительной ходьбы), этим грешу, а вообще стараюсь их не перегружать.
Вот как раз собираюсь снова обследоваться, посмотреть, в каком состоянии суставы (а тогда, несколько лет назад, толщина хряща была в 2-3 раза меньше нормы). К тому же врач новый будет, может, что-то новое предложит (как понимаю, теперь только если уколы гиалуронки).
11.08.2022
А обследоваться через мрт, УЗИ или другие методы?

Желе птипа как йогурт, что в тех же отделах продаётся или вы сами какое-то особое готовите?

Меня мама пытается заставить есть холодец, а мне так мерзко, хотя мясо люблю. Но ещё более мерзко — ощущать себя слабо. Я привыкла много и часто гулять, и 10 000 шагов было просто как стандарт на день, ниже этой планки нельзя гулять.
Сколько удается проходить вам без боли?
Понимаю, что все индивидуально, но очень рада, что ваш отзыв встретила и что вы ещё на сайте здесь пользу приносите и постами и ответами.
12.08.2022
УЗИ показывает состояние сустава. В этот раз зачем-то на рентген отправили.
КТ и МРТ тоже вроде делают. Но мне УЗИ все хорошо показало.
Да, можно желе магазинные на основе желатина, кто-то специально сам делает, причём густое желе, побольше желатина. Это очень полезно.
Холодец, бульоны наваристые тоже не очень люблю, но приходится есть)))
Коллаген можно принимать, он и для кожи хорош, но в первую очередь пойдёт именно в них.
У меня дискомфорт, боль в суставе бывает, когда прохожу больше 16-18 тыс. шагов в день.
Надо обязательно заниматься этой проблемой, иначе потом уже поздно, сложно лечить будет (((
Попробуйте артро-актив или можно инструкции почитать, сравнить его с назначенным Вам препаратом, вывод сделать, какой Вам все же лучше. Но пить хондопротекторы нужно, раз есть такая проблема.
Желаю Вам здоровья Smile
12.08.2022
Мне Артру как раз назначали, но ваш отзыв очень помог. Также как и ваши ответы. Большое спасибо за такие подробные.
Желаю и Вам быть здоровой и увеличивать свои силы Innocent