Опубликовано 10 Июль, 2017 - 00:31

несколько раз
    350 рублей

Однажды я решил открыть для себя такую форму активности, как походы на природу с палатками. А чем любой мужчина обладать в походе? Конечно, туристическим ножом. И вот, отправившись в магазин спортивных товаров я и заимел это чудо китайской инженерной мысли.

Сегодня данный товар продается в сетях спортивных магазинов под брендом Outventure, не обманывайтесь, это тот самый нож под воздействием бренда-оборотня.

Первое достоинство. Ручка очень удобно сидит в руке.

Было очень круто, что он есть, можно было держать его в руке, воинственно размахивать, нанося удары воображаемому противнику и защищая горящие деревни от врагов. На этом, правда, коэффициент полезного действия данного ножа закончился.

Первый недостаток. Первое достоинство является единственным.

Счастливый, я нацепил нож на пояс, благо хлипкие ножны из идеальной китайской пластмассы это позволяли. Добравшись до стоянки к ночи, я ходил с важным видом и все вокруг знали, что можно не беспокоиться, ведь у меня настоящий походных нож. Как минимум от медведя мы отобьемся с такой-то удобной рукояткой.

Но так вышло, что утром мы обнаружили, что купленная тушенка не имеет кольца для срыва крышки и банку таки придется резать за неимением открывашки.

"Вот он, звездный час моего ножа",- подумал я, протягивая его нашему полевому повару.

"Не, не, не, я создано, чтобы резать пластилин", - подумало лезвие ножа.

В итоге банки были стремительно открыты, но лезвие было безнадежно затуплено. Металл у него оказался мягким, хоть и остро заточенным.

У ножа есть опция сомнительной полезности.

Нож позиционировался, как рыбацкий.

А какими характеристиками должен обладать настоящий рыбацкий нож?

Качественным лезвием? Может быть должен легко доставаться из ножен? Быть пойманную рыбу током?

Конечно же нет. У нашего ножа в рукоятке поплавок.

Очень полезное свойство, не правда ли?

Ручка имеет полую конструкцию, что позволяет ножу не тонуть. Экспериментов по утоплению ножа я не проводил, однако сомнений в том, что тонуть он не будет у меня нет ни малейших. И далеко не потому, что у него полая ручка.

Также в пространство рукояти можно что-нибудь складывать, не знаю что, может крупу на случай, если вы возьмете в поход хомяка.

Также имеется зазубренное лезвие с обратной стороны, очевидно, для чистки рыбы или, чтобы придать этому шедевру брутальности.

Таким образом, если вам нужно перерезать леску или отрезать кусок сала, то этот нож вам подойдет. Если же вы хотите достойный походный нож, то выберите что-нибудь другое.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Мягкое лезвие
  • Непонятное назначение
  • Низкое качество материала
dimur.thefirstне рекомендует
  • 19.06.2016 - 00:18
    Второй год бок о бок! Секрет нижнего отделения. Очень вместительный и надежный походный рюкзак.
    Мы часто со всей семьёй и вдвоём любим ходить в походы. К тому же наш старый рюкзак уже не соответствовал требованиям по вместительности. Было принято решение брать более объёмный инвентарь! Вот он, встречайте! Взяли мы его в магазине Спортмастер ещё примерно полтора года назад.
  • 11.04.2020 - 14:58
    Первый нож для юного бушкрафтера
    Ave!   Возможно ли комфортное существование в дикой природе (приготовление пищи, обустройство лагеря, разведение и поддержание огня) без надежного и универсального инструмента? Конечно же нет.
  • 19.01.2016 - 13:08
    Негде присесть на природе? С этой сидушкой всегда найдется место. Тепло, сухо, а главное - компактно.
    Когда приходится выезжать на природу или после дождя хочется покачаться на качели, когда снег кругом и не хочется морозить свою "пятую точку" - вот для чего нужна складная туристическая сидушка. Также этот коврик можно использовать в машине, если сиденья без подогрева.
  • 12.03.2016 - 15:37
    "Треногий" помощник (фото)
    Эти стулья я покупала в прошлом году в магазине "Спортмастер" (мой отзыв на него со ссылками на покупки можно посмотреть здесь ). С учетом бонусов по карте данной сети магазинов, два стула мне обошлись где-то в 500 руб. Цвет моих "табуреток" - болотный, что для походов в самый раз.
  • 21.12.2016 - 11:24
    Идеальный нож для вылазок на природу.
    Всем привет ! Хотел поделиться с вами отзывом о покупке ножа для походов ну и других вылазок на природу. Я люблю ходить в лес, причем не только летом. Поэтому ножик должен быть всегда .
  • 22.08.2015 - 12:26
    Скорей бы зима и на лыжи.Лыжные ботинки Nordway Tromse (унисекс) для лыжников-любителей.
    Скажу сразу, на самом деле ботики числятся как унисекс, но поскольку размерная сетка начинается с 39 и заканчивается 46 размером , поэтому я ее все таки здесь определила в разряд мужской. Себе я брала размер 39.
  • Симпатичные ботинки Nordway для беговых лыж. Я каталась на них в -25! Расскажу сколько стоят,теплые ли и удобные ли.
    Всем привет! Этот отзыв для тех, кто все еще радуется зиме и пушистому снежку. Для тех, кто любит лыжные прогулки по искрящемуся снегу! В Новом 2016 году мы с мужем решили подарить друг другу... лыжи. А к лыжам выбрали и ботинки.
  • 18.10.2018 - 11:25
    Полный обзор,расскажу почему снизила оценку+много фото.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о детских коньках,которые мы приобрели для своей дочки. Почему именно эти? Всё просто-модель бюджетная,цена достаточно скромная 1500 рублей.Самое то,когда покупаешь вещи подобного рода.Объясню почему: в момент покупки мы не обладали полной уверенностью что…
  • 08.01.2019 - 01:10
    Хорошие яркие коньки для девочки, но тяжеловаты!
    Дочке 7 лет, захотела попробовать покататься на коньках, тем более катков сейчас много по всему городу. За коньками пошли в Спортмастер. Именно этот магазин был для нас ближе всего. Скажу так, выбор на сегодняшний день по конькам для детей не самый большой.
  • 13.07.2021 - 21:57
    Никакого моря мне теперь не нужно. Отзыв - кладезь лайфхаков по уходу за бассейном: как не допустить цветения воды; как быстрее нагреть воду; как заклеить дырку в уже полном бассейне. Необычный способ избавления от мусора на дне.
    Бассейн мы купили еще в прошлом году, в самый разгар пандемии, когда ехать куда-либо на моря не было ни желания, ни возможности. Поэтому было решено: если мы не едем к воде, то вода едет к нам.Бассик нам подогнал знакомый по очень тогда привлекательной цене: 12 тысяч рублей.
  • 27.07.2021 - 13:34
    Скупой платит дважды. Каркасный бассейн для своего частного дома
    Я давно смотрела в сторону каркасных бассейнов, мне казалось это такой роскошью, не надо ездить летом на водоемы купаться, свой собственный бассейн всегда под рукой, но к сожалению я нашла значительные косяки связанные с таким бассейном и теперь очень жалею о его покупке.
  • 15.07.2021 - 14:21
    Очень подробный отзыв на бассейн. Все про установку, сборку, подогрев, очистку и уход. Стоит ли игра свеч?
    Главное на даче с детьми - придумать им развлечения и досуг, чтобы грядки и клумбы оказались целы и не вытоптаны Так у наших детей появился батут. Далее дело дошло до бассейна. Сегодня расскажу про ка ркасный бассейн Intex 457107см с фильтром Prism Frame.
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 16.08.2021 - 11:29
    Хотите прямо на экране наблюдать за тем, как сжигаются ваши калории? Бесплатный курс летних тренировок для красивого тела и бодрого духа. Подойдет даже начинающим.
    Моника Колаковска - одна из моих любимейших фитнес-тренеров, к занятиям которой я возвращаюсь периодически. Ее тренировки всегда проходят интенсивно, но в тоже время не слишком изматывают. Для меня это скорее не упорный труд, а активный отдых, позволяющий поддерживать себя в форме.
  • 22.07.2021 - 10:45
    Вкусный кисло-сладкий, помогает восстановить водный баланс + лайфхак от меня
    Изотониками я периодически "балуюсь". Но последнее время во время декрета катала мало, подзабила на это дело. А сейчас стало посвободнее, соответственно и покатушек на велосипеде стало больше, и они стали дальше, особенно летом.
  • 14.08.2021 - 17:22
    Круглосуточный летний отдых у воды за 500 гривен в год надо?) Фото и видео нашего любимого каркасного бассейна
    Всем привет) Люди, а вы в курсе, что на улице всё ещё лето?) Мы бассейн уже собрали, так как ночи стали прохладные и вода за день не успевает прогреться. А сейчас опять вернулось +35 и достаём его снова)) Нашему бассейну уже 5й сезон и это однозначно лучшее вложение в летний домашний отдых!
  • 18.07.2021 - 18:03
    Бали у Гали 🏝
    Какое знойное лето обходится без водных развлечений? А лето в период ограничений по коронавирусу - и вовсе. Маленький искусственный водоём на собственной территории это: красота; возможность освежиться; досуг для детей. Заметила, что у дачников появилась мода на бассейны на участке.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Как нагреть в бассейне 18 тонн воды до 32 градусов? Ответ прост - изолировать дно и купить теплосберегащее плавающее покрывало.
    Раньше, я даже не подозревала, что существуют такая штука, как плавающее пузырьковое теплосберегающее покрывало для бассейна . Об этом необычном товаре мне рассказал начальник, когда зашла речь про бассейны для дачи и способы обогревания воды.