Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 12:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сейчас я активно ищу разные настольные игры для своей дочки. Играть ее игрушками мне не интересно, а вот порубиться в какую-нибудь настолку - это я люблю. А еще к этому можно привлечь папу, бабушку, дедушку или деток, которые приходят к нам в гости.

Общая информация:

Полное название - Найди дубль! Щенячий патруль. Развивающий набор.

Цена - в районе 400 рублей, но можно купить со скидкой. Главное ее подловить.

Место покупки - магазин Валдберрис.

Ссылка на игру на ВБ.

Комплектация игры:

В состав входят 55 карточек и 1 книжка. Книжка маааленькая. Дочь на нее даже внимания не обратила. Ведь она вся была поглощена новой игрой!

Упаковка:

картонная коробка с изображением щенячьего патруля.

На обратной стороне - небольшое описание игры от производителя:

Описание от производителя:

Популярная игра Найди дубль теперь с твоими любимыми героями. В коробке: 55 карточек (диаметр - 10 см) и книжка с развивающими заданиями (10,6х14 см, 8 стр). В любой паре карточек только один из восьми рисунков совпадает. Возможны 5 вариантов игры, от 2 до 8 участников - состязайся с друзьями и родителями. Найди совпадение как можно скорее! Не просто развлечение, но и польза - развиваем мышление, внимание,наблюдательность и память!

Мое описание игры:

В состав игры входит 55 карточек с изображениями.

На карточках есть картинки из мультика "Щенячий патруль" и другие, общие изображения - вишня, часы, слон и т.п. Тем не менее, изображений из мультика много, фанаты щенячьего патруля будут довольны.

Карточки сделаны из плотного , хорошего картона. За почти полгода игры ни одна не вышла из строя.

Изображения яркие, красочные, ребенку нравятся.

А вот книжка никакая - маленькая, бледная, бумага плохая. Книгой Марья не заинтересовалась.

Кстати, именно в книжке на последней странице указаны правила игры и ее разные варианты. Но мы играем в один - классический.

Как мы играем:

Игра интересная и увлекательная. В нее играют и взрослые, и дети. Также она прекрасна тем, что подходит детям разных возрастов. Но чаще всего мы играем семьей - я, Маша и папа.

Мы используем обычный классический вариант игры. Я пробовала играть по другому, как описано в книжках, но Маша эти варианты отвергла, возможно мы вернемся к ним позже, когда она повзрослеет.

Итак, я предлагаю игрокам выбрать свою карточку. Маша как правило выбирает карточки со своими любимым персонажами - Скай, Эверест или Зумой.

Мы с папой выбираем себе случайные карточки.

Далее я кладу стопку карт изображениями вниз на центр стола и по одной переворачиваю их.

Игроки должны первыми заметить на карточке с центра стола какое-либо изображение, которое есть и у них на карте. Кто первый заметит, тот кричит "лук" или "велосипед" и т.д.

И таким образом мы разбираем все карты. В конце игры подсчитываем, у кого сколько карт. Побеждает тот, кто набирает максимальное количество карт.

Несколько месяцев подряд эта игра была самой топовой у нас дома! Маша привлекала к игре и меня, и папу. И вместе мы с интересом рубились в нее. Разумеется, иногда мы поддавались, чтобы ребенок с триумфом побеждал ) А иногда в этом и не было нужды - Марья "ловила волну" и за секунду находила свое изображение на ведущей картинке!

Мне игра нравится по нескольким причинам:

• в нее могут играть несколько человек. Вот придут к ней гости - и все могут сесть и поиграть. Игра интересна детям разного возраста - к нам приходили дети 10-ти и 11-ти лет и вместе играли с малышами.
  • Дети могут играть в нее самостоятельно, то есть присутствие взрослого не обязательно. Маша может сама с подружкой - ровесницей увлечься Дублем на минут 20 -30. Правда, дети иногда могут сильно расстраиваться, если победил соперник, но мы потихоньку учимся сдерживать эмоции при проигрыше )
  • Карточки плотные и качественные. Даже если мы потеряем одну - две карточки, в игру можно будет играть!

Моя оценка:

Люблю эту игру! Она веселая, в нее можно играть всей семьей! Она универсальна - для детей разных возрастов. Также она развивает внимательность и реакцию. Карточки сделаны хорошо - печать яркая, а картон плотный. Правда, 400 рублей - дороговато для такой игры. Но что поделать, я хотела порадовать ребенка Дублем именно с любимыми персонажами.

Биноклярекомендует
07.04.2021
Классная игрушечка, правда мы пока мелковаты для нее) Добавлю в закладки на будущее, спасибо!