Опубликовано 5 Май, 2019 - 11:17

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

Когда я сажаю старшего ребенка за стол позаниматься творчеством/уроками/развивашками, то младшему, разумеется, тоже надо. Но из-за разницы в возрасте я не могу предлагать им одинаковые задания, приходится выкручиваться. Но время от времени мне в руки попадаются такие канц. товары, которые хоть на время могут занять обоих детей без скандалов и драк:

Двухсторонние фломастеры со штампами-хамелеонами и утолщенным корпусом Jumbo для детей младшего возраста. Герметичный корпус из полипропилена не образует острых сколов при поломке и предотвращает высыхание чернил, обеспечивая увеличенный срок хранения - 5 лет. Широкий наконечник конической формы позволяет рисовать разными по ширине линиями 1-7 мм, а наконечник-штамп меняет базовые цвета фломастеров и предназначен для декорирования рисунка. Чернила на водной основе не имеют запаха, хорошо отстирываются при 40°С и смываются с бытовых поверхностей. Фломастеры снабжены вентилируемыми колпачками. Европейский сертификат качества (СЕ) гарантирует отсутствие в составе токсичных веществ.

✍ Место и стоимость покупки:

Приобрести Двухсторонние фломастеры со штампами-хамелеонами ArtBerry Jumbo Easy Washable 8 цветов от Erich Krause можно на их официальном сейте по этой ссылке за 383 руб.

Аналогов у Erich Krause нет. Фломастеров много, но именно со штампами - только вот такой набор.

✍ Качество исполнения:

Фломастеры упакованы в яркую картонную коробочку с отверстием. Коробочка достаточно плотная, но рвется при желании легко. На обороте можно прочесть важную информацию об изделии:

В том числе и на русском языке:

Фломастеры не на спиртовой, а на водной основе. Легко смываются с кожи, даже если пигмент хорошенько успел на ней подсохнуть. Я проверяла и на себе, и на детях. Если испачкались только-только, то достаточно будет сполоснуть это место водой, если же нужно отмыть руки после длительного рисования, то придется воспользоваться мылом.

Стержни фломастеров толстые - 9 мм:

На каждом фломастере нарисовано изображение печати:

• Месяц;
  • Сердце;
  • Кит;
  • Бабочка;
  • Ель;
  • Дельфин;
  • Цветок;
  • Звезда.

Цветные стержни выполнены в виде конуса. Ими можно нарисовать как тоненькую линию, так и широкую, повернув пишущую поверхность на бок:

Цвета яркие. Как и у всех фломастеров способны наслаиваться друг на друга.

Одна и та же печать изменяет исходный цвет фломастера на совершенно другой:

Чем дольше держать печать прижатой к рисунку, тем она получится более размытая. Это хорошо видно на моих красных звездах, которые я сделала на коричневых кокосах:

✍ Детское творчество с двухсторонними фломастерами от Erich Krause:

Дети, конечно, такое занятие восприняли с энтузиазмом. Старший сын нарисовал вполне понятную картину, маленький же только калякал, но все время подглядывал за братом:

Любимый черный цвет пошел в дело первым. Его оборотная сторона (печать) - звезды, что очень символично. Можно рисовать черное ночное небо и сразу же штамповать звезды. Штампы меняют черный в сиренево-розовый.

Все наши поделки мы обычно крепим на холодильник на некоторое время. Там у нас выставка работ Smile

Экспозиция время от времени меняется по мере создания новых "шедевров".

У меня сейчас небольшой кризис по развитию детей. Вышла на работу и занятия с детьми немного притормозились. Но не напрочь Smile С данным набором фломастеров могу предложить всем активным мамочкам вот такие развивашки:

1. Нарисовать в столбик облака, воздушные шарики или просто закрасить квадратики разными цветами фломастера. Взять один вид печати (например ёлочку) и отштамповать все изображения. Тогда на голубом фоне получится салатовая елочка, на синем - голубая, на зеленом - синяя и т.д. И предложить ребенку сделать аналогичный столбик, только наоборот. Если в голубом квадратике зеленая елочка, то ребенок должен нарисовать зеленый квадратик и отштамповать на нем елочку.
  2. Нарисовать цветные прямоугольники. Рядом с каждым из них - цифру. Ребенок должен в прямоугольнике столько раз поставить штампик, какая цифра изображена рядом с прямоугольником.
  3. Для детей постарше, вместо цифры, можно написать пример, и пускай штампиками покажет правильный ответ.
  4. Верх листа закрасить черным, низ - синим. Предложить ребенку на черном фоне отштамповать звезды, на синем - дельфинов и китов. А затем попросить его соединить линиями звезды с морскими животными.

Я могу еще с десяток разных игр придумать, но, полагаю, вы и сами с этим отлично справитесь, как только вам в руки попадут эти фломастеры Smile

✍ Плюсы и минусы:

Все время пока дети рисовали (при первом использовании набора), я сидела рядом и тоже калякала на листочке. Занятие достаточно увлекательное. Особенно интересно узнать какой же цвет получится из того или иного исходного оттенка после наложения печати.

Плюсы:

• Фломастеры подходят даже самым маленьким;
  • Легко смываются с кожи и поверхностей;
  • Ничем не пахнут, т.к. без спиртовые;
  • С ними можно придумать множество развивающих игр.

Минусы:

Минусов я не нашла. Все в этих фломастерах хорошо продумано.

✍ Выводы:

Чем больше у ребенка возможностей для творчества, тем интереснее. Можно, конечно, и палкой по песку водить, но лучше если у детей есть выбор. Двухсторонние фломастеры с печатью - это интересная альтернатива краскам и карандашам. Попробуйте!

Konsuelloрекомендует
Нам тоже они нравятся Smile
Хорошие Smile
нужно взять такие
Интересные штампики-хамелеоны. Так и не поняла, почему цвет меняется Puzzled
Там что-то вроде отбеливателя Smile
05.05.2019
Какие они необычные! И идеи развивашек очень хорошие!)