Опубликовано 7 Июль, 2018 - 14:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Мои книжные отзывы продолжаются, благо тем ещё много. Терпите или наслаждайтесь.

Наверное одной из первых моих книг (после толкового словаря, ну а что, детство у всех бывает разным) были стихи Агнии Барто.

До сих пор помню Резиновую Зину.

До сих пор не понимаю, почему её нужно было мыть бензином, она ведь всего лишь упала в грязь. Мыло и вода, вуаля - Зина чиста, как первый снег.

Время шло, вот и у меня появился ребенок, который к моему удивлению начал расти со скоростью грибов после дождя. Встал вопрос стихов, ведь у меня были, впечатления оставили положительные, а все лучшее, как известно производится не в Китае - детям

В моем излюбленном Лабиринте книг Агнии Барто так же много, сколько и циферок в моих ежедневных начислениях на этом сайте. Много вообщем. Выбрать трудно, иллюстрации меня не всегда радуют, поэтому всегда читайте рецензии в Лабиринте.

Выбрала в итоге оптимальную на мой взгляд, в соотношении цена - качество (у меня максимальная скидка в Лабиринте).

Книга по размеру чуть больше формата А4.

Плотная яркая обложка, нейтральные рисунки.

На форзацах перечислены изображения основных персонажей.

Что меня удивило и огорчило.

Некоторые разделы (главы или особе популярные стихотворения, я так и не поняла) отмечены в подобных тонах.

Выглядит траурно и очень жутко на фоне остальных радостных иллюстраций. Чем обусловлен подобный выбор оттенков?

Бумага плотная, не мелованная, края не режутся.

В книге собраны самые популярные и любимые всеми стихи, произведения на все времена и возраста.

Изображения добрые, яркие, в пастельных тонах, без кричащего подтекста.

Страниц немного в общей сложности (уж не как толковый словарь), ребенку держать, нести, перелистывать страницы удобно. При желании будет весомым орудием в борьбе со старшими/младшими родственниками.

Всем рекомендую, классические, легкие для запоминания стихи, которые понравятся каждому ребенку. При этом там нет жестоких моментов, вроде триллера про Муху Цокотуху.

Читайте другие мои книжные отзывы и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

Чудесные американские сказки

Как разукрасить счастье и постичь дзен

Декларация прав и свобод в картинках

..................................................................................................................................................................

На вкус и цвет товарища нет, сказал щенок, вылизывая свою попу.

Достоинства
  • Твердый переплет
  • Художник
Недостатки
  • Нет
Аполлинария Отз...рекомендует
Развороты с однотонными мрачными картинками и правда выглядят как сайлет хилл))) у нас Барто совсем маленький сборник, пока хватает.