Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 16:55

Начну свой отзыв с того, что мы являемся поклонниками этого автора и всей серии книг Академия профессора АУ

В эту полную позитива и юмора серию книг "Академия профессора АУ" входят книги:

1. «Букварь»,

2. «Звукарь»

3. «Считарь»

4. «Веселая география»

5. «Веселая зоология»

Как видите практически все из них нами прочитаны). Вот дошла очередь и до изучения географии))

Книги этой серии очень легко читаются и запоминаются. Дочка очень много стихов знает наизусть. Все стихотворения с юмором, может быть поэтому деткам так они нравятся..

Однако вот именно с этой книгой по географии, немного возникли сложности. Книгу читали, с дочкой 5-ти лет..Не глядя на то, что дочь достаточно много знает по географии для своего возраста, но кое-какая информация воспринималась сложновато..все время приходилось ей пояснять и объяснять...

Очень легко и с улыбкой на лице прочитали стихотворение, объясняющее наличие приливов и отливов на Земле..Оказывается всему виной бегемоты..а я то всю жизнь думала по-другому)))

Мы в этой книге старались закрепить ранее полученные знания и останавливались на страничках с уже хорошо известными странами, как например про туманную Англию)..

Хитом всех хитов...у дочки стихотворение про английский пудинг..После прочтения она эти прикольные словечки взяла в оборот и теперь их частенько можно услышать))

Прочли?? Улыбаетесь)))

Не осталась в стороне и прекрасная страна Франция со своими изысканными словами: пломбир, бульон, лангет, винегрет, эклер, крем-брюле))

Про страну Германию прочли взахлеб..Ведь именно в городе этой страны появились всем известные бременские музыканты. А уж с ними знаком каждый малыш)))

Самой заключительной и аппетитной страной в нашем путешествии стала страна Италия со всеми известными спагетти..

Моя дочка просто обожает спагетти, поэтому данных стих зашел на УРА!!

Иллюстрации очень красочные и тоже полны юмора и позитива. Книга очень понравилась, звезду сняла исключительно из-за сложности восприятия отдельных моментов. (хотя на первой страничке книги четко написано для дошкольников, школьников и послешкольников)))

Может я придираюсь)))

РЕКОМЕНДУЮ!!

*******************************

Мое почтение, автор Суриманская

Приглашаем всех желающих в нашу избу-читальню

****************************

Суриманскаярекомендует
30.04.2017
вот это книга! очень интересно даже взрослым будет
30.04.2017
у нас тоже есть веселая география, правда, другого издательства, стихи и, правда, забавные, некоторые для детей постарше или даже для взрослых, например, про Россию Smile
Рада разделить с вами свою радость насчет книги))
30.04.2017
Ого, даже мне невероятно интересно было...
очень захотелось приобрести всю серию! Спасибо Вам!
Рада, что отзыв был Вам полезен