Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 15:05

несколько раз

На лето 2019 года мы запланировали покупку бассейна для детей. Бассейн нужен был для того, чтобы дети на даче у бабушки и дедушки не скучали в летнее жаркое время, а активно играли в воде. Детям 4-5 лет, поэтому рассматривали неглубокие игровые центры с горкой. В наличии в магазинах таких бассейнов в нашем городе не оказалось, пришлось искать на различных сайтах. Выбрали на сайте mytoys, бассейн назывался надувной игровой центр "Приключение в джунглях". Отзывов не было, поэтому покупали по картинкам. Просто другие центры нам показались маловаты, а этот был самым большим.

Честно говоря, скажу, чуть забегая вперед, что на картинках этот игровой центр выглядит больше, чем есть на самом деле.

Коробка

Габариты 2,57м x 2,16м х 84 см.

Коробка весит около 7 кг, поэтому можно было выбирать только доставку курьером, а это еще плюс 360 рублей. Доставили из Москвы быстро через 4 дня, без проблем.

Дно бассейна не жесткое, поэтому для его установки вам потребуется какая-то гладкая твердая поверхность. Мы использовали кусок старого линолеума. Не устанавливайте на асфальте и бетонной поверхности. Разложили на нем бассейн и начали надувать.

Дополнительно приобрели ножной насос (хотя потом пожалели, надо было взять электрический). Качать ножным насосом долго, хотя детям понравилось. Они активно помогали. Не накачивайте бассейн автомобильным компрессором.

Некоторые элементы бассейна накачиваются отдельно, почти у всех есть клапаны.

У горки клапанов нет, не знаю, недоработка ли это производителя или специальная задумка, ведь на горку приходится основная нагрузка, дети на ней что только не выделывают. Но надувать именно горку не очень удобно. Если дети активно прыгают два раза в день горку нужно подкачивать.

Обезьянка надувается отдельно, она как отдельная игрушка, детям очень нравится. Шарики вставляются в отверстия.

Как вы можете увидеть, в этом бассейне горка исходит из маленького бассейна, то есть дети не выпрыгивают из бассейна, не пачкают ноги. Это очень удобно. Можно присоединить фонтанчик к шлангу и тогда на бассейн будет литься вода, но у нас в трубе иногда теплая вода идет, а иногда ледяная, поэтому мы не рискнули.

Бассейн надувной Intex "Приключения в джунглях" рекомендую. Отличный бассейн для маленьких детей. Дети заняты, а родители спокойно могут заняться делами. Покупали на две семьи, поэтому было не слишком накладно.

Достоинства
  • ! Интересный дизайн
  • !детям нравится
  • + безопасный
MarinaPowerрекомендует