Опубликовано 11 Июль, 2022 - 16:46

3723 рубля

Вот и наступило долгожданное лето! Самое время активного отдыха на природе у воды. Но не всегда есть возможность выбраться куда-то на водоем с двухлеткой, особенно, если ребенок плохо переносит поездки на автомобиле. Да и чистота многих водоемов тоже не всегда радует. Поэтому я решила найти оптимальное для нас решение - купить детский бассейн. Но не просто бассейн, а бассейн с игровым центром. Занят ребёнок - мама отдыхает))

Сейчас на маркетплейсах очень большой выбор разнообразных игровых центров на любой вкус. Я долго выбирала и мой выбор пал на бассейн Райская лагуна от Bestway. Потому как соотношение цена-качество было адекватным.

Итак, основные особенности бассейна:

• Вулкан-разбрызгиватель
  • Отделяемый матрас
  • Надувное кольцо и кольцеброс
  • Кольцо для закидывания мячей

Производитель рекомендует данный центр для детей 2+, но я думаю, что и для годовасиков он тоже пойдёт, естественно при условии того, что кто-то из взрослых будет следить. Вот, какие ещё предупреждения оставляет производитель:

Внимание! Только для домашнего пользования. Только для использования на открытом воздухе. Дети могут утонуть в очень небольшом количестве воды. Бассейн должен быть пустым, если Вы им не пользуетесь. Не устанавливайте бассейн на бетон, асфальт или другую твердую поверхность. Использование бассейна подразумевает соблюдение правил техники безопасности, изложенные в инструкции. Использовать исключительно под ответственным наблюдением. Держать вдали от огня. Изделие должны собирать взрослые. Не подходит для детей младше 18 месяцев; Длинный шнур, опасность удушения.

Хочу предупредить, что дно у бассейна не надувное, ввиду этого необходимо, чтобы установочная поверхность была ровной, но мягкой, без веток, камней. Мы установили бассейн на траве рядом с домом.

Также хочу предупредить, что данная модель довольно большая. Мы надували ее компрессором, поэтому получилось быстро. Вручную наверное бы ушло в 2-3 раза больше времени.

Первый пробный раз мы налили совсем немного воды, чтобы протестировать наш центр, а вообще на боковых стенках нарисованы волны - это отметка, выше которой не рекомендуется набирать воду. Иначе бассейн может потерять устойчивость и перевернуться.

На дне бассейна есть клапан для слива воды. Так что после использования можно легко опустошить бассейн. Но мы его не сдуваем каждый раз, а храним в беседке, чтобы в солнечный день, можно было его быстро достать и наполнить водой. Хотя ребенок и без воды в нем чудесно находит для себя занятия))) Так что когда погода так себе, мы можем и в пустом бассейне поиграть.

В принципе такого набора достаточно, чтобы моя непоседа 30-40 минут играла, не ища других приключений))) Помимо основного набора кидаем свои любимые игрушки - и ребенок просто счастлив! Что еще понравилось нам, так это распрыскиватель, его можно подключить к шлангу с водопроводной водой и веселые капельки будут весело брызгать в разные стороны.

В целом бассейн мне понравился. С виду все очень качественно и надежно сделан. Не знаю, насколько долго прослужит этот бассейн, но одно могу сказать уверенно - для детей это очень веселая развлекуха, и я каждый раз с трудом вытягиваю дочь на берег))))

Всем хорошего солнечного лета!

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество
  • Есть водная горка
  • Простота сборки
  • Разбрызгиватель
  • Шарики и кольцо в комплекте
Недостатки
  • Можно использовать только летом
  • Только для малышей
Ksyu-Ksyuрекомендует