Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 07:43

1305 руб

Этим фонарем успел попользоваться чуть более 8 месяцев (не регулярно),но об этом напишу ниже.

Стоял я как-то ночью на улице у аптеки и понял, что в этой линейке не хватает мне фонаря (ночь,улица, фонарь...) Smile Хотя,если честно, фонарь попросту нужен был для дачи и выездов на рыбалку.

За этим прибором поехал вт.ц. "Метро". Выбор фонарей там неплохой. Если брать линейку "Космос",то представлено 4 фонаря и один светильник на диодах. Немного посмотрев все приборы, пришел к выводу,что для дачных треников с оттянутыми коленками и вытянутой майки оптимально подойдет фонарь Космос AP1500S, галоген 30W, акк. 6V 4AH.

Цена такого фонаря 1305 рублей.

Нужно конечно очень любить фонари, что бы купить его за такие деньги) но прикинув в уме,именно эта модель мне подошла идеально.

ГК «Космос» основана в 1993г.
Специализируется в области маркетинга, разработки и дистрибьюции бытовых электротоваров.
Основные категории продукции: лампы, батарейки, фонари, сезонные электротовары (новогодние гирлянды, садовые светильники на солнечных батареях).

На верхней части фонаря расположен лейбл"Космос"...

...а под ним предательски выведен текст-"будет служить людям". Я вот это слышал про депутатов перед выборами...Жаль, что не дописали, что недолго будет служить (но всё по порядку).

Прежде всего у фонаря удобная ручка и когда взялся за нее в магазине, то будто поздоровался за руку с фонарем(ужас,с таким описанием у психиатра я был бы любимым клиентом Smile )

Помимо рукоятки у прибора есть огромный плюс и это размер отражателя!

Если у ВАЗ 2101 размер фары 170мм, то у этого фонаря 155 мм т.е.он точно способен конкурировать с фарами ВАЗ-2106)) Вот так ночью встал на трассу,взял два фонаря в руки и будто едет авто. С одним фонарем-едет мотоцикл)

Описание
Упаковки 10 шт
Характеристики товара

Характеристики товара:
Тип лампы галоген

Фонарь является аккумуляторным, что весьма удобно.Вся инструкция как памятка изложена на боковой стенке.

У меня с самого детства фонарики с подобными элементами питания. Всё соблюдал по часам, но это не дало продлить жизнь изделию.

Как он в использовании?

Вроде бы фонарь и что может быть необычного... Но этот фонарь с расширенными возможностями.

С помощью безпозиционной кнопки включай и выключай его. Кстати сказать, кнопка находится в резиновом изоляторе, что претендует на влагозащиту изделия.

Нажимаем эту кнопку и....ничего не происходит. Точней света нет, но появляются щелчки. Разгадка проста! Фонарик работает как маяк и на задней панели у него имеется плафон.

Получается, его можно использовать при авариях или как обозначение себя в каком либо месте. Цвет мигания красный.

Где же включается этот гребаный свет?

Перевернув фонарик мы видим еще одну кнопку. Она неброская и даже в некоторых моментах сливается с корпусом.

тумблер на рукоятке
Этот трехпозиционный тумблер служит переключателем света. Именно не включателем, а переключателем т.к.у фонаря две вариации пучка светового потока.

• Вариант номер один

Собственно на кнопочке он и указан римской цифрой (I). Это ближней свет. Который удобен при передвижению по лесу и весьма неплохо экономит батарейку.

• Вариант номер два

Этот вариант кроется под римской цифрой(II). Тут всё как у автомобиля с одноцокольной лампой. Т.е.в лампочке две нити накаливания и они включаются последовательно. Получается дальний свет.

С дальним светом это нечто. Он лупит на 400-500 метров точно,а если направить фонарь в ночное небо,то виден столб светового потока. У меня даже есть подозрение, что после такого марсиане узнали,что на земле есть жизнь(наверняка ослепило кого-то из них).

Что по комплектации?

Фонарь с широкими способностями и комплектуется соответственно. Прежде всего в комплекте есть зарядка для сети 220в.

На случай похода,есть зарядка от автомобильной сети. Тут конечно производитель мог бы догадаться и в место акб в 6 вольт, поставить на 12в. Что бы можно было заряжать фонарь напрямую от автомобиля (без адаптера).

Также в комплекте идет ремень для переноски и запасная лампочка. Первая лампочка перегорела спустя несколько часов чистой работы.

Гнездо для зарядки так же выполнено с герметичным кольцом, что исключает попадание влаги. Сама же зарядка прибора длится около часа.

Как он в реальной эксплуатации?

Сразу после покупки бегал с этим фонарем как ребенок. Реально у него классный световой поток (особенно на дальнем свете).

Проверял его в разных режимах эксплуатации и даже зимой на рыбалке.

Тут немного лирики не по теме!

У меня была самая оригинальная зимняя рыбалка в жизни. Для нее понадобилось фонарь и молоток.

Молоток+фонарь=зимняя рыбалка
Суть такой ловли основана на оглушении рыбы молотком. Иными словами, кроме молотка не нужно никакой наживки.

Как только стемнеет выходишь на лед (как только лед встал он не очень толстый). Светишь фонарем на лёд и видя силуэт рыбы (а зимой много рыбы спит у поверхности льда) со всей дури долбишь молотком. Всё, рыба оглушена и остается дораздолбив лед достать ее.

В качестве источника света использовал именно этот фонарь.

Так вот потом фонарь стал подводить. Точней не сам фонарь, а его аккумулятор.

И быстро сдох. Проверял его через зарядку автомобильной АКБ. Всё нормально работает. В общем батарейка плохая.

Позже изменил этому фонарю с моделью попроще Smile Новый фонарь так же был "Космос" и также через пол года у него умерла батарейка. Это при том,что из дома он вообще никуда не выходил.

Получается, что старая добрая керосинка гораздо надежней чем эти альтернативные источники питания.

Итог.

Несмотря на внушительные габариты фонарь был весьма приятным в использовании.Удобно сидел в руке, отменно освещал путь. Но плохой аккумулятор сводит все его плюсы на нет. Поэтому этот прибор останется в моей памяти, я буду вспоминать все наши счастливые моменты совместного прибывания. Но с данной маркой больше не буду проводить эксперименты. А может быть мне просто дважды не повезло.

Достоинства
  • Два режима света
  • Есть влагозащита
  • Есть запасная лампочка в комплекте
  • Есть маяк
  • Зарядка от автомобиля
  • Отменно светит
Недостатки
  • Недолговечен
  • Слабый аккумулятор
Батя домарекомендует
23.10.2018
симпатичный фонарик, жаль, что недолговечный. А про такой вид рыбалки узнала впервые
23.10.2018
Про такую рыбалку я тоже сначала не знал. Потом местные жители показали)
23.10.2018
Фонари погаснут, а звёзды будут светить... Это в тему космоса.
Вот. А фонарь неплохой, пусть и недолговечный, зато светит далеко)
Это точно)
Ненадежным товарищем фонарь оказался.
Очень интересный метод ловли рыбы Smile
23.10.2018
Если ненадежный,то вовсе не товарищ))
23.10.2018
Лампа керосинка просто сказочная!
Ретро вариант)
23.10.2018
Главное - этот фонарь идеально подошел к дачному имиджу) Вместе Вы и порыбачить успели, и с марсианами пообщаться)
Александр Блок, думаю, удивился бы, узнав, что его стихотворение навевает мысли не об уличных фонарях, а о ручных фонорях-прожекторах Smile
23.10.2018
Сашка удивился бы еще больше, если бы узнал, что его стихотворение навевает мысли не об уличных фонарях,а о китайских фонариках Smile (восточная версия стихотворения) Smile
Smile
23.10.2018
Вот же блин, не космос Sad
Smile
23.10.2018
А с таким видом рыбалки самому под лёд наверно тоже можно угодить???
23.10.2018
Можно т.к.лёд ранний) но рыбалка ведется на протоках. Провалиться можно, а утонуть нет)
Хорошо, хоть не опасно!
23.10.2018
У нас был похожий фонарь аккумуляторный, может быть и этой марки, тоже быстро отказал работать.
Вот у них слабое звено)
А еще можно один этот и два поменьше, и на рельсы, ту-ту! Big smile
24.10.2018
В общем много вариаций)